Перейти к содержимому

Фотография

Маслиныкакие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Итальянцы угощали своими домашними заготовками из маслин - дык я столько разных за всю жизнь не видел! И розовые и фиолетовые как баклажаны, и соленые и маринованные и ..... не перескажешь! Мама хозяина видя мой ненаигранный восторг на прощанье всучила мне большую банку, мы ее дома за пару недель укатали :-/
Теперь езжу к итальянцам в магазин за _домашними_ :D

PS: Кстати видел у греков тоже ... надо проверить :)
  • 0

#22
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Итальянцы угощали своими домашними заготовками из маслин - дык я столько разных за всю жизнь не видел! И розовые и фиолетовые как баклажаны, и соленые и маринованные и ..... не перескажешь! Мама хозяина видя мой ненаигранный восторг на прощанье всучила мне большую банку, мы ее дома за пару недель укатали :-/
Теперь езжу к итальянцам в магазин за _домашними_ :D

PS: Кстати видел у греков тоже ... надо проверить :)


А Вы в Италии находитесь?
Или итальянский магазин здесь есть???
  • 0

#23
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Да!Маслины это класс!
Самые вкусные маслины с косточками :D


А я косточки не люблю они твёрдые и не вкусные!!! :-/

Зря..Косточки смаковать надо :)


Точна-точна :spy:
  • 0

#24
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
В рамсторе хорошие маслины продают.

(*Всегда пробую перед покупкой)
  • 0

#25
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Да!Маслины это класс!
Самые вкусные маслины с косточками :D


А я косточки не люблю они твёрдые и не вкусные!!! :-/

Зря..Косточки смаковать надо :)


Просто у меня в семье пока будешь смаковать, то так останешься одни кости смаковать... одним словом В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ БЛОМ НЕ ЩЁЛКАЮТ, а едят именно то что называется МАСЛИНЫМИ ИЛИ ОЛИВКАМИ!!! :spy:
  • 0

#26
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

EXCLUSIVE - испанские, крупные, вкусные и без косточек.


Нееее, маслины без косточек все равно что кофе без кофеина )))
  • 0

#27
Barby

Barby
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Как можно любить маслины...оливки? Как можно обсасывать косточки? Маслины самое противное, что есть на белом свете. Только не обижайтесь это лично мое мнение! :lol:
  • 0

#28
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Я года 2 назад маслины вваааще не переваривала. При чем спецально старалась себя к ним приучить (типа... это же полезно и все такое... - фигня! не помогало).
Один раз съела пиццу с маслинами (черными). Понравилось. С тех пор ем. Только черные и желательно _без косточек_.
Ем с солянкой или в греческом салате. Просто так ем редко.
Стараюсь покупать испанские или итальянские.
  • 0

#29
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Вот почитала вас тут и чуть слюной не захлебнулась! Обожаю маслины, но только с косточками, без косточек покупаю исключительно для салатов, да и то пока готовлю полбанки могу приговорить. Никогда не могу пройти в магазине мимо, всегда покупаю, а если на развес, то вообще хочется прям там и остаться. Чет понесло меня или я голодная к концу дня? :weep:
  • 0

#30
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
ага, маслины эта вкусна. особенна черные. :weep:
  • 0

#31
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Маслины черные, с косточками только соль и вода. Желательно крупные испанские или всякие греческие или турецкие. Объядение!
Обсасывание косточки заменяет оральный секс!

Маслины зеленые без косточек в маринаде для салатов и пиццы.

Маслины зеленые фаршированные рыбой или крабами с тонкими листиками недоваренной картошки под водочку.

Остальное в сад.
  • 0

#32
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я года 2 назад маслины вваааще не переваривала. При чем спецально старалась себя к ним приучить (типа... это же полезно и все такое... - фигня! не помогало).
Один раз съела пиццу с маслинами (черными). Понравилось. С тех пор ем.

У меня та же история была гожа 3 назад, только с грибами. Попробывал пиццу понравилось:smoke: а вот маслины - никак, даже в пицце :fie:
  • 0

#33
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений
...исключительно с косточками...
  • 0

#34
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я раньше вообще не понимала что такого вкусного в маслинах. Похожи на виноград, а вкус какой то странный. Спустя несколько лет решила еще раз попробовать. Попробовала и на удивление так понравились. Люблю именно маслины и с косточками. Смаковать косточки - это дело святое. Взяла себе баночку маслин на работу и за 5 минут все умяла. А вот оливки вообще не нравятся.
  • 0

#35
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
я тоже раньше их терпеть не могла
казалось отдают бензином либо каким-то топливом
вонючие в общем простите за мой французский

но вот както гдето раскусила и уже наверное как пару лет просто обожаю
раньше не видела и не чувствовала разницы между маслинами и оливками
а сейчас понимаю что больше нравятся оливки они такие кисленькие,не один ужин не проходит без них
  • 0

#36
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
нравятся периодически маслины (те что черного цвета - вымоченные в спец. соли). и именно с косточками. но это если отдельно есть, в салате конечно - без костей.

оливки (те что зеленые) - не воспринимаю. особенно фаршированные. хотя по всему они полезные. но тут пардон, организм не принимает :(

а вкус на маслины/оливки надо вырабатывать.
  • 0

#37
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений
маслины,что продаются в банках(маринованные) испанские они по вкусу не такие,как настоящие свежие.
в магазинах у нас не продают,разве что в рамстор надо сгонять,там должны быть свежие.

#38
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В последнее время те, что в банках в супермаркетах беру только для солянки и салатов, пиццы, а чтоб покушать, беру в турецких магазинах, бывают в пластиковых контейнерах и больших жестяных, или на вес - они такие как бы вяленые, ммм... безумно вкусные!
  • 0

#39
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
ITLV XXL очень нравятся! Крупные, вкусные.
  • 0

#40
shponkz

shponkz
  • Гость
  • 5 сообщений
к теме о маслинах

а вы пробовали греческие ? они самые крупные и вкусные

я беру на складе в районе аэропорта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.