Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1081
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Блин минус 41


Фигассе... Вам там только и моржевать остаётся.
  • 0

#1082
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, Саныч, крещенье же - полезай-ка в прорубь!

чорт, как мерзнут ноги-руки! и как жарко в шапке-куртке! (а не сниму, не просите).

стоит мужик удороги, внимательно смотрит, как я кручу по блестящему льду, кричит: "шиповка, да?" - "ну канешна!"

ЗЫ у-замок по дождем промок и на морозе примерз - отогрел дыханьем, заехал в кафейню, уезжать - взяли стакан кипятка и открыли по-новой.

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.01.2010, 23:29:57

  • 0

#1083
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А у меня уже третий день велик стоит. Зря не поставил шипованую резину. По такому льду и каше рискованно без шипов по городу катать, все же машины.
  • 0

#1084
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Шипы-шипами а седня на них утром все равно улетел (((.
Осторожно коллеги....
Всем хороших дорог!
  • 0

#1085
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Смотрел прогноз на месяц - вроде февраль обещают теплый.
У нас как в декабре началось так до сих пор. Думал в командировку пока съезжу. Все направления автобусов закрыты - штормовое предупреждение... Морозы елы палы.
То рождественские морозы, то крещенские, то новогодние. Дубак уже заманал.
Велик плачет дома стоит.

Ты в крещенье не забудь,
попку в прорубь окунуть,
чтоб до нового крещения,
оставались ощущенья!

Сообщение отредактировал Саныч: 20.01.2010, 10:25:23

  • 0

#1086
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сегодня с утреца температура пониже вчерашней, -18С...
  • 0

#1087
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вчера на Мира - Аль-Фараби видел двух экстремалов на BMX! Выскочили из под моста на Фурманова! Я там и летом на МТБ вечером опасаюсь ездить. Перестраиваться через два ряда приходится, а движение практически сплошное. Вчера же было -12 и гололед местами на том участке.
Я тоже жду тепла. Посылка с зимней экипировкой благополучно застряла. Могу ездить только до -7.
  • 0

#1088
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вчера ехать не рискнул, сегодня поехал, жутко вымерзли ноги и руки. А в куртке самое то, даже подкладку одевать не пришлось и без нее тепло было. Температуры экстремально низкие.
  • 0

#1089
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
До минус 12-14 вполне терпимо.
Коламбия спортивная одежа спасает.
Остальное нифига. Основная проблема с пальцами рук. Мерзнут. Горнолыжные перчи по 15 штук - жаба душит.
  • 0

#1090
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А я думал только у меня с пальцами рук проблема)
Купил за 5000тг горнолыжные, меня уверяли, что они теплые, но все равно руки мерзнут.

Кстати ледок у нас в Алмате такой, что иногда и шипы не спасают. Сегодня двигался по Масанчи вниз от Сатпаева, скорость была 30, понадобилось затормозить (впереди задом выезжала машина), тормозил при этом метров 50-70. Чуть на тормоза нажму и сразу слышу "шшшш", отпускаю, нажимаю опять и так весь участок пути, без шиповки я б там даже проехать не смог бы, сразу бы упал.
  • 0

#1091
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений

До минус 12-14 вполне терпимо.
Коламбия спортивная одежа спасает.
Остальное нифига. Основная проблема с пальцами рук. Мерзнут. Горнолыжные перчи по 15 штук - жаба душит.

а в каком вы районе мира??


в алмате воздух влажный вот почему мороз такой сильный , был-бы сухой воздух (мороз) при тойже температуре казалось бы что не так и холодно!!!

Сообщение отредактировал Y-man: 20.01.2010, 20:20:01

  • 0

#1092
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

а в каком районе мир??
в алмате воздух влажный вот почему мороз такой сильный , был-бы сухой воздух (мороз) при тойже температуре казалось бы что не так и холодно!!!

Усть Каменогорск...

:laugh:

Сейчас минус 37.
  • 0

#1093
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
http://meteocenter.net/ask.htm вот интересный сайт на мой счет болле точный из всех. на будущие всем!
  • 0

#1094
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня выкатился по городу.
оделся почти также, как при 0 -5 С. не замерз :laugh:
велотуфли летние с двойным носком, пока крутишь - не мерзнешь.
все нормально, только по обочине неприятно ехать, носит в каше.
еще странный момент - сначала ехал вниз, ехал в балаклаве, как в тумане...
поехал назад - вверх - одел шапко-виндстоппер под шлем, гораздо комфортнее, хоть и мерзнет лицо.
  • 0

#1095
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Велотуфли!? Круто я на зиму ушёл с контактов на простые педали. Как то спокойней чувствуешь себя ))) особенно когда резко с байка надо спрыгнуть. Да и в мои две пары носков не залезут размер брал один к одному. На зиму специально покупал зимние кроссовки на размер больше. Езжу в балаклаве вроде бы нормально.
  • 0

#1096
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
контакты - и тебе гарантированно падение на льду!

на топталках куда безопаснее, в любой момент можно словить баланс, переместив ногу на педали или вовсе убрав её (на льду бывет проезжаешь с одной ногой на педали, другая - ласточкой в сторону).

про "летние туфли-носки" даже писать не стану, фигня полная - на 5 минут около дома и только.
  • 0

#1097
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

контакты - и тебе гарантированно падение на льду!

на топталках куда безопаснее, в любой момент можно словить баланс, переместив ногу на педали или вовсе убрав её (на льду бывет проезжаешь с одной ногой на педали, другая - ласточкой в сторону).

про "летние туфли-носки" даже писать не стану, фигня полная - на 5 минут около дома и только.


ну, Тимур, мне не сравниться с частотой езды зимой и вообще с тобой, но я бы не был так уж категоричен.
поездка в оба конца заняла у меня 1,5 часа чистого времени - примерно 35 мин в одну сторону, около часа назад; и я не замерз.
касательно контактов скажу, что чувствую себя нормально, в т.ч. и на льду, точно также можно выстегнуть одну ногу когда нужно.

з.ы. опять-таки оговорюсь - я выезжаю 2-3 раза в неделю. вероятно, если бы использовал велосипед для поездок на работу-с работы и ежедневно, то тоже поставил топталки на зиму.
  • 0

#1098
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в тапках с железными шипами под стелькой у меня ножки мернут почему-то, и на льду такие тапки как копыта у коровы (ну у моржей по-другому все, это же ясно).
  • 0

#1099
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

(ну у моржей по-другому все, это же ясно).


у моржей ласты :laugh:
  • 0

#1100
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ты в крещенье не забудь,
попку в прорубь окунуть,
чтоб до нового крещения,
оставались ощущенья!

Народ у нас конечно очень интересный!Морозы в Темиртау конечно не как в Ускамане самая низкая за 2-е последних недели -38,а так утром -32-30 ,днем -26-22,и вот когда я еду на велосипеде у прохожих в глазах полное непонимание.А когда я решил не смотря на погоду" попку в прорубь окунуть",а на улице было -36,непонимание было у меня,желающих тоже окунуться счет шел на сотни,и потом говорят что зимой на велосипеде катаются только об,отмороженные?

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.01.2010, 15:59:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.