Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3221
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

чот вы все рано как-то утеплились,но тут каждому свое

мне пока косынки на макушку,да под шлем вполне себе хватает


  • 0

#3222
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сегодня прокатился в респро. лицо закрыто очками, подшлемником и респро вообще не почувствовало холода. Даже было желание всё снять - жарко.


  • 0

#3223
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Сегодня прокатился в респро. лицо закрыто очками, подшлемником и респро вообще не почувствовало холода. Даже было желание всё снять - жарко.

дышится как через респро? очки потеют? сама маска мокрая?


  • 0

#3224
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Сегодня прокатился в респро. лицо закрыто очками, подшлемником и респро вообще не почувствовало холода. Даже было желание всё снять - жарко.

дышится как через респро? очки потеют? сама маска мокрая?

 

Дышится нормально, особенно с более производительными клапанами.

Маска снутри потеет когда холодно. Решается парой резких выдохов - часть воды вылетает через клапаны. Очки потеют, но не сильно, в основном когда стоишь. Клапаны можно вниз повернуть, чтобы пар мимо очков шёл.


  • 0

#3225
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Дышится нормально, чуть тяжелее чем без. Влажновато, но терпимо. У меня лёгкая лыжная маска, не потеет.


  • 0

#3226
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

У меня лёгкая лыжная маска, не потеет.
По опыту прошлого года начнёт потеть при -10... 
  • 0

#3227
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

хуже того, на ви-брейках для "катится" приходится ещё и крутить педали!

седня утром на парковке 4 лисапеда и все на ободных тормозах - тепло и сухо ж (а дисковые по соени вымерли как мухи)
11260505_915458145209126_348180461253240


  • 0

#3228
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Тоже плюсую за подшлемник с виндстоппером, и еще я в прошлом году брал маску на лицо ГореБайввеар тоже с виндстопом, для носа (нижняя часть где ноздри :D) вырез, для рта - дырочки как в мясорубке, зимой помогало хорошо, лицо не мерзло, сейчас пока еще не надевал маску, очки обычные летние, с вентиляцией - глазам хорошо, при остановках и правда потеют, но стараюсь маршрут без остановок прокладывать

На авто уже переобулся в зимнюю резину, на вело, так как рано утром и поздно вечером не езжу, днем хватает шоссейных сликов, асфальт сухой

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.10.2015, 12:45:49

  • 0

#3229
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Пробовал в маске - очки потеют. Мне хватает подшлемника виндстопперного, но в суровый минус я и не катаюсь... в районе нуля и выше.

Прикупил термобелье из мериноса, сегодня с утра в +3 затестил. Низ - белье, МТБ штаны. Верх - белье, термомайка с длинным рукавом, велосипедная олимпийка (не знаю как еще ее назвать). Красота, было тепло даже на старте, по ощущениям выдержит такой комплект с комфортом до -5.

Выпадет снег - сменю контакты на тапталки, боюсь навернуться, да и нет зимней велообуви.
  • 0

#3230
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Если маска с отверстиями для дыхания - надо тренироваться, чтобы бОльшая часть выдоха шла через эти отверстия. у меня получается с переменным успехом :) Но маска очень нормально не дает лицу дубеть. Когда температура падает ниже -10 градусов я предпочитаю лыжную маску всесто простых очочей. Равно как и на спуски с гор в холодное время беру маску с собой.тоже пока не прикупил зимних контактов.

А кто как ступни утепляет? одними термоносками, наверное, не обойтись? Слышал про пакеты, но сам эффект не получил нормальный - ступня мокнет и не проветривается. Пробовал двигать ступней в ботинке, но во время подъема как-то и не получалось шевелить активно - пальчики всё равно мёрзли.


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 26.10.2015, 17:42:17

  • 0

#3231
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хорошо как мы масками и всяческой снарягой зиму то напугали :)

до соревнований бы продержались погоды


  • 0

#3232
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Так тепло что даже жарко  :dandy: Надеюсь гонка пройдёт при такой же погоде! :)


  • 0

#3233
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
смотрел, континенталь, резину с шипами. 14000 за покрышку...сдуреть (((
  • 1

#3234
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

смотрел, континенталь, резину с шипами. 14000 за покрышку...сдуреть (((

я в том году через Назара привез швальбу типа зимняя липучка с шипами, вышла 14000тг пара, при нынешнем курсе думаю уже под 20ку выйдет, здесь искал - цены ухтунг были.


  • 0

#3235
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Посмотрите шиповку на Тастаке. бывает Китай. я свои уже четыре года катаю Китайские. как кончатся - буду брать швальбе, скорее всего. Никаких нареканий к китайским. просто, думаю, уж сумею отложить :) по весне на них скидки бывают. если не изменяет память за 45 евро стояли в этом году со скидкой 360-шиповые (обычно они вроде чуть больше 100 долларов).

Так что 14 тыщ за покрышку, если она хорошая - может и стоит того. но пока, если не позволяют финансы, можно глянуть и на местных велобарахолках.


  • 0

#3236
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

если не изменяет память за 45 евро стояли в этом году со скидкой 360-шиповые (обычно они вроде чуть больше 100 долларов)

 

https://www.bike-com...-26x2-1-o20203/

 

37.77 евро прямо сейчас стоят.


  • 0

#3237
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

если не изменяет память за 45 евро стояли в этом году со скидкой 360-шиповые (обычно они вроде чуть больше 100 долларов)

 

https://www.bike-com...-26x2-1-o20203/

 

37.77 евро прямо сейчас стоят.

 

:) странно, на ссылке у меня открылась резина за 44,95 ойро.

Ну не суть...


  • 0

#3238
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

если не изменяет память за 45 евро стояли в этом году со скидкой 360-шиповые (обычно они вроде чуть больше 100 долларов)

 

https://www.bike-com...-26x2-1-o20203/

 

37.77 евро прямо сейчас стоят.

 

:) странно, на ссылке у меня открылась резина за 44,95 ойро.

Ну не суть...

 

Это цена с НДС. Без НДС, который мы им не платим - 37.77


  • 0

#3239
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

:) странно, на ссылке у меня открылась резина за 44,95 ойро.

 

 

Да, Назар верно подметил. Надо зарегаться, войти под своим профилем указав Казахстан и всё будет верно. :-)

 

Screenshot_2015-10-29_15-45-20.png


  • 0

#3240
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Во, здорово. спасибо за подсказку!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.