Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зима не спешить уходить, морозно-сыро как в начале января прям.
  • 0

#1202
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

зима не спешить уходить, морозно-сыро как в начале января прям.

жду не дождусь плюсовой! впрочем как и все наверное! и как раз сегодня по асфальту в районе столичного магазина на асфальт спецмашина накидала песок! Куда катится страна?

Сообщение отредактировал makca: 27.02.2011, 14:31:18

  • 0

#1203
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Превед всем! ой как жду + температуры, думаю завтра на работу поехать на байке, а то недельный простой... не могу без байка уже
  • 0

#1204
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Седня на байке приехал на работу, круто - экстрим и адреналин со всех щелей :laugh: еще чуть камаз-мусоровоз чуть не збил на фиг :lol:
  • 0

#1205
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
повезло, что не сбил
а то было бы как в том анекдоте :smoke:
Судят двух водителей камаза: Гражданин Иванов, вы признаете, что наехали на запорожец?
Иванов поворачивается к приятелю и говорит "Слышь, это была машина, а ты - ведро, ведро".


#1206
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всех с началом ВЕСНЫ!!!
  • 0

#1207
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ага тебя тоже :)
за окном -10, снег и скользко :spy:

#1208
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Уже потеплело более или менее, и ездить приятнее по утрам :rotate:
  • 0

#1209
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Как думаете, у нас такие зимой актуальны или не стоит свеч и заморочек???

Я читал, что такие делали наши ребята, но стоит ли с нашими непостоянными холодами такой апгрэйд делать?
  • 0

#1210
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот и у нас началось на дорогах веселье-посередине асфальт под коркой льда,по бокам не чищенная обочина,на тротуаре каша из снег с водой-это днем,а утром и вечером подморозит, вообще как хочешь, так и езжай.
  • 0

#1211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а я так и езжу на шипах :)
  • 0

#1212
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а я так и езжу на шипах :)


В смысле на "шурупованных" покрышках?
  • 0

#1213
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
шурупы это для тех, кому заняться нечем :)
А нормальные люди в магазинах спец.зимнюю резину покупают

#1214
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

шурупы это для тех, кому заняться нечем :)
А нормальные люди в магазинах спец.зимнюю резину покупают


Я согласен... к тому же я не самоделкин, так что меня вариант с покупкой устраивает... вот только цена не слабая.... будем копить....
а количество шипов какое для Алматы рекомендуете брать... Schwalbe Ice Spiker - 361 шип, а Kenda Klondike K1013 (тоже четырёхрядка) - 252 шипа ну и цена соответственно разная (110 и 75)?
  • 0

#1215
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А что цена?
Почитайте эту тему (вернее лучше на ЦТ почитайте, там все посты за зиму есть), здесь не раз обсуждалось про покрышки. Кто-то всю зиму катал на китайских по полторы тыщи за штуку, и остался доволен.
Да и зима уже кончилась как бы :)

#1216
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А что цена?
Почитайте эту тему (вернее лучше на ЦТ почитайте, там все посты за зиму есть), здесь не раз обсуждалось про покрышки. Кто-то всю зиму катал на китайских по полторы тыщи за штуку, и остался доволен.
Да и зима уже кончилась как бы :)


Да, это была цена в долларах...
зима-то кончилась, но готовиться-то к следующей надо уже... :) просто посмотрел виде на ютубе про эту резину с 361 шипом.. уж очень заманчиво выглядит всё...
насчет китайских почитаю, конечно, но чего-то меня в этом слове "Китай" всегда настораживает... :) поживём - увидим...
Спасибо за совет!!!

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 10.03.2011, 10:30:43

  • 0

#1217
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

...Кто-то всю зиму катал на китайских по полторы тыщи за штуку, и остался доволен.

Всю зиму откатал на китайских - был доволен только первый месяц, если не меньше... Сейчас она же, правда, и стоит - по утрам еще ледок кое-где, но чувствую, скоро пора менять. Безо льда на остатках шипов держит хуже, чем на летней: на бетонной плитке аж поскользнулся вчера.
  • 0

#1218
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

...Кто-то всю зиму катал на китайских по полторы тыщи за штуку, и остался доволен.

Всю зиму откатал на китайских - был доволен только первый месяц, если не меньше... Сейчас она же, правда, и стоит - по утрам еще ледок кое-где, но чувствую, скоро пора менять. Безо льда на остатках шипов держит хуже, чем на летней: на бетонной плитке аж поскользнулся вчера.


Ну вот и я о чём.... Китай есть китай... а до зимы скопить успею и на хорошую резину....
  • 0

#1219
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну вот и я о чём.... Китай есть китай... а до зимы скопить успею и на хорошую резину....

Вы всю тему почитайте. Я откатал на китайских 3 сезона, 2 на одной и той же, в этом году купил новые. Мои шипы не стерлись. На заднем колесе правда много повылетали, поэтому когда трогаюсь то обычно спробуксовкой. Переднее колесо практически целое. На льду ни разу не подскальзывался. Конечно как на видео в наклоны уйти нереально т.к. шипы не настолько торчат, но и не как на стертых шипах.

ЗЫ недели 2-3 назад, когда пошел дождик лед был настолько скользкий что местами было даже на шипах скользко, при этом видел чела, который ехал на полусликах.
  • 0

#1220
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Китай бывает разный. Есть Китай для китайцев, есть для других. есть китайский Китай, есть тайваньский Китай, есть китайский Тайвань, и все равно всё сделано на одном заводе :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.