Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3681
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Еле доехал, чуть распугав пешеходов на "велодорожке" xD Снегоуборочная техника местами завалила весь первый ряд дороги и загородив пешеходные переходы метровыми сугробами, "сознательные" граждане раскидывают эти сугробы обратно на дорогу, разводя еще большую кашу... где получалось ехал по дорогам, где страшная каша ехал уже по тротуарам... Айс спайкеры чуть ли не впервые были применены по назначению xD Пересел еще на хардтейл, дешевая вилка замерзла в первые 5 минут уже не отрабатывая ничего, прокатился как на отбойном молотке.


  • 0

#3682
Aliya-Zh

Aliya-Zh
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Утро доброе :)

Поехала на работу на велосипеде, было невесело, тротуары стали узкими тропинками, а на дорогах каша. То ли велосезон закрывать, то ли ждать когда дороги, да тротуары почистят(((

Надо спокойнее ехать просто :). Темп ниже, от того невесело. Застряли за пешиками на тропинке? Едьте потихоньку в их темпе ;)

 

Пешеходы молодцы пропускали, держать равновесие на узких тропиночках было сложно, велик проваливался то в пушистый снег, то заваливался на протоптанную заледеневшую колею)


  • 0

#3683
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Утро доброе :)
Поехала на работу на велосипеде, было невесело, тротуары стали узкими тропинками, а на дорогах каша. То ли велосезон закрывать, то ли ждать когда дороги, да тротуары почистят(((

Надо спокойнее ехать просто :). Темп ниже, от того невесело. Застряли за пешиками на тропинке? Едьте потихоньку в их темпе ;).

Это радикально-ортодоксальная религия :D
А мне религиозные каноны не страшны - раз условия не позволяют, то спокойно добираюсь на работу бегом. Да еще и круг закладываю побольше, чтобы намотать километраж.
И не страшны ни сугробы, ни пешеходы, ни каша на дорогах.

(еретика и вероотступника сжечь!)
  • 0

#3684
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
В новостях вон грек у нас тут раскатывает... он хочет в китай и индию дальше педалировать...
  • 0

#3685
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я тоже думал, что сегодня будет не комфортно после вчерашнего вечернего катания. ан нет!

На Ауэзова и Темирязева относительно чистенько. только возле перекрестков каша и та в незначительном количестве. велодорожка более-менее чистая.

Доехал просто замечательно. снегоуборочные машины правую полосу ополовинили, поэтому там ехать просто лепота. Занимаешь половину полосы и двигаешь.

На тротуаре, не чищенном трактором - адово: тонкие колейки утопранные каблучками. двигаешь как по стиральной доске с возможным отскоком в снег неутоптанный. не нравится (да и не нравилось) по тротуарам мотать.

Я в восторге. Мороз и солнце, день чудесный (с).


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 21.11.2016, 14:57:11

  • 0

#3686
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
верю, блин, в теОплый ноябрь! он еще случится. успеет!!! :)
пока жду чистки дорог и присматриваю шипы заодно
  • 0

#3687
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В шипы-то я переобулся, они даже пригодиться успеют, наверное. Пока жду, когда снег подчистят хоть немного. Но долгосрочный прогноз для Алматы вот такой:

 

1479710398_bez-imeni-5.jpg

 

И смех и грех, как говорится. ) Типичный такой алматинский декабрь предстоит... )


  • 0

#3688
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
собсно, о том и речь
в прошлом сезоне только 2,5 недели были экстремальными, в два отрезка, в дкабре и в феврале
и +13 1января
помню как катил
  • 0

#3689
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вот, накопал на "аккушке" месячный прогноз на декабрь. Подвешу здесь, может пригодится кому для ориентировки. Не факт, что все так по прогнозному и случится, но хоть что-то... Там не все так радужно в плане тепла, как у "гисметео" (выше), но оно и к лучшему. У "гисметео" давно уже в прогнозах какая-то ненаучная фантастика творится, имхо.

 

December-forecast.jpg


Сообщение отредактировал Mage: 21.11.2016, 17:10:08

  • 0

#3690
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Спустил заднюю покрыху до 20psi (1,5 атм), получилось некоторое подобие фэтбайка. 2.25х29 плющится, держак офигительный. Правда, в каше переднее колесо всё равно живёт своей жизнью :(


  • 0

#3691
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По дворам осваиваю новое для себя упражнение - дрифт передним колесом :D Не дай ему совсем уплыть, и угадай когда ловить землю ногой. Накой черт вообще сыпят реагенты? Под кашей-то один хрен лед. Хоть снег укатывался бы в пригодное для езды полотно, а так выходит сочетание двух худших условий.

Сообщение отредактировал getman: 22.11.2016, 08:53:27

  • 0

#3692
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я вчера и сегодня езжу на велике и только по дороге, на тротуары не заезжаю, нету смысла там катать, только время больше теряешь, да кстати катаю только на летних шинах, как и все предыдущие годы.
  • 1

#3693
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Средство от запотевания автомобильных окон будет работать на очках???


  • 0

#3694
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На очки глицерин натирать советуют, сам не пробовал.
  • 0

#3695
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Глицерин резко ухудшает оптические свойства поверхности. Лучше потратиться один раз на антифог, это не так уж дорого, а эффект будет куда лучше.
  • 0

#3696
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Хз, были у меня очки с антифогом - потели не хуже обычных.


  • 0

#3697
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Антифог, он сильно разный бывает - по опыту в других областях знаю.
  • 0

#3698
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Средство от запотевания автомобильных окон будет работать на очках???

хз, с глазами аккуратней


  • 0

#3699
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не дождался когда снег у нас уберут, поехал сегодня на байке. Дворами, тротуарами, дорогами где возможно (уж очень они узенькие стали) докатился. Взбодрился, вспотел и устал чутка. :)
  • 1

#3700
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я, наверное, со следующей недели катание продолжу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.