Перейти к содержимому

Фотография

Пандорумвсе что связано с этим фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Монстры - те, которые проснулись сотни лет назад и жрали генномодифицированную жратву, мутировали и когда жратва кончилась стали жрать тех, кто просыпался позже их.
Всплыли только те капсулы, которые ещё не открывались, т.е. там находились спящие люди, а не мутанты.
Многим фильм не понравился, потому что это не ужастик и не боевик, а психологический триллер с элементами ужастика и боевика. т.е. фильм не для средних умов. :D
  • 0

#42
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Монстры - те, которые проснулись сотни лет назад и жрали генномодифицированную жратву, мутировали и когда жратва кончилась стали жрать тех, кто просыпался позже их.
Всплыли только те капсулы, которые ещё не открывались, т.е. там находились спящие люди, а не мутанты.
Многим фильм не понравился, потому что это не ужастик и не боевик, а психологический триллер с элементами ужастика и боевика. т.е. фильм не для средних умов. :(

ну уж извините, не для средних умов... Я считаю, что объяснение было тупое, вот и не понятно ничего. Сюжет намутили, а толком все пояснить забыли. А фильм это типичный ужастик :D
Из вашего пояснения я все равно не все поняла :D На корабле были одни люди и неужели этот корабль летал сотни лет? так откуда?
Я думала мутантами становились от того, что один псих начал портить капсулы :-)
  • 0

#43
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я думаю, что объяснение было на уровне реальности, т.е. такое объяснение, какое нашли те люди, которые там убегали от монстров, а не авторское объяснение со стороны.
Мне он именно этим и понравился, реалистичностью, никаких вмешательств извне, никакой руки автора, а только действия людей.
Корабль не летал сотни лет, он уже давно прилетел и сотни лет лежал на дне моря той планеты.
Проснувшиеся люди ели еду которая имелась на корабле, а туда добавили ускорители эволюции, мутагены, чтобы они адаптировались к условиям другой планеты, а потом еда кончилась, а жрать то хотелось, стали жрать тех кто в капсулах и в итоге мутировали в монстров.
Иллюминаторов на корабле небыло, только на командном мостике, который был закрыт и только с самом конце они туда добрались и поняли что не в космосе находятся а на дне.
  • 0

#44
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
спасибо :D теперь мне стало понятнее
  • 0

#45
aichusha

aichusha
  • Гость
  • 9 сообщений

позитивный? в чем? я так вообще подумал, что в капсулах одни монстры, которые заселят новую девственную планету.


катапультировались капсулы нетронутые, целые
а следовательно там только живые нормальные люди
а все чудища утонули
  • 0

#46
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
что-то все-таки не то. еда была предназначена, чтобы люди оставались людьми, а не в монстров превращались. то есть если была задумка сделать из людей монстров, то какой смысл? ведь они были по идее надеждой человечества. да и оттого, что даже если стали есть человину...монстрами от этого не стали бы такими. плюс - у них был весь генофонд планеты Земля. можно было вырастить все, что угодно, создать все и вся. выплыть наверх тоже никто никому не мешал. неужели это все из-за Кэма?
Изображение
  • 0

#47
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
чтото никто не помнит, что в конце показывали счетчик, со дня отлета с земли прошло уже 946 лет, что ли, хотя лететь надо было всего 123.
то есть, для мутации у них было минимум 800 лет!
  • 0

#48
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Корабль не летал сотни лет, он уже давно прилетел и сотни лет лежал на дне моря той планеты.
Проснувшиеся люди ели еду которая имелась на корабле, а туда добавили ускорители эволюции, мутагены, чтобы они адаптировались к условиям другой планеты, а потом еда кончилась, а жрать то хотелось, стали жрать тех кто в капсулах и в итоге мутировали в монстров.
Иллюминаторов на корабле небыло, только на командном мостике, который был закрыт и только с самом конце они туда добрались и поняли что не в космосе находятся а на дне.

Ну вот всё рассказали, теперь не интересно будет во второй раз смотреть! :rotate:
  • 0

#49
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Монстры - те, которые проснулись сотни лет назад и жрали генномодифицированную жратву, мутировали и когда жратва кончилась стали жрать тех, кто просыпался позже их.
Всплыли только те капсулы, которые ещё не открывались, т.е. там находились спящие люди, а не мутанты.
Многим фильм не понравился, потому что это не ужастик и не боевик, а психологический триллер с элементами ужастика и боевика. т.е. фильм не для средних умов. :rotate:


Уважаемый, не соглашусь, что кому фильм не понравился - обладатели ума среднего и ниже...
что то гениального фильм нихрена не несет, догадаться о концепции и сюжете - пальцами щелкнуть и из-за этого фильм лишь претендует на оригинальность и качество.
  • 0

#50
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уважаемый, не соглашусь, что кому фильм не понравился - обладатели ума среднего и ниже...
что то гениального фильм нихрена не несет, догадаться о концепции и сюжете - пальцами щелкнуть и из-за этого фильм лишь претендует на оригинальность и качество.

Ну хорошо, вот когда вы догадались что у героя Куэйда глюки и второй чувак только у него в голове?
  • 0

#51
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Уважаемый, не соглашусь, что кому фильм не понравился - обладатели ума среднего и ниже...
что то гениального фильм нихрена не несет, догадаться о концепции и сюжете - пальцами щелкнуть и из-за этого фильм лишь претендует на оригинальность и качество.

Ну хорошо, вот когда вы догадались что у героя Куэйда глюки и второй чувак только у него в голове?

как и большая часть зрителей -во второй половине (точно не могу сказать, фильм не отложился в моей памяти как стоящий этого) Но это не показатель оригинальности и эксклюзивности. Загадку можно "втиснуть" в любой фильм, однако не это явялется определяющим фактором.
Ну сравните хотя бы с игрой Хопкинса (или другого любимого вами актера). Возьмите любой фильм, для примера "самый быстрый индиан" или "fracture" на руском кажется идет как "столкновение" нет никакой загадки, но фильмы - практически шедевры.

Я не сторонник навязывания своих вкусов, но в то же время, считать людей кому не понравился "пандорум" и тех кто "недопер" до сути средним умом - слишком самоуверенно и не к месту. Предлагаю рассматривать с фильм с точки зрения подачи зрителю и в целом идеи фильма - повторюсь, лично меня фильм не зацепил и продолжаю считать его одноразовым
  • 0

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В принципе я не заставляю никого второй раз смотреть этот фильм. В индиане Хопкинс сыграл слабо, но это ИМХО.
Я вёл свои доводы к тому, что многие ожидали от фильма одного, а получили другое, потому что это такой фильм, а не такой как они думали. Но многие решив что это ужастик или боевик посчитали его скучным и забраковали.
Лично мне Пандорум понравился больше, чем СтарТрек.
  • 0

#53
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Разве планета там Пандора называлась? Слово Пандора там только в названии синдрома - Пандорум.

По любой однокоренное слово :laugh:

интересно, чтобы сказали древние греки, когда услышали бы о своей Пандоре такое :D Ведь для них Пандора была Евой :)

А название планеты у Кемерона украли?

Трогательная наивность, граничащая с откровенной глупостью :D

Сабж понравился - отличный представитель космической фантастики, коей в последнее время очень мало. А учитывая, что 40 млн $ по меркам Голливуда бюджет средненький, то и за исполнение поставлю 4,5 из 5-ти баллов. Любителям жанра посвящается! Несостыковок много, самый главный это реактор, который кашлял и пердел 900 лет, а тут неожиданно решил за 47 минут скончаться :)

Концовка неожиданная.

Сообщение отредактировал Grey: 05.01.2010, 19:14:09


#54
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Честно говоря я удивлен. Несколькими вещами, если по очереди то:
1. Потрясающе низким рейтингом фильма на "Гнилых помидорах". Доверие к этому сайту падает все ниже и ниже.
2. Количеством людей в этой теме, которым фильм не понравился (а еще количеством людей умудрившихся не понять того, о чем в фильме рассказывается прямым текстом).
3. Тем, что режиссер 1-й части и продюсер всех частей "Обители зла" (довольно таки простенького ужастика с проблесками красивых сцен, в моем понимании) смог спродюсировать такой классный фильм (а еще тем, что он оказывается режиссер драйвового "Мортал Комбата").

Один из лучших фильмов 2009-го.
  • 0

#55
_Бесенок_

_Бесенок_
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Фильм высший!!! Посмотрела на одной волне... всем советую!!!
  • 0

#56
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
был приятно удивлен этим фильмом. 7 из 10
Можно сказать что одна из лучших фантастических лент этого года.
  • 0

#57
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

что-то все-таки не то. еда была предназначена, чтобы люди оставались людьми, а не в монстров превращались. то есть если была задумка сделать из людей монстров, то какой смысл? ведь они были по идее надеждой человечества. да и оттого, что даже если стали есть человину...монстрами от этого не стали бы такими. плюс - у них был весь генофонд планеты Земля. можно было вырастить все, что угодно, создать все и вся. выплыть наверх тоже никто никому не мешал. неужели это все из-за Кэма?


Еда не была специально создана для создания монстров. Там были добавки, которые позволяли ускорить процесс эволюции, чтобы быстрее приспособиться к новой планете. Т.к. это все происходило на корабле, то люди приспособились к кораблю (из-за нехватки солнца у них стала бледная кожа, из-за постоянного мрака увеличились глаза и т.п.).
  • 0

#58
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Фильм захватывает и не то слово! :hi: Потом еще долго крутился в голове, в общем не прошел бесследно. О сюжете писать не буду- стоит смотреть!
Очень-очень удивил Бен Фостер, помню его как актера совсем других жанров, а тут! :D :( Довольно убедительно сыграл крутого парня, не лишенного сообразительности и глубокой моральности :smoke: :D
  • 0

#59
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В наших кинотеатрах фильм стартует с 28 января. Такие фильмы, кажется, лучше смотреть в кинотеатрах
  • 0

#60
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

В наших кинотеатрах фильм стартует с 28 января. Такие фильмы, кажется, лучше смотреть в кинотеатрах



Я думала, что премьера уже прошла, вообще мировая премьера была аж 04.09.2009 :-)
Но даже, если его и будут в кинотеатрах показывать, не пойду, не смотря на то , что фильм понравился, во-первых, потому что посмотрела его уже в HD на большом экране своего телевизора :), а во-вторых, если честно, я бы не сказала, что это именно тот фильм "который необходимо посмотреть в кино" :)

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 13.01.2010, 18:55:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.