Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#2121
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений

)u|<e' date='18.10.2007, 15:11' post='4291328']
А в "Мой компьютер" появляется значек подключаемого носителя ?


Значка нет, хотя дожен быть. В списке оборудования Мр3 плеер есть.
  • 0

#2122
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

)u|<e' date='18.10.2007, 15:11' post='4291328']
А в "Мой компьютер" появляется значек подключаемого носителя ?


Значка нет, хотя дожен быть. В списке оборудования Мр3 плеер есть.

Открывать при помощи файлового менеджера (Total commander, FAR) не пробовали ? Я так понял на других компьютерах проблемы нет, только на вашем.
  • 0

#2123
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[quote name='kruz' post='4291491' date='18.10.2007, 17:26']
[quote] )u|<e' date='18.10.2007, 15:11' post='4291328']
Открывать при помощи файлового менеджера (Total commander, FAR) не пробовали ? Я так понял на других компьютерах проблемы нет, только на вашем.
[/quote]

Открывать пробовал, нету его. С другого компа загружается инфа. :-)
  • 0

#2124
all that Jazz

all that Jazz
  • Гость
  • 43 сообщений

При загрузке появляется меню выбора ОС.
Как отменить?


1. Редактируете boot.ini

boot.ini отвечает за порядок загрузки ОС установленных в системе, и позволяет задать некоторые параметры загрузки этих систем. Начинается этот файл разделом [boot loader] В этом разделе всего два параметра:
Timeout, определяет время в секундах, которое ждёт система прежде чем начать загружать ОС по умолчанию, в случае если в системе установлено несколько ОС.
Default, определяет систему которая грузится по умолчанию.


или
2. Свойства Мой компьютер -> закладка Advanced -> Настройка Загрузка и восстановление -> Ставите параметр Time to display list of operating systems равным нулю

вот мануал
  • 0

#2125
Gaelle

Gaelle
  • Гость
  • 19 сообщений
скажите, опытные человеки, при соединении с Инетом у меня почему - то пишет: отправлено 86 метров, а получено всего 12. какое - то подозрительное скачивание идет, или мои подозрения беспочвенны? Подскажите, что делать?
  • 0

#2126
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

скажите, опытные человеки, при соединении с Инетом у меня почему - то пишет: отправлено 86 метров, а получено всего 12. какое - то подозрительное скачивание идет, или мои подозрения беспочвенны? Подскажите, что делать?

Если вы не закачивали на сервера файлы, а просто серфили то это очень подозрительно :-) , 86 Мб исходящего многовато для запросов. Советую проверить компьютер на трояны/вирусы, а так же поставить фаервол, ну или хотыбы программу типа NETlimiter чтоб посмотреть кто именно лезит в интернет.
  • 0

#2127
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

скажите, опытные человеки, при соединении с Инетом у меня почему - то пишет: отправлено 86 метров, а получено всего 12. какое - то подозрительное скачивание идет, или мои подозрения беспочвенны? Подскажите, что делать?


Обычно аплоад меньше даунлоада. Наоборот бывает, например, если ты торрентом что-то раздаешь или почту активно отправляешь. Возможно у тебя троян. Проверься на вирусы и поставь какой-нибудь фаервол.
  • 0

#2128
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
такой вопрос:
винда искпи перестала грузиться. выдается сообщение: винда не может грузануться, потому что не найден файл такой-то...

взял файл на другом компе. как его закинуть на нерабочий комп???
  • 0

#2129
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

такой вопрос:
винда искпи перестала грузиться. выдается сообщение: винда не может грузануться, потому что не найден файл такой-то...

взял файл на другом компе. как его закинуть на нерабочий комп???

Можно загрузится с какогонибудь Лайф СД, например ERD Commander 2005.
  • 0

#2130
Gaelle

Gaelle
  • Гость
  • 19 сообщений
спасибо, уважаемые. Файлы не закачивали, торрентом не пользовались, просто просматривали почту. Проверила комп на вирусы, у меня стоит Касперский для Windows Workstations 5.0.712 и выдало, что обнаружены опасные объекты (1), возможно заражено Trojan-Downloader.Win32.Agent.acl. И никак зараза не лечится. :-)
  • 0

#2131
Tcitron

Tcitron
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет! После подключения модема надо ставить Фаервол! Может кто подскажет ссылку на хороший продукт?
  • 0

#2132
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

спасибо, уважаемые. Файлы не закачивали, торрентом не пользовались, просто просматривали почту. Проверила комп на вирусы, у меня стоит Касперский для Windows Workstations 5.0.712 и выдало, что обнаружены опасные объекты (1), возможно заражено Trojan-Downloader.Win32.Agent.acl. И никак зараза не лечится. :-)

Загрузится в безопасном режиме и попробовать удалить вручную.

Всем привет! После подключения модема надо ставить Фаервол! Может кто подскажет ссылку на хороший продукт?

Для дома в полне хватит KIS 6/7 или NIS, или чисто фаервол http://www.agnitum.r...st/download.php ИМХО хороший.
  • 0

#2133
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

)u|<e' date='19.10.2007, 17:32' post='4298597']


такой вопрос:
винда искпи перестала грузиться. выдается сообщение: винда не может грузануться, потому что не найден файл такой-то...

взял файл на другом компе. как его закинуть на нерабочий комп???

Можно загрузится с какогонибудь Лайф СД, например ERD Commander 2005.

ок. загрузился я с коммандера. дисковода нет, флешка не определяется, сиди есно не удается поменять. как закинуть потерянный файл на комп???
  • 0

#2134
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ок. загрузился я с коммандера. дисковода нет, флешка не определяется, сиди есно не удается поменять. как закинуть потерянный файл на комп???

Если файл не большой то можно просто с 3,5 дискеты, если есть второй СД Ром то с него, или по сети, или записать нужный файл на диск с ERD Commander`om. А ещё проще подсоединить свой HDD к другому компьютеру и скинуть этот файл.

З.Ы. ИМХО Проше переустановить ОС тк нет гарантии, что с этим файлом ваша ОС оживёт, а ещё проще было бы использовать Acronis True Image (и ей подобные) тогда бы решение проблемы заняло минут 10 максимум.
  • 0

#2135
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Всем привет! После подключения модема надо ставить Фаервол! Может кто подскажет ссылку на хороший продукт?

Outpost Firewall, Ashampoo, ZoneAlarm. Гугль в помощь :smoke:.

Сообщение отредактировал Йожык: 22.10.2007, 04:25:09

  • 0

#2136
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

)u|<e' date='21.10.2007, 00:30' post='4303778']


ок. загрузился я с коммандера. дисковода нет, флешка не определяется, сиди есно не удается поменять. как закинуть потерянный файл на комп???

Если файл не большой то можно просто с 3,5 дискеты, если есть второй СД Ром то с него, или по сети, или записать нужный файл на диск с ERD Commander`om. А ещё проще подсоединить свой HDD к другому компьютеру и скинуть этот файл.

З.Ы. ИМХО Проше переустановить ОС тк нет гарантии, что с этим файлом ваша ОС оживёт, а ещё проще было бы использовать Acronis True Image (и ей подобные) тогда бы решение проблемы заняло минут 10 максимум.

спасибо за ответ! а где бы качнуть рабочий акронис?

Сообщение отредактировал ВК: 22.10.2007, 12:49:18

  • 0

#2137
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

спасибо за ответ! а где бы качнуть рабочий акронис?

Сам пользуюсь Acronis True Image 10, его не тяжело найти в любом поисковике, размер ~100 Мб. При не работающей ОС акронис будет бесполезен, но если переустановить ОС, установить Тру имейдж, создать "зону безопасности" и "восстановление при загрузке", а также полный образ ещё "голой" ОС а потом инкрементный образ с предустановленными драйверами и прогами, после чего любой сбой ОС не страшен, просто восстановим ранее созданный нами образ и всё :( , правда есть один минус придётся пожертвовать дисковым пространством в зависимости от размера получившегося образа, но ИМХО 2-5 Гб потраченного места (из моего почти терабайтного дискового массива :( ) вполне окупает куча сэкономленного времени и нервов.
  • 0

#2138
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

)u|<e' date='22.10.2007, 15:07' post='4310037']


спасибо за ответ! а где бы качнуть рабочий акронис?

Сам пользуюсь Acronis True Image 10, его не тяжело найти в любом поисковике, размер ~100 Мб. При не работающей ОС акронис будет бесполезен, но если переустановить ОС, установить Тру имейдж, создать "зону безопасности" и "восстановление при загрузке", а также полный образ ещё "голой" ОС а потом инкрементный образ с предустановленными драйверами и прогами, после чего любой сбой ОС не страшен, просто восстановим ранее созданный нами образ и всё :( , правда есть один минус придётся пожертвовать дисковым пространством в зависимости от размера получившегося образа, но ИМХО 2-5 Гб потраченного места (из моего почти терабайтного дискового массива :( ) вполне окупает куча сэкономленного времени и нервов.

приницп работы проги я понял. и раньше слышал, просто никогда не пользовался.
поисковики выдают демо-версию акрониса. боюсь, работать будет только на 10%. или можно смело качать демо?
  • 0

#2139
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Йа се тожи ноут купил, Acer какойта там, полный ппц, стояла виста там англиццкайя, руский ваабще нивидела ((, пытался установить ХР он жёстких дисков не видит вообще, FDISK тоже, Партишн 8.0 выдаёт ошибку то ли 104 то ли 105, емуляционный диск ХР загружаецца но не видит дисков напрочь, пытаюсЪ опять ставить висту всё в норме, помогите плз.
  • 0

#2140
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

приницп работы проги я понял. и раньше слышал, просто никогда не пользовался.
поисковики выдают демо-версию акрониса. боюсь, работать будет только на 10%. или можно смело качать демо?

Проверьте ЛС :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.