Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1141
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дошло значит
  • 0

#1142
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Причем по моему раньше наших советов...
:laugh:
  • 0

#1143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
скрипит под шинами снежок,
выходи на улицу, дружок!
  • 0

#1144
механоид

механоид
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем !!парни когда кто соберается покататься ближайшее время на байке ! если не затруднит зовите мы с удовольствием катнемся с вами!!!! :-)
  • 0

#1145
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Стопудов не один катаю в такой мороз, так вот созрел вопрос: что у вас за перчатки, в которых вы выдерживаете такие холода?
Купил горнолыжные перчатки, в хорошем магазине, но руки мерзнут нереально! До этого в самые лютые морозы (кроме одного дня крещенских морозов, когда не стал выезжать на велике) поддевал под них китайские, шерстяные. Позавчера поддел двое шерстяных и руки были в ауте, сегодня с одними шерстяными и растертым по рукам согревающим кремом на скорости 10-14 км/ч кое как после 21.00 докатил до дома, но все равно очень холодно.
Вот понять не могу: у меня плохие перчатки или настолько плохое кровообращение, что всем нормально, а я мерзну?
  • 0

#1146
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Стопудов не один катаю в такой мороз, так вот созрел вопрос: что у вас за перчатки, в которых вы выдерживаете такие холода?
Купил горнолыжные перчатки, в хорошем магазине, но руки мерзнут нереально! До этого в самые лютые морозы (кроме одного дня крещенских морозов, когда не стал выезжать на велике) поддевал под них китайские, шерстяные. Позавчера поддел двое шерстяных и руки были в ауте, сегодня с одними шерстяными и растертым по рукам согревающим кремом на скорости 10-14 км/ч кое как после 21.00 докатил до дома, но все равно очень холодно.
Вот понять не могу: у меня плохие перчатки или настолько плохое кровообращение, что всем нормально, а я мерзну?

В прошлом году купил авторовские перчи, за 2.5 тыщи чтоли, клевые, не продуваемые (из какой то синтетики) практически, и довольно тонкие. В них тепло было. Только вот кудато задевал их. Седня во фрирайдных перчах пришлось кататься, они продуваются хорошо, дырочки в них потому что, пальцы мерзнут конкретно. Может кстати и в кровообращении дело, я когда пешком хожу, допустим, вообще перчатки не одеваю и нормально. А шерстяные они на скорости, когда ветер обдувает не особо защищают от холода.
  • 0

#1147
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ты наверное долго едешь, вот и мерзнут руки на ветру.
Мне минут 20-30 всего пути, не успеваю замерзнуть (на мне веломайка, жилетик и виндстоппер - никаких горетексов) - наоборот приезжаю запаренный аж. Перчи же хорошие вело, теплые и просторные (но мизинцы мерзнут - машу руками на светофоре, чтоб кровь загнать, убираю как в варежку к другим пальцам поближе). Есть и другие, на погоду до -10С - вот в тех бы щас руки отвалились уже.
Купи меховые варежки с пальцем указательным для тормоза (у охотников такие, у строителей). И на ручки тормозные надень трубочки из неопрена - указательным так теплее.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.02.2010, 09:42:10

  • 0

#1148
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
В прошлом году в Лимпопо взял горнолыжные перчатки за 6 тыс., и руки перестали мерзнуть. Раньше то же мучение одно было, пальцы отмерзали.
  • 0

#1149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Седня утром ресницы слипались всю дорогу - моргал-жмурился, чтобы лед растопить.
  • 0

#1150
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Спасибо за советы!)

Товарищ Жуков
Мда..видимо действительно в кровообращении, вчера на гулял по морозу, в двух перчатках руки замерзали. С шерстяными то понятно, что сильно толку нет, я их под горнолыжные одеваю - от ветра горнолыжные защищают, а шерстяные дополнительную прослойку создают.

Timur_j
До работы долго, минут 40-50, но утром руки как раз таки не сильно мерзнут, сегодня не смотря на мороз в двух перчатках почти нормально было. А вот вечером от девушки 11-15 едут езды и руки в ауте, причем в ауте они уже минуты через 2-3. Сам то тож запаренный приезжаю, не смотря на то, что на мне только футболка с длинными рукавами и довольно тонкая куртка (подкладка от нее в рюкзаке лежит).
А что за велоперчатки?
Варижки бы купил, но у меня пусть проходит так, что то ровная дорога, то подъемчик, поэтому постоянно переключаю скорости (кстати несмотря на нереальную изношенность трансмиссии и снег зимой скорости глючили только 1 раз), а в варежках будет неудобно очень. Да и боюсь уже ошибиться с покупкой, хотя иногда все же подумываю о варежках. А где эти трубочки достать можно?

Мдя...я свои за 5000 в лимпопо брал, но греют они не намного сильнее китайских "дутышей" за 300тг.
  • 0

#1151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
все дело в девушке!
  • 0

#1152
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

все дело в девушке!


В девушке-то проблем-таки и нет :spy:
Девушка сама грила, что надо руки кремом для согревания (Эспол и т.п.) мазать... или вообще на велике не катать, чтобы таких проблем не было ;)

Сообщение отредактировал T@nchik: 11.02.2010, 16:28:24

  • 0

#1153
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да не руки надо кремом мазать. а накормить надо мужука - он с работы. голодный, вот и мерзнет.
  • 0

#1154
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Обещают потепление до -8. Завтра планирую скатать куда-нибудь. Есть у кого желание завтра скатать, на БАО, допустим?

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 13.02.2010, 23:19:28

  • 0

#1155
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А у мну большой палец мерзнет...
Стас-С!
А покажи фоту какие перчи в которых тепло?
  • 0

#1156
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А у мну большой палец мерзнет...
Стас-С!
А покажи фоту какие перчи в которых тепло?


К сожалению нормальной фотки нет, ну разве что вот эта
http://vse.kz/index....m...i&img=74784
Но эти перчатки до -20, максисум -25. А так еще продают совсем тоненькие перчаточки, которые надеваются под основные. Если температура ниже или быстро спускаться с гор приходится, то я еще и их пододеваю.
  • 0

#1157
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Для вело по возможности лучше покупать именно велоперчи, потому как у них пришитая ворсистая ткань на тыльной стороне ладони - удобно вытирать слезы, катящиеся из глаз на морозе, запотевшие под маской скулы, когда снимешь маску, ну и сопли всяко.
У некоторых г-л перчаток такое есть, но там это для того, чтобы протирать очки от налипшего снега - на указат.пальце кусочек и всё.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.02.2010, 10:09:08

  • 0

#1158
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Тут Тимур прав, поверхность перчаток такая что ей ничего не вытрешь. Но это когда холодно, я все равно весь замуровываюсь. Ну а если теплее до -15 я в велосипедных перчатках езжу. Они удобнее но не такие теплые.
  • 0

#1159
KG-bikes

KG-bikes
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А вот у нас в Бишкеке совсем холодно! 2 недели не было солнца вообще, снега выпало - жуть, холодрыга ( -20 и ниже).
Весь декабрь, январь было тепло (2 января +16 :() а тут на тебе...
Сегодня солнышко, ждем когда всё растает, а пока... только "радость лыжника" ;) :) :laugh:
  • 0

#1160
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
-20С ?! такого даже тут не было (-15С минимум).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.