Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#641
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
блин седня хотел по городу помотаться!!слякать та какая!"!
  • 0

#642
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а я щас поеду - с крыльями пофиг какая-там-погода :(
  • 0

#643
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а я с этим военкоматом уже больше месяца не езжу... с нового года сяду наверное тока... эхххх как там оно... ггГ
  • 0

#644
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а я с этим военкоматом уже больше месяца не езжу... с нового года сяду наверное тока... эхххх как там оно... ггГ


в армию забирают? а какой военкомат? не бостандыкский случаем?))

Сообщение отредактировал Armand: 23.12.2008, 16:15:14

  • 0

#645
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
[off]
Выписался с Бостандыкского ушёл в Алмалинский, и вот комиссию прошёл, сегодня в городской был.
[/off]
  • 0

#646
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Не ребята, все таки зима это не сезон для катаний. Это уже экстрим. Недавно видел на Аль-Фараби мужичка на каком-то аисте советском, резина узкая, лысая, никакая, а на дороге была эта каша замерзшая, после пераого снега, в понедельник, тормозной путь у всех был в разы больше, а мужик этот ехал на своем мамонте советской эпохи о двух колесах... А я все думал каковы его шансы не свалиться. Дико это со стороны. Был бы вел подготовленный, да и на доронах опасно в такую погоду!
Мне уже так хочется покататься уже на байке! Скорее бы весна.
Зимой я не рискну даже 20 метров проехать, да и вел жалко.Висит себе на ковре ждет своего часа. Эх.
  • 0

#647
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
А что такого то? Ну подумаешь зима,
с крыльями и шипованной резиной пофигу на зиму!
А вот на аисте по льду это конечно уже через чур(

На обычной резине по льду я с места тронуться не смог, колесо на месте буксовать начало.
  • 0

#648
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
На шиповках увереннее чем пешком в ботинках :dandy:
  • 0

#649
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ага, едешь пока - всё намано. а как слезешь - обана! ноги то разъезжаются!
  • 0

#650
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ваще зимнее катание это благодать. И мышицы подкачаешь и технику отработаешь. Вот только мороз был бы еще по круче. Чем меньше температура тем меньше грязи.
  • 0

#651
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Во сегодня была каша на дорогах. Едешь - бац лед - бац опять каша. Велик кидало из стороны в сторону. Под кашей уже намерз лед, а шипы до твердой поверхности не даставали. А потом очки запатели нихрена не видно. Хотел уже слезть с велика чуть не угодил под машину. Башмаки не шипованые и на уклоне поехали в сторону дороги хорошо велик спас я за него держался.
А утром дебил с палочкой на космонавтов и абая перегородил проезд по трем направлениям только одно по Абая с Запада на Восток и поворот. Уже никто не поворачивал. Все сигналили, а он усердно держал свою палку. Я подумал в этот момент, что он завис и надо подойти и стукнуть его для перезагрузки. Эти товарищи с палками лучше бы грызли лед и ели снег, тогда бы у нас было бы не так скользко.
  • 0

#652
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

очки запатели нихрена не видно

...я очки из-за этого зимой не одеваю, в городе во-всяком случае.
  • 0

#653
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я обычно их намазывал специальной фигней против конденсата и обледенения. А тут засунул его кудато не могу найти. А без очков сложно. Снежинки в глаза попадают, а на большой скорости так ваще не очень.
  • 0

#654
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, вчера с деревьев иней падал, вниз ехал-морщился. Но всё равно - зимой тут сумрачно, очки только ухудшают обзор.
  • 0

#655
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Да было время я вообще на ощупь ездил. Когда они инеем покрывались. Я чувствовал прохожих а машины по свету определял. Никого не сбил и никуда не врезался. Сейчас задумываюсь. В городе очень много ям на дорогах и тротуарах. Я с хорошим обзором один раз не заметил, а тут можно ваще брякнуться конкретно. Например ямка на тротуаре на Абая рядом с Сейфулина, год уже как существует. Или у меня рядом с домом. Вроде как бы и нет ямки так как там люк лежит, но он не по размеру и там можно провалиться.
  • 0

#656
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений

А я обычно их намазывал специальной фигней против конденсата и обледенения. А тут засунул его кудато не могу найти. А без очков сложно. Снежинки в глаза попадают, а на большой скорости так ваще не очень.

а ще за такой супер апарат такой77?у меня тоже зимой все время так!
  • 0

#657
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Жидкость специальная. Нарушая поверхностное натяжение у воды. Не позволяет собираться ей микроскопическими капельками на стекле они просто объеденяются друг с другом и стекают вниз.
  • 0

#658
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
у меня скулы постояно мёрзнут! ничего не могу поделать! и шарфом из прекрываю и воротнком пытаюсь! бестолку!
из-за кашицы приходится чуть ли не на 1/3 дороги вылазить!! где тракторы снего-очестители ездиют не поймёш!!!????
  • 0

#659
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

у меня скулы постояно мёрзнут! ничего не могу поделать! и шарфом из прекрываю и воротнком пытаюсь! бестолку!


а ты купи маску специальную, открыта только область от бровей до переносицы. у меня толстая, почти как зимняя шапка. и длина удобная - запихаешь под воротник и нигде не продует. сверху обычный кантрийный шлем. на барахолке (ялян) их валом, или в магазинах (экстремал, урбан и т.д.), но там я только тоненькие видел.
  • 0

#660
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот сёдня засада, мокро-грязно и вся эта фигня замерзает на звёздах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.