Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1161
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений
было -18. в пятницу утром. я как раз на работу ехать собирался, посмотрел на термометр.
  • 0

#1162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
типа в 7 утра?
  • 0

#1163
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Так-с...
Всем спасибо...
Летние то велоперчатки у меня есть.
А вот на зиму вело думал совсем дохло будут. Потому даже и не искал их.
Наверное так и сделаю: куплю и вело на зиму и ГЛ.
Стас-С за фото спасибо. Понял.
  • 0

#1164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а думать много не надо (грят-вредно), просто поюзай поиск - оказываеца дофига есть зимнего для вело! не только "шипованная-резиндар", но и одежда зимняя, и перчи, и ботинки.
  • 0

#1165
(SUPRE PUNK)

(SUPRE PUNK)
  • Гость
  • 41 сообщений
я когда в первый раз проехался по снегу и льду...я ещё незнал чем мне это обайдётся=)
1 я незнал что надо ехать по калие
2 мои спицы просто лопнули+)
3 потратил на шиповонную ризину 5 тон.... а потом узнал что зря, продовалась одна резина с высокими шипами, ставишь её на обод и спускаешь колесо 2отиосфеер и байк как помаслу по снегу катит=)
  • 0

#1166
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

3 потратил на шиповонную ризину 5 тон.... а потом узнал что зря, продовалась одна резина с высокими шипами, ставишь её на обод и спускаешь колесо 2отиосфеер и байк как помаслу по снегу катит=)

Опыт показывает, что на шипованной резине на хорошо укатанном снегу и на льду гораздо уверенне себя чувствуешь. Поэтому считаю, что потратил 10 тонн за 2 Б/У баллона не зря. Ради интереса выезжал на чистый лед (зеркало) и вполне нормально по нему ехал. Но накат, конечено, по укатанному снегу никакой. Еще баллоны жалко, когда на голый асвальт выезжаешь. Поэтому в воскресенье пришлось отказаться от поездки на КТ, потому как дорогу там отчистили - подъехал к шагбауму посмотрел, и назад поехал.
  • 0

#1167
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Опыт показывает, что на шипованной резине на хорошо укатанном снегу и на льду гораздо уверенне себя чувствуешь. Поэтому считаю, что потратил 10 тонн за 2 Б/У баллона не зря. Ради интереса выезжал на чистый лед (зеркало) и вполне нормально по нему ехал. Но накат, конечено, по укатанному снегу никакой. Еще баллоны жалко, когда на голый асвальт выезжаешь. Поэтому в воскресенье пришлось отказаться от поездки на КТ, потому как дорогу там отчистили - подъехал к шагбауму посмотрел, и назад поехал.

а чего жалеть то? второй сезон езжу на дешевой китайской шиповке, много шипов вылетело, но шипы толком и не стерлись, хотя по асфальту много накатал на них, так что если шипы не пластилиновые, то ничего им особо не будет
  • 0

#1168
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Цитата(Товарищ Жуков @ 16.02.2010, 09:57)

Опыт показывает, что на шипованной резине на хорошо укатанном снегу и на льду гораздо уверенне себя чувствуешь. Поэтому считаю, что потратил 10 тонн за 2 Б/У баллона не зря. Ради интереса выезжал на чистый лед (зеркало) и вполне нормально по нему ехал. Но накат, конечено, по укатанному снегу никакой. Еще баллоны жалко, когда на голый асвальт выезжаешь. Поэтому в воскресенье пришлось отказаться от поездки на КТ, потому как дорогу там отчистили - подъехал к шагбауму посмотрел, и назад поехал.


а чего жалеть то? второй сезон езжу на дешевой китайской шиповке, много шипов вылетело, но шипы толком и не стерлись, хотя по асфальту много накатал на них, так что если шипы не пластилиновые, то ничего им особо не будет


канеш, ничо ей не будет, я тоже катал по асфальту, шипы как новые, у тебя ж шиповка качественная к тому же...
  • 0

#1169
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

типа в 7 утра?

в полдевятого утра)))
  • 0

#1170
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

а чего жалеть то? второй сезон езжу на дешевой китайской шиповке, много шипов вылетело, но шипы толком и не стерлись, хотя по асфальту много накатал на них, так что если шипы не пластилиновые, то ничего им особо не будет

Походу дела одно из отличий дешевой китайской шиповки. Один из тех двух баллонов, которые мне Доржик продал (nokian), нормально так поюзанный, шипы сточены, но все на месте (один правда сломан, но основание на месте). Может шипам то ничего и не будет, незнаю, но когда на асвальт выезжаешь, лязг стоит - как-будто на танке едешь.
  • 0

#1171
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Походу дела одно из отличий дешевой китайской шиповки. Один из тех двух баллонов, которые мне Доржик продал (nokian), нормально так поюзанный, шипы сточены, но все на месте (один правда сломан, но основание на месте). Может шипам то ничего и не будет, незнаю, но когда на асвальт выезжаешь, лязг стоит - как-будто на танке едешь.

ну да, китайская по качеству сильно отличается от фирминных, но и по цене тоже...
так чего тогда их жалеть то, если просто лязг стоит?
  • 0

#1172
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну вот и кончились морозы! Тротуары все во льду, ручьи текут...
  • 0

#1173
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Все таки как "правы" были наши службы, ответственные за уборку: защема уборка снега - сама растает...
Если ночью все же подморозит, утром коньки будут предпочтительнее всего...
  • 0

#1174
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вчера с таким кайфом на шоссере прокатил, а сегодня опять зима. Но теперь уж не долго ей осталось.
  • 0

#1175
Hypnotic

Hypnotic
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Позавчера встретил соседа на велике. Собрался он покататься..... меня звал.Я вежливо отказался...... и он уехал один.
Вчера стою в магазине,заходит он но уже с гипсом на руке .... :rotate: Вот оно катание зимой :lol:
  • 0

#1176
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Пипец, как смешно...
  • 0

#1177
механоид

механоид
  • Гость
  • 10 сообщений
привет! ну зимой не так уж и плохо кататься ! просто надо не по городу гонять а где нибудь в предгорье! вот мы ездием в горы по выходным чтоб за зиму не отвыкнуть от байка и котаемся по склонам где снега поколено и резина обычнаю !!!!!!!!
мы в этом году планируем поехать на исыкуль через кульсайские озёра !!! если кто хош может присоеденится будем тока рады!! :-)
  • 0

#1178
healz

healz
  • Гость
  • 7 сообщений
Кататся зимой еще прикольнее чем летом!!!!!!!!!!!
  • 0

#1179
DReddmc

DReddmc
  • Гость
  • 6 сообщений

Кататся зимой еще прикольнее чем летом!!!!!!!!!!!


ага щибанешься на снег и нормально)) а летом на асфальт падать неохото)) хотя летом и не упадешь))
  • 0

#1180
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
щас поутру местами ледок на асфальте - загреметь мона очень даже легко и больно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.