Перейти к содержимому

Фотография

Пандорумвсе что связано с этим фильм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
maxentus

maxentus
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну хоть раз в год Голыйвид выпускает на радость любителям фантастики одну более или менее смотрибельную киноленту. Пандорум сильнодействующий фильм именно на сознание. Мрачная обстановка на корабле погружает в свою уникальную атмосферу. Сюжет не нов. Во всяком случае у Хайнлайна было что то похожее в одной книге. Тот же корабль одиноко летящий в космосе те же мутанты и неизвестная забытая конечная цель.
Похоже что жанр фантастики умирает. Кассовые сборы не впечатляют. Люди недопонимают. Во всяком случае янки.
Та же ситуация была и с Эквилибриумом. Фильм просто провалился в прокате. Непонятно из за чего, вполне достойное кино.
З.ы. Сентиментальным Девочкам не смотреть!
  • 0

#22
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Фильм просмотрел, в целом понравился, но:
1. Невнятные сцены борьбы, погонь и перестрелок (постановщик сцен второсортный и даже не спорьте)
2. Оператор тоже слабенький, не смог показать ту клаустрофобичность ситуации.
3. Спецэффекты выпячены, заметны огрехи.
4. Страх нагнетается словно это трешовый ужастик.

Понравилась сама задумка фильма, главные герои прописаны хорошо, их понимаешь, им сочуствуешь...
Одним словом противоречие, вроде бы очень интересно, но бац и косяки нет-нет вылазят наружу. Так что рекомендуется только поклонникам Чужих, остальным лучше воздержатся...
  • 0

#23
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А я, наверное, как раз сентиментальная девочка :rolleyes: Меня фильм зацепил. Страшно представить, во что могут превратиться люди, если их химией всякой травить. И землю жаль....
  • 0

#24
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
очень понравился фильм! мне кажется, это трамплин для бена фостера, который пока что перебивался второплановыми ролями.
отличные декорации (наверное, как раз из-за геморрных декораций редко выпускаются сайфай фильмы про космос), тока грим уродов не очень и перебарщивали часто с дешевыми приемчиками сфкс, типа ускорения или резкие наплывы-флэшбеки.
  • 0

#25
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
прикольно, что фильм снимали в берлине.
наверное, там дешевле строить такие декорейшены!
  • 0

#26
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Фильм досмотрел только из-за Дэниса Куэйда. Спецэффекты слабоваты, сценарий слабоват, на мой взгляд что-то среднее между Думом и Кубом, короче не впечатлился совсем.
  • 0

#27
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
действительно - посмотрел и забыл...
  • 0

#28
LI_LO

LI_LO
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Фильм не понравился....От создателей Обители зла ожидала большего))Как то уж совсем натянуто...Сценарий и правда слабоват...На роль девушки-рэмбо)) уж лучше бы взяли ту же Милу Йовович))...Хотя...наверно и это не спасло бы))
Видимо фильм на любителя ;)
  • 0

#29
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Я еще не смотрела, потому, что у кого не спросишь, все говорят-г..но. Но думаю, что если о фильме хоть что-то говорят, это не полный провал. Так, что посмотрим начало, а там. как пойдет.
  • 0

#30
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Я еще не смотрела, потому, что у кого не спросишь, все говорят-г..но. Но думаю, что если о фильме хоть что-то говорят, это не полный провал. Так, что посмотрим начало, а там. как пойдет.

фильм на любителя...
широким массам он не понраву, но мне например очень даже понравился...
сравнивать ни с чем не надо... у картины своя индивидуальность и притягательность...
  • 0

#31
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Не знаю, что сказать... как киногурману - фильм понравился. Как обычный зритель скажу, что фильм редкостная мурня.
Всё из-за невнятности повествования, которое создатели хотели возвести в стилистическую фишку фильма, как мне кажется, но получилось не ахти.
  • 0

#32
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А название планеты у Кемерона украли?
  • 0

#33
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Разве планета там Пандора называлась? Слово Пандора там только в названии синдрома - Пандорум.
  • 0

#34
agent_kj

agent_kj
  • Частый гость
  • 57 сообщений
фильм интересный до конца непонятно откуда такие страшные чучела, и в конце развязка очень интересная, все становится ясно уже в конце, и облегчение что все таки добрались до места назначения и хоть какая то часть выживет
  • 0

#35
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Мне фильм вообще не понравился.Согласна с предыдущим комментом,хз откуда эти монстры взялись.Как-то все нелогично,запутанно.
  • 0

#36
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну не могу согласиться, что идти надо только из-за Куэйда. на мой взгляд у этого парня исполнение ролей всегда одинаковое. выпучит глазки и все тут. а вот про Фостера это не трамплин вовсе. у него была масса сильнейших ролей. уважаю чувака!
не могу я все же понять, отчего все получилось настолько плохо по сюжету. отчего все превращается в плохое, когда могло быть наоборот. да и проблемы как таковой могло и не быть. вобщем фильм оставляет слишком много вопросов. а так как обсудить его с производителями невозможно - вывод один - после прочтения сжечь)))
  • 0

#37
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Разве планета там Пандора называлась? Слово Пандора там только в названии синдрома - Пандорум.

По любой однокоренное слово :rolleyes:
  • 0

#38
aichusha

aichusha
  • Гость
  • 9 сообщений
мне фильм понравился, было и страшно и интересно и конец позитивный, хочется продолжения)))
  • 0

#39
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
позитивный? в чем? я так вообще подумал, что в капсулах одни монстры, которые заселят новую девственную планету.
  • 0

#40
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
фильм не понравился... хоть и пытались в фильме объяснить с чего все началось и откуда все эти уроды, но так я ничего и не поняла... Как так получилось, что половина пассажиров стали такими монстрами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.