Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у немцев http://ru.wikipedia....rg/wiki/Бишофит
  • 0

#1802
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

у немцев http://ru.wikipedia....rg/wiki/Бишофит


+100! У них там все энтим засыпано и тщательно снег везде убран, а у нас обычная соль ещеи с дрбленным камнем прям в снег, такая жижа получается, что колеса тупо не крутятся :mad: . Изза этого не хочется на веле выезжать. :cry:
  • 0

#1803
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
в баклаве еще не ездил,но сегодня надел платок(бандану)на лицо.но когда едешь на большое расстояние дышишь же ведь через платок ,а так как мороз ,то пар выходящий через платок застывает и неприятно так ,дискомфортно очень.но все равно покатался!.класс! супер!машин мало!один только козел сигналил)или коза).почему водители авто не могут понять ,что ехать на велике-тяжело,еще и в мороз,еще к тому же обочина вся во льду в снегу!зачем сигналить!тупые!никакого взаимопонимания!очень раздражает когда сигналят сзади просто так!как будто от их сигнала я полечу!тупые эгоисты!
  • 0

#1804
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и смысл переться на проезжую часть, если ты там как корова-на-льду?
ессно будут би-бикать - им страшно же, если ты вдруг завалишься под колеса.
  • 0

#1805
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

у меня резина стала белая.наверное от соли(((а в Германии соль запрещена,так как портит резину (да и обувь).

тут как бы резина пол беды, соль еще и метал хорошо ест....
  • 0

#1806
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

в баклаве еще не ездил,но сегодня надел платок(бандану)на лицо.но когда едешь на большое расстояние дышишь же ведь через платок ,а так как мороз ,то пар выходящий через платок застывает и неприятно так ,дискомфортно очень.но все равно покатался!.класс! супер!машин мало!один только козел сигналил)или коза).почему водители авто не могут понять ,что ехать на велике-тяжело,еще и в мороз,еще к тому же обочина вся во льду в снегу!зачем сигналить!тупые!никакого взаимопонимания!очень раздражает когда сигналят сзади просто так!как будто от их сигнала я полечу!тупые эгоисты!

чел, он тебя походу предупреждал, что едет, и рядом, типа чеб ты не сунулся на его полосу.... увы, када за рулем, ну блин, бывает велосипедисты выскакивают перед машиной, но чаще всего, это колхозники на прокатных велах, которым простите, пох..... что с ними будет!
  • 1

#1807
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


в баклаве еще не ездил,но сегодня надел платок(бандану)на лицо.но когда едешь на большое расстояние дышишь же ведь через платок ,а так как мороз ,то пар выходящий через платок застывает и неприятно так ,дискомфортно очень.но все равно покатался!.класс! супер!машин мало!один только козел сигналил)или коза).почему водители авто не могут понять ,что ехать на велике-тяжело,еще и в мороз,еще к тому же обочина вся во льду в снегу!зачем сигналить!тупые!никакого взаимопонимания!очень раздражает когда сигналят сзади просто так!как будто от их сигнала я полечу!тупые эгоисты!

чел, он тебя походу предупреждал, что едет, и рядом, типа чеб ты не сунулся на его полосу.... увы, када за рулем, ну блин, бывает велосипедисты выскакивают перед машиной, но чаще всего, это колхозники на прокатных велах, которым простите, пох..... что с ними будет!

может Вы и правы!
  • 0

#1808
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Зимой не катаюсь, просто хожу в зал. Делаю пока кардио и работаю на велотренажерах. Скажите, а вообще приседы со штангой, жимы ногами и гакк-приседы потом помогут при подъемах на вело? Или пустая трата времени?
  • 0

#1809
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


в баклаве еще не ездил,но сегодня надел платок(бандану)на лицо.но когда едешь на большое расстояние дышишь же ведь через платок ,а так как мороз ,то пар выходящий через платок застывает и неприятно так ,дискомфортно очень.но все равно покатался!.класс! супер!машин мало!один только козел сигналил)или коза).почему водители авто не могут понять ,что ехать на велике-тяжело,еще и в мороз,еще к тому же обочина вся во льду в снегу!зачем сигналить!тупые!никакого взаимопонимания!очень раздражает когда сигналят сзади просто так!как будто от их сигнала я полечу!тупые эгоисты!

чел, он тебя походу предупреждал, что едет, и рядом, типа чеб ты не сунулся на его полосу.... увы, када за рулем, ну блин, бывает велосипедисты выскакивают перед машиной, но чаще всего, это колхозники на прокатных велах, которым простите, пох..... что с ними будет!

мне в основном с номерами В,Х,Н и сигналят!)
я всегда стараюсь ехать по правилам !)но очень неприятно когда беспричинно сигналят!раздражает.
  • 0

#1810
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Зимой не катаюсь, просто хожу в зал. Делаю пока кардио и работаю на велотренажерах. Скажите, а вообще приседы со штангой, жимы ногами и гакк-приседы потом помогут при подъемах на вело? Или пустая трата времени?

В теории - поможет, хоть это и совсем другой тип нагрузок. Организм, тренируемый аэробными и анаэробными нагрузками становится более разносторонним, гибким и сильным. По себе знаю :D. А ещё - рельеф при комбинировании нагрузок прорисовывается хороший :D
  • 1

#1811
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Люди, как вы утепляете ноги? Сегодня пальцы настолько остыли, что по приезду, минут 10 из туалета не выходил - корчился в гримасе от боли, в пальцы как иглы повтыкали :cry:
  • 0

#1812
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Люди, как вы утепляете ноги? Сегодня пальцы настолько остыли, что по приезду, минут 10 из туалета не выходил - корчился в гримасе от боли, в пальцы как иглы повтыкали :cry:

Последний раз когда катал зимой, одевал ботинки salomon -35, но руки как не утеплялся афигели.... хотя мне известен случай, када в мороз, мороз, 31 мой кент в туфлях поднимался на веле на КТ, он конечно был пьян, но все равно удивил:)
  • 0

#1813
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня -30 утром было, не мудрено, что пальцы остыли.
  • 0

#1814
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет... прокатился на лисапеде до гаража, морду рукой прикрывая (ребенка в школу надо было отвезти).

мерзнут руки (перчи горнолыжные спасают) и ноги (трекинговые ботинки, толстые носки). зимой поездки недолгие у меня, минут по 20-30 всего, так что не успеваю сильно замерзнуть.
  • 0

#1815
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет...

Вон, мой "градусник" до сих пор показывает :)

minus30.jpg

На Интеллекаст -27 показывало полчаса назад.
  • 0

#1816
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Люди, как вы утепляете ноги? Сегодня пальцы настолько остыли, что по приезду, минут 10 из туалета не выходил - корчился в гримасе от боли, в пальцы как иглы повтыкали :cry:

Последний раз когда катал зимой, одевал ботинки salomon -35, но руки как не утеплялся афигели.... хотя мне известен случай, када в мороз, мороз, 31 мой кент в туфлях поднимался на веле на КТ, он конечно был пьян, но все равно удивил :)

С руками в лыжных перчатках всё хорошо было сегодня.
  • 0

#1817
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет... прокатился на лисапеде до гаража, морду рукой прикрывая (ребенка в школу надо было отвезти).

мерзнут руки (перчи горнолыжные спасают) и ноги (трекинговые ботинки, толстые носки). зимой поездки недолгие у меня, минут по 20-30 всего, так что не успеваю сильно замерзнуть.

Морда была в балаклаве, проблема от неё только одна - очки запотевают вмиг. Руки в лыжных перчатках, без проблем. Ноги - в трёх парах носок - простые и двое толстых. И всё равно, думал пальцы обморозил нафиг :(. Причём педалил всю дорогу в гору, примерно час. Пар валит, а ноги отваливаются :(
  • 0

#1818
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет... прокатился на лисапеде до гаража, морду рукой прикрывая (ребенка в школу надо было отвезти).

мерзнут руки (перчи горнолыжные спасают) и ноги (трекинговые ботинки, толстые носки). зимой поездки недолгие у меня, минут по 20-30 всего, так что не успеваю сильно замерзнуть.

Морда была в балаклаве, проблема от неё только одна - очки запотевают вмиг. Руки в лыжных перчатках, без проблем. Ноги - в трёх парах носок - простые и двое толстых. И всё равно, думал пальцы обморозил нафиг :(. Причём педалил всю дорогу в гору, примерно час. Пар валит, а ноги отваливаются :(

надо было пешком пройти минут пять,а лучше пробежать
  • 0

#1819
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет... прокатился на лисапеде до гаража, морду рукой прикрывая (ребенка в школу надо было отвезти).

мерзнут руки (перчи горнолыжные спасают) и ноги (трекинговые ботинки, толстые носки). зимой поездки недолгие у меня, минут по 20-30 всего, так что не успеваю сильно замерзнуть.

Морда была в балаклаве, проблема от неё только одна - очки запотевают вмиг. Руки в лыжных перчатках, без проблем. Ноги - в трёх парах носок - простые и двое толстых. И всё равно, думал пальцы обморозил нафиг :(. Причём педалил всю дорогу в гору, примерно час. Пар валит, а ноги отваливаются :(

надо было пешком пройти минут пять,а лучше пробежать

Это чтобы пальцы согреть?
Где то слышал что дедовской метод - обернуть ступни в газету О_о.
  • 0

#1820
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

И в Алматы не мороз страшен, а высокая влажность.

Извиняюсь что поднимаю сообщение, но...
В Павлодаре последние два года не замерзает Иртыш, и влажность теперь там просто жуткая. Плюс ветер. Плюс мороз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.