Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3641
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Пробил колесо.. Сижу, думаю, лечить летнюю или шиповку поставить уже? Чтоб второй раз не бартовать. :)

голосую - шиповку!!!

п.с. тогда ж снег ещеО месяц не пойдет
:) :) :)
  • 0

#3642
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Поздно. Залепил летнюю, но щиповка на готове лежит.. ;)
  • 0

#3643
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

на фотуме писали как себя приводить в порядок: душ (хорошо), в туалете над раковиной (тоже ничего), кто-то даже влажные салфетки вроде возил.

я выбрал "над раковиной" - душа в офисе нет.

на работе лежит сумка с вещами (6 вафельных полотенец, нижнее бельё, носки, майки). есть на всякий шампунь, зубная щетка, парфюм, гель для волос, крем для рук, ушные палочки. каждый день увожу

привожу брюки, рубашки с собой, вывешиваю на вешалку. дождевая куртка/пальто (по сезону) тоже на вешалке.

утром помыться - 10 минут. полотенце и сменку сразу везу домой. как постирается партия - обратно едет в офис.

всё очень просто.


  • 1

#3644
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Поздно. Залепил летнюю, но щиповка на готове лежит.. ;)

Да и рано еще на шиповку, мне кажется.


  • 0

#3645
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну вот, собираюсь утепляться. достал потяжелее термачок-с. Завтра думаю вечером переобуваться придется.

Помнится самая холодная температура, когда я катал, была -19 (несколько лет назад). Интересно, в этом году рекорд побью?

Друзья из Тюмени и Омска пишут - у них -24 -30. Эх... может и до нас дойдет настоящая зима.

К тому же первый зимний сезон хочу покатать на контактах. Посмотрим что выйдет :)


  • 0

#3646
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Друзья из Тюмени и Омска пишут - у них -24 -30. Эх... может и до нас дойдет настоящая зима.

у нас в Астане такая же температура сейчас. вчера катался, в прошлом году заливал в тормоз LHM+, тормозная ручка продавливается на 5 мм, ручка на минералке на 2-3 мм. это разве нормально что LHM+ густеет до такой степени? в тепле ручка продавливается на см 3. вилка (лиса) задубела. ездил на блокированной. сегодня седалищный болит :) .  


  • 0

#3647
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Друзья из Тюмени и Омска пишут - у них -24 -30. Эх... может и до нас дойдет настоящая зима.

у нас в Астане такая же температура сейчас. вчера катался, в прошлом году заливал в тормоз LHM+, тормозная ручка продавливается на 5 мм, ручка на минералке на 2-3 мм. это разве нормально что LHM+ густеет до такой степени? в тепле ручка продавливается на см 3. вилка (лиса) задубела. ездил на блокированной. сегодня седалищный болит :) .  

LHM заливали вместо родной минералки или так, доливали в имеющуюся?

Год прошёл, пора сменить.

Если ручка дубеет, скорее всего жидкость уже не очень чистая, либо воздух в системе есть.


  • 0

#3648
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

LHM заливали вместо родной минералки или так, доливали в имеющуюся?

родную минералку слил полностью, и заменил на LHM.

 

либо воздух в системе есть

да, большая вероятность воздуха в системе. буду заменять на новую.


  • 0

#3649
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
LHM заливали вместо родной минералки или так, доливали в имеющуюся?
родную минералку слил полностью, и заменил на LHM.

 

либо воздух в системе есть

да, большая вероятность воздуха в системе. буду заменять на новую.

Если при прокачке, старая будет выходить тёмная или с лохмотьями - значит уже не очень хорошая была.


  • 0

#3650
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В мото-шлеме возможно ездить? Лицо не выдерживает холодный ветер, гайморит обостряется :cry:


  • 0

#3651
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

В мото-шлеме возможно ездить? Лицо не выдерживает холодный ветер, гайморит обостряется :cry:

можно, почему нет. Но обзорность в городе с ним - никакущая :(.

Балаклава в помощь кстати ;)


  • 0

#3652
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

у нас в Астане такая же температура сейчас. вчера катался,.  Друзья из Тюмени и Омска пишут - у них -24 -30. Эх... может и до нас дойдет настоящая зима.

 

Здорово! Потираю руки и жду :)

Я ездил на родной вилке. проходила три или четыре зимы. на следующий год придется менять. не знаю и не заморачивался на замену масел в них. у меня гибридная какая-то якобы - в одном столбе пружина, в другом масло. не знаю. да и что взять с гуманитария. но ТО делал исправно.


  • 0

#3653
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

В мото-шлеме возможно ездить? Лицо не выдерживает холодный ветер, гайморит обостряется :cry:

можно, почему нет. Но обзорность в городе с ним - никакущая :(.

Балаклава в помощь кстати ;)

 

А запотевание?

Можно маску неопреновую на всё лицо. Но там тоже очки бывает запотевают


  • 0

#3654
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А запотевание?

Есть балаклавы с вынесенным (выпуклым таким) воздухообменником. Очень удобно. А область, где находятся глаза можно горнолыжной маской закрыть, если глаза сильно слезятся от встречного потока холодного воздуха - как раз мой вариант. Собираюсь по морозам применить и то и другое.


  • 0

#3655
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Старожилы растирают капельку пены для бриться или шампуня по стёклам - помогает от запотевания.

А я просто без очков двигаюсь.


  • 0

#3656
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я вот так катаюсь. шапка-маска+сноубордовские очки. в прошлом году катался флисовая шапка+маска+с.очки. в прошлом году запотевали очки (покупал на барахолке) и покрывались инеем. в этом году купил другие очки в спортидее, они не запотевают довольно хорошая вентиляция, в следствии чего небольшая разница в температуре за очками и в ней, т.е. нет условий для образования инея.

Прикреплённые изображения:

  • 2016-11-14 16-24-00.JPG

  • 2

#3657
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
я вот так катаюсь

В такой маске, имею в виду очки, сужается обзор. Чтобы оглянуться нужно повернуть голову как сова, почти назад. Но иного выхода для себя не вижу, уж очень глаза слезятся на холодном ветру... Сверху тёплый подшлемник, снизу либо баф либо маска с фильтром если прохладней 10 градусов


Сообщение отредактировал 1бродяга: 16.11.2016, 18:33:21

  • 0

#3658
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В такой маске сужается обзор. Чтобы оглянуться нужно повернуть голову как сова, почти назад.
 
да, есть такое. но выхода нет, у меня тоже глаза сильно слезятся на морозе и ветру.
  • 0

#3659
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ну и у вас там посвежее гораздо нежели здесь. Да и ветерок посильнее... Свои особенности зимнего катания.


  • 0

#3660
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
с утра не взял перчи с пальцыми, ййййех, ща пожалел
ехалось хорошо, тормозилось плохо
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.