Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#181
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

OFF/
Да всегда. Ибо не бывает безглючных программ и осей. Обращаю на них внимание только если мешают жить. Освободившееся время трачу на наслаждение ентой самой жизнью.
/OFF
Вообще ошибка эта безопасная. Обычный глюк W2K. Набери в строке "Выполнить/Run" [regsvr32 "winnt\system32\mobsync.dll" /u] без квадратных скобок.
И будет щастье.
Но вообще я бы забил.

Кста, для сумлевающихся - источник тут


да но если не обрашать внимания на маленькие проблемы, то за ними могут быит потом кучу больших которые потом могут создать кучу неприятностей знаю на своем опыте так что моё мненение надо решать проблемы пока они маленькие :D
  • 0

#182
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

да но если не обрашать внимания на маленькие проблемы, то за ними могут быит потом кучу больших которые потом могут создать кучу неприятностей знаю на своем опыте так что моё мненение  надо решать проблемы пока они маленькие  :D

Перечитай мой предыдущий пост. Ошибка проблем не вызывает, а вот ее решение вызывает - так утверждает сам майкрософт, я тут ни при чем. И это очень распространенное явление.
Не тронь работающую систему - от добра добра не ищут, вот моя заповедь. Но я собсно никого не агитирую, когда спрашивают - чем могу помогу.
  • 0

#183
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Доброго времени суток всем.

У меня такая проблема. Нужно сохранить наиболее ценные данные на компакт-диск. Все необходимое имеется, и как будто бы довольно высокого качества:

- Комбопривод LG RW/DVD GCC 4480B (одно из первых мест по результатам тестирования, проведенного журналом "Компьютер Пресс" в 2003 г.)
- Диск Sony CD RW Multi Speed, 1x 2x 4x 650 MB
- Диск Verbatim CD RW Ultra Speed 16-24x 700 MB
- Программа InCD v3.39.0 от фирмы Ahead Software (та же самая фирма, что разработала знаменитую Nero Burning ROM)

Этой прогой форматирую "Соньку" в стандартном формате UDF - ничего не получается. Тогда форматирую в самом продвинутом на сегодня формате CD-MRW (Mount Rainier) - получается всего 539 MB, а не 650.

Думаю, что "Сонька" дефектная, покупаю "Verbatim" 700 MB - те же результаты, и даже еще хуже. Обычный формат вообще не получается, комп вылетает с перезагрузкой. Формат CD-MRW тоже получается всего на 539 MB, а не 700, и еще после форматирования копировать файлы на диск не всегда получается (с русскими буквами вообще не получается).

Кто-нибудь встречался с подобным? Что делать?

ЗЫ: Сорри, если уже подобное было - поиском искать крайне тяжело при моем медленном интернет-соединении.

Сообщение отредактировал Visual1: 19.10.2004, 22:23:13

  • 0

#184
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а зачем нужно это форматирование вообще? Поставил бы Nero и спомощью него бы записал и не мучился
  • 0

#185
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
А сидюк-писюк сколькискоростной? На пример на 4 скоростном приводе 16 скоростные диски писать - это заведомо деньги на ветер.
  • 0

#186
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

- Комбопривод LG RW/DVD GCC 4480B (одно из первых мест по результатам тестирования, проведенного журналом "Компьютер Пресс" в 2003 г.)

Ну-ну. :rolleyes:

- Программа InCD v3.39.0 от фирмы Ahead Software (та же самая фирма, что разработала знаменитую Nero Burning ROM)

Древняя версия. Лучше обновить. Последняя - 4.3.05, imho.

Этой прогой форматирую "Соньку" в стандартном формате UDF - ничего не получается. Тогда форматирую в самом продвинутом на сегодня формате CD-MRW (Mount Rainier) - получается всего 539 MB, а не 650.

В MRW форматировать не рекомендую, с точки зрения совместимости. А так всё верно, в UDF получится примерно тот же объём.
------------------------------------------------------------------------------------------
CD-RW при произвольном доступе форматируется специальным образом -
размечается на пакеты. Размер этих пакетов не может быть очень
большим, чтобы не снизить скорость работы - ведь каждый пакет
необходимо будет перезаписывать целиком.
При размере пакета, например, в 32 сектора (64 килобайта), с
учётом семисекторных интервалов, на 650-мегабайтной болванке
поместится (332800 секторов) / (32 + 7) = 8533 пакета. Таким образом,
полезный объём составит 8533 * 64 = 546133 килобайта, или 533
мегабайта. Часть этого объёма уйдёт ещё и на служебные области
файловой системы, поэтому реальный объём может получиться ещё меньше.
------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. А вообще, зачем использовать InCD, если нет особой необходимости
работать с CD-RW как с обычной дискетой?
  • 0

#187
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
2 Тролль

а зачем нужно это форматирование вообще? Поставил бы Nero и с помощью него бы записал и не мучился

Nero Express стоит, но не может работать с неотформатированным CD-RW диском (хотя с CD-R работает напрямую). Может только стирать с него все. Форматировать СD-RW может InCD.
2 MonoRAil

А сидюк-писюк сколькискоростной? На пример на 4 скоростном приводе 16 скоростные диски писать - это заведомо деньги на ветер.

Сидюк-писюк 48x24x48. Он к тому же еще и комбо (чтение DVD со скоростью 16x). На передней панели логотип со словами "ReWritable" и "UltraSpeed" (то есть, специально разработанный для работы с перезаписываемыми компакт-дисками на больших скоростях). Каковы сами диски, я уже говорил.
2 IGK

А вообще, зачем использовать InCD, если нет особой необходимости работать с CD-RW как с обычной дискетой?

Есть необходимость именно работать как с обычной дискетой. Какие-то папки удалять, какие-то создавать новые, модифицировать существующие и т.д.
2All
Так что, в формате CD-MRW русские буквы в именах файлов и папок ни у кого не идут?
  • 0

#188
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
я так и не понял,
почему когда отключаюсь от инэта ? все виснет?
  • 0

#189
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Продолжение саги о CD-RW (кому еще не надоело :rolleyes:)

Переустановил прогу InCD, купленную, кстати, совершенно законно (была в комплекте с дисководом).

Форматирование в стандартном формате UDF по-прежнему не получается, и в формате CD-MRW также по-прежнему выдает только 539 Мбайт вместо 700.

Есть и хорошие новости: все нормально записывается на все 539 Мбайт, и без проблем копируются русские названия файлов и папок, длинные и с пробелами. Оказывается, эта штуковина не признает метод drag-and-drop.
  • 0

#190
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Народ ПОМОГИТЕ!
Может офф:

Виндос ХР, ковыряешься в инете, и периодически выскакивает ошибка и комп перегружается!
Что делать?
  • 0

#191
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Народ ПОМОГИТЕ!
Может офф:

Виндос ХР, ковыряешься в инете, и периодически выскакивает ошибка и комп перегружается!
Что делать?


Тролль же писал где то выше уже что можно сделать во первых правой кнопкой мыши на моем компьютере свойства и там отключить автоматическую перезагрузку, и на что ругается конкретно на "ISAS" или нет? :rolleyes:
  • 0

#192
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Виндос ХР, ковыряешься в инете, и периодически выскакивает ошибка и комп перегружается!
Что делать?

У меня было пару раз такое, когда пытался смотреть данный сайт (bb.ct.kz) одновременно из двух эксплореров IE6 (хотел смотреть сразу две ветки форума). Не факт еще, что именно в этом причина, да и ось у меня немного другая (Win2k). И все же проверить на WinXP не помешало бы.
  • 0

#193
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Монораил, ту что ты говорил (в пуске прописать) ? я запустил, и что дальше?
  • 0

#194
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Вопрос такой: Есть диск Цэ и информация на нем. Необходимо разбить его на Цэ и Дэ, без потери какой-либо информации, не переписывая на другие носители информации.
Слышала, что есть программы, которые могут, не выходя из Виндоуса, такое творить
....?....
  • 0

#195
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Есть Partition Magic прога, она как раз такое вытворяет. Только насчёт потерь надо уточнить
  • 0

#196
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Есть Partition Magic прога, она как раз такое вытворяет. Только насчёт потерь надо уточнить

Без потерь... Если делать все правильно. Желательно последними версиями.
  • 0

#197
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Монораил, ту что ты говорил (в пуске прописать) ? я запустил, и что дальше?

Все. Нешто еще не почувствовал прилива щастья? :rotate:
Это действие просто unregister (фиг знает, как это по-русски - удаляет регистрацию што ли?) ту динамическую библиотеку (dll в народе), которая проблему вызывает. То есть эта библиотека теперь как бы отключена.
  • 0

#198
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Есть Partition Magic прога, она как раз такое вытворяет. Только насчёт потерь надо уточнить

Без потерь... Если делать все правильно. Желательно последними версиями.

Тока забэкапиться сначала!!!! Обязательно!!! А то Симантек (которому теперь принадлежит PowerQuest) претензий не принимает никаких (см. EULA)!!!
  • 0

#199
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
здорово! :rotate:

а где взять Partition Magic не подскажите? а7 мне хотяб хороший магазинчик и/иили фирмочку с хорошим и не дорогим софтом /не только с данным/.
  • 0

#200
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Partition Magic лажовая прога. Все серьезные операции делает все равно из под доса. А там дело затягивается на часы, особенно если хард с данными. И если в этот момент свет моргнет, то все пипец всем данным. Юзайте лучше fdisk, правда если хард чистый.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.