Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#221
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Есть мать Asus P4P800 Стоит винт основно, и в раке - 40шка + цд-рв.
В последнее время стали пропадать резак и рак в системе. ОС Вин ХР проф. Биос видит резак (должен ли он видеть рак?) и основной винт. Контакт кабелей питания/данных проверил - все ок. В чем трабл?

#222
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Как вырубить активизацию Виндовс ХР?
Ставили на несколько компов с одного дистрибутива, на одном вылез через месяц, а на других нет.

:mad: Активировать через интернет или по телефону, там же в окошке активации все написано :mad:
Сервис-пак какой? чиркани в личку.
  • 0

#223
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
долго искал в архиве и снова задаю вопрос:
- есть маленькая локалка, где в перемешку Вин2л и XP; протоколы - TCP/IP, Совм доступ к файлам и папкам, Клиент Мискрософт.
Трабл: 1. Вин2К машина видится тольтко при наличии IPX/NetBieu,
2. Вин2К хоум- очень ограничен, к нему есть доступ только из ХРпро.
3. можно ли настроить совместный доступ в папкам и файлам только через IP?
  • 0

#224
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

долго искал в архиве и снова задаю вопрос:
- есть маленькая локалка, где в перемешку Вин2л и XP; протоколы - TCP/IP, Совм доступ к файлам и папкам, Клиент Мискрософт.
Трабл: 1. Вин2К машина видится тольтко при наличии IPX/NetBieu,
2. Вин2К хоум- очень ограничен, к нему есть доступ только из ХРпро.
3. можно ли настроить совместный доступ в папкам и файлам только через IP?


Ты только доступ дай и чтобы машина в сети была, а кому надо сам залезит. Потом будешь спрашивать как закрыть. :)
По сути глюков быть не должно и машины все должны просматриваться.
Сделай тогда одну из машин контроллером домена и пусть все к ней коннектяться и тогда оставишь себе TCP и все. Если на это нету времени, то просто проверь у всех ли машин одинаковая рабочая группа.

Удачи.
  • 0

#225
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Есть мать Asus P4P800 Стоит винт основно, и в раке - 40шка + цд-рв.
В последнее время стали пропадать резак и рак в системе. ОС Вин ХР проф. Биос видит резак (должен ли он видеть рак?) и основной винт. Контакт кабелей питания/данных проверил - все ок. В чем трабл?


Биос просто обязан все видеть и рак (если конечно в нем хард стоит и подключен) и резак. Если же не видит то тогда поиграйся с перемычками на винте который вставляешь в ракушку.
Итого в биосе все появляется и ХР автоматом видит.
  • 0

#226
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

На одном компе, я проверил ЦТ. Теперь обнаружил, что на нем остались мои
кукис, и настройки ?запомнить меня?, потому что когда захожу со своего компа
то все уже прочтено до меня
:)

Вопрос: как сделать чтобы те настройки были аннулированы?
Может поменять пароль? (к тому компу нету доступа, только мой комп)


Если не по теме, то кому задавать вопрос?


Попробуй сменить пароль на сайте ЦТ - просто обязано помочь
  • 0

#227
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

долго искал в архиве и снова задаю вопрос:
- есть маленькая локалка, где в перемешку Вин2л и XP; протоколы - TCP/IP, Совм доступ к файлам и папкам, Клиент Мискрософт.
Трабл: 1. Вин2К машина видится тольтко при наличии IPX/NetBieu,
2. Вин2К хоум- очень ограничен, к нему есть доступ только из ХРпро.
3. можно ли настроить совместный доступ в папкам и файлам только через IP?


Ты только доступ дай и чтобы машина в сети была, а кому надо сам залезит. Потом будешь спрашивать как закрыть. :)
По сути глюков быть не должно и машины все должны просматриваться.
Сделай тогда одну из машин контроллером домена и пусть все к ней коннектяться и тогда оставишь себе TCP и все. Если на это нету времени, то просто проверь у всех ли машин одинаковая рабочая группа.

Удачи.


раб группа одинакова.
Домен не прописан нигде.
1 десктоп - остальные лаптопы. машина только на tcpip - лаптоп тоже. На ней остальные протоколы низзя поставить ввиду ограничений от Checkpoint VPN, политика такая гребнутая. Пробовал отключить VPN - не лечится.
Доступ прописан для : Гости, Гость, Админы. Может на уровне политик что проверить?
  • 0

#228
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

раб группа одинакова.
Домен не прописан нигде.
1 десктоп - остальные лаптопы. машина только на tcpip - лаптоп тоже. На ней остальные протоколы низзя поставить ввиду ограничений от Checkpoint VPN, политика такая гребнутая. Пробовал отключить VPN - не лечится.
Доступ прописан для : Гости, Гость, Админы. Может на уровне политик что проверить?


Если у тебя локальная сеть, то причем здесь VPN ?
1. Доступ нужно давать для конкретного пользователя, (для теста попробуй дать всем)
2. Попробуй подключить ресурсы через IP адрес должно помочь.

Ты компы в сети видишь ? Они пингуются?
  • 0

#229
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
мрак какой то ... вот тут то все и началось! пинг не проходит.

VPN нужен для доступа к корпоративным ресурсам (за бугром).
1. т.е. нужно прописать всех пользователей и их логины с паролями на всех машинах в сети?
2. was ist das?

вот ведь вопрос -получается сетка только на IPX-е работает, а IP - ignore ... это как?
  • 0

#230
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

мрак какой то ... вот тут то все и началось! пинг не проходит.

VPN нужен для доступа к корпоративным ресурсам (за бугром).
1. т.е. нужно прописать всех пользователей и их логины с паролями на всех машинах в сети?
2. was ist das?

вот ведь вопрос -получается сетка только на IPX-е работает, а IP - ignore ... это как?


А если не пингуется, то это просто Das ist fantasiesh! :)
Не должно такого быть, а группы на всех компах одинаковые?

1. Не обязательно. Сделай проще - если пошли такие глюки. Один комп помощнее сделай контроллером домена и пусть все другие входят в домен. А VPN потом можешь попробовать настроить на домене и дать доступ к нему опять через сервак (в зависимости что тебе надо получить).
  • 0

#231
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
вот и я о чем ... Группы одинаковые.
1. VPN должен стоять персонально у каждого юзера. такие заморочки.
2... а обойти контроллер домена нельзя? чтоб без него.

3. кстати, прописал локальные машины в hosts - lmhost. не спасло.
4. а еще: одна из новых машин не видит себя и других в сети, хотя настройик все одинаковые.
  • 0

#232
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений

вот и я о чем ... Группы одинаковые.
1. VPN должен стоять персонально у каждого юзера. такие заморочки.
2... а обойти контроллер домена нельзя? чтоб без него.

3. кстати, прописал локальные машины в hosts - lmhost. не спасло.
4. а еще: одна из новых машин не видит себя и других в сети, хотя настройик все одинаковые.


Еще совет один:
1. Дай каждой машине явный ip адрес и одинаковую маску подсети, шлюз и ДНС ничего не пиши.
2. Отруби все протоколы и оставь только TCP/IP
Теперь смотрим если картина такая же (никто никого не видит) - то скажу здесь просто надо за машинкой посидеть и поковыряться - по сути такого быть не должно.
Если все нормально, а потом когда врубаешь VPN пошли глюки, то уже наверное сам понимаешь из-за чего вся бойда. VPN в локалке я не настраивал и не тестил тут я буду бессилен в помощи если у тебя такое случится.
  • 0

#233
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Не знаю был ли уже такой вопрос или нет. Как сделать так что бы компьютер НЕ включался при звонке в телефонной линии? (используется встроенный модем, а из розеотк выдергивать не охота провод)

#234
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Не знаю был ли уже такой вопрос или нет. Как сделать так что бы компьютер НЕ включался при звонке в телефонной линии? (используется встроенный модем, а из розеотк выдергивать не охота провод)

посмотри в биосе, там есть эти настройки... тока где точно не помню...
  • 0

#235
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Не знаю был ли уже такой вопрос или нет. Как сделать так что бы компьютер НЕ включался при звонке в телефонной линии? (используется встроенный модем, а из розеотк выдергивать не охота провод)

посмотри в биосе, там есть эти настройки... тока где точно не помню...

Как эти настройки обзываются?

#236
adm

adm

    Читатель

  • Постоялец
  • 423 сообщений

Не знаю был ли уже такой вопрос или нет. Как сделать так что бы компьютер НЕ включался при звонке в телефонной линии? (используется встроенный модем, а из розеотк выдергивать не охота провод)

посмотри в биосе, там есть эти настройки... тока где точно не помню...

Как эти настройки обзываются?


там так и написано "wake up on....(чегонужно)"
либо "boot on .... (чегонужно)"
:D
  • 0

#237
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вопрос1:
Когда печатаю в word 2003, появляется надпись ? ?отправить отчет?, ?отправить позже?. Такие всплывающие окна ? мешают работать и часто не сохраняют напечатанный текст. Как их убрать? (у меня windows 2000)
:)

Вопрос2:
Не могу запустить игру, появляется надпись ?точка входа в библиотеку DnEntry1 не найдена в библиотеке DLL GDI32.dll.?. Как запустить игру?
;-)
  • 0

#238
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Вопрос1:
Когда печатаю в word 2003, появляется надпись ? ?отправить отчет?, ?отправить позже?. Такие всплывающие окна ? мешают работать и часто не сохраняют напечатанный текст. Как их убрать? (у меня windows 2000)
:)

Вопрос2:
Не могу запустить игру, появляется надпись ?точка входа в библиотеку DnEntry1 не найдена в библиотеке DLL GDI32.dll.?. Как запустить игру?
;-)


1. В Ворде меню Справка -> Параметры отзывов пользователей. В отрывшемся окне поставить галочку "Нет, я не хочу участвовать"

2. надо заменить файл d3d8thk.dll из каталога WINNT/System32/ на файл d3d8thk.w2k (переменовав его предварительно в d3d8thk.dll) из dxnt.cab (надо разархивировать) инсталлянта DirectX. Естественно то что собираемся менять надо предварительно сохранить в другом месте.

Сообщение отредактировал Daken: 01.12.2004, 16:37:36

  • 0

#239
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Daken спасибо
:)
Вопрос?
Как переустановить direcx?


;-)
  • 0

#240
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Провел диагностику directx, оказывается дрова без каких то подписей,
На сайте Микрософт не нашел никакие подписи
:rotate:

как быть?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.