Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1041
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
жопа мокрая будет - пасатри вон в окно.
  • 0

#1042
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Народ.... вот если никак байк не готовить... Совсем никак, сесть и поехать. Маршрут-город. Чем грозит? Про падения на льду не нужно) Это само собою

Ни чем не грозит. Садись и ехай. Крылья только надо поставить. Одевайся только грамотно (что бы тепло было и не мокнуть на подъеме сильно, что бы ноги не промокали), следи что бы цепь была смазана. Сейчас на дорогах льда нету, только во двориках, да на мелких улочках остался. В общем никаких препятствий нету.

Сообщение отредактировал -Joker-: 22.12.2009, 14:41:28

  • 0

#1043
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

жопа мокрая будет - пасатри вон в окно.



Дык она и летом и весною и осенью) :-)
  • 0

#1044
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


жопа мокрая будет - пасатри вон в окно.



Дык она и летом и весною и осенью) :-)

нам мужикам этого не понять :-)
  • 0

#1045
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений



жопа мокрая будет - пасатри вон в окно.



Дык она и летом и весною и осенью) :rolleyes:

нам мужикам этого не понять :)



Кто по что)))) я про погоду!!! дождики, лужи и пр.) :(
  • 0

#1046
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Как я сегодня доехал до работы - это просто песня! (Группы Ленинград...) Этот снег просто наказание какое то, особонно у нас - убрано кое-где и кое как, а большая часть дворников по ходу в спячке... Ненавижу белое и пушистое!
  • 0

#1047
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...это ж зима, осень кончилась вчерась.
  • 0

#1048
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Снежок порадовал конечно, но в Алмате по сравнению с Т
Талгаром, можно сказать снега и не было - выпало мало и то что выпало уже утром убрали и с дорог и с тротуаров. В Талгаре машины бампером снег на дороги разбивают а на байке кассета вся в снегу передачи, не переключаются.Зато красиво свежо!
  • 0

#1049
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...потому и рулит синглспид.
  • 0

#1050
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В Талгаре, действительно, снега выпало раза в два поболее... Смотрел и думал: на байке просто не реально ехать... По сравнению с городом там просто ужОс! Там где народа тусуется не много, тротуаров просто нет - прямо снежная целина... Конечно, со временем, все протопчут заново, а пока можно порадоваться что у нас в городе хоть как-то подчистили да прикатали зимушку-зиму... Пешеходы смотрят на байкеров как прищельцев...
  • 0

#1051
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет!Может кто будет проездом в Караганде ,Темиртау?Хотел заказать зимние шипованные покрышки 1,95-26.В Караганде нет,или не знаю где есть,и все фуфлыжный Китай,а камер вообще нормальных нет,у всех пережженная резина.ПОМОГИТЕ!!!!
  • 0

#1052
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
мдя...седня вообще жесть была на улице!
кто нибудь седня ездил на байке?
я поехал по тротуарам, т.к. на дороге кидает и может закинуть под машину, до работы вместо обычных 40 минут добирался 1.5 часа, постоянно швыряло в стороны и колесо в пробуксовку уходило...
  • 0

#1053
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Да сегодня полный отпад. Но по тротуарам ехать вообще невозможно, тропинки узенькие в одного человека и почему-то люди все идут и идут. Я всего на двух участках выскакивал на тротуар. Но вообще ехать тяжко. Как хорошо, что я вчера успел шоссейник домой отогнать и сегодня на МТБ с вполне терпимой резиной пересесть. Всем удачи и безопасной езды. :laugh:
  • 0

#1054
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на утоптанных-укатанных дорожках намано, а вот где каша - там стремно.
  • 0

#1055
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Старайтесь катать по тропинкам.
На край не стремитесь иначе скатив в рыхлый снег улететь мона...
Я вел в сторону ставлю - не падает...
Чтобы колесо не буксовало - надо на попе сидеть.
Или на педалях стоять на руль не особо опираясь.
  • 0

#1056
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Проблема в том, что утром, НЕБЫЛО утоптанных тропинок... Те немногие тропинки, что были проложены ранними пешеходами, для езды не годились... Даже на дорогах, под колесами машин, снег был не настолько укатан, чтобы можно было все время спокойно ехать - заднее колесо такие финты выписывало что просто жуть! Ехал рано, машины шли не сплошным потоком, поэтому катил по дороге - проедут 3-4-5 машин - я за ними... Оглянусь - едут еще, прижмусь к обочине, обогнали, а я за ними... И все равно, треть пути прошел пробираясь по целине, а скотинку тащил рядом словно упрямого мулла...
  • 0

#1057
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всех с Новым годом!!!Пусть катание зимой приносит только удовольствие!В этом сезоне преследуют падения как никогда-чего вам не желаю!
  • 0

#1058
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня выпало ,как пишут в прессе,2-х месячная норма осадков и все это при 0 температуре,тут же все раскатали в лед.Дороги убирать не успевают,тротуаров как таковых нет ,только натоптанные тропинки и те все в шишаках-короче жуть.При все при этом завтра обещают -20,и весь этот хаос замерзнет!!!
  • 0

#1059
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
накрути шурупов в покрыхи и будешь быстрее мотористов!

как-то в начале зимы в ацтане полил дождь, повалил мокрый снег и потом все это замерзло толстым слоем, сохраня чьи-то следы во льду до самой весны :laugh:
  • 0

#1060
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
в горах снег идет, в городе ночью наверн тоже будет. осторожно утром!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.