Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3181
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

У меня нос сломан, дышу им частично и ртом, так проблем нет, в том году маску взял, так в первую поездку еще и вверх чуть не задохнулся))) пришлось учиться правильно дышать, сейчас все ок. Шея и уши хорошо закрыты от маски+шапка+шлем, вообще Ташкент))


  • 0

#3182
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Баф летом от пыли и аллергенов спасает, благо они не мелкие. Так что Зорро не всегда ради вида. А вот маски модные с фильтрами не удобные, сползают и дышать в них трудно в любое время.

Зимой балаклава тонкая тоже помогает о ветра-мороза, в ней и дышать легче чем в плотной, даже с отверстиями. Очки правильной формы, с вентиляцией, потеют меньше и при движении быстро остывают, но понять что они "правильные" можно только на личном опыте - морды все разные. 

Тимур закаленный и не мерзляк, поэтому советы его для начинающих и не шибко здоровых людей, скорее даже вредные. Суставы можно застудить так что потом пару лет ныть будут. И легочное что-то подхватить на раз. 


  • 0

#3183
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Не знаю, что там за проблемы у людей с масками.

 

Купил у Таттимбета в том году вроде за 1000 таньга обычную черную.  С маской и без - небо и земля.  Дыши хоть носом, ноть ртом  не заболеешь. Дополнительно еще и горло прикрывает. Да, дышать чуть труднее, но это с непривычки. И если не пытаться гнать, то дискомфорт отсутствует.

 

А без маски....

плавали, знаем

http://vse.kz/topic/.../#entry28950707


  • 0

#3184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да у меня хронический гайморит (зуб рвали и дырка получилась, делали проколы пару раз потом), плюс в ДТП переломаны скулы и нос (врач сказал, что низя ни студить, ни греть).
Так что я надевал-катал маски, флис и бафы (бафы заледеневают так, что дышать трудно и приходитс проворачивать по ходу её и лед сползает за шиворот в итоге).
Щас тьфу-тьфу нормально всё.

По-любому надо закаляться, иначе потом и за хлебом без балаклавы не выйдешь :) 

Тож самое и с руками - надо привыкать к морозу постепенно, осенью катать-терпеть-греть на перекрестках дыханием пока стоишь.


  • 0

#3185
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я не парюсь, в прямом и переносном смысле. Сегодня кепку и очки надел и вперед вверх по Наурызбай батыра. Руки выше центрального стадиона уже отогревал.
Всем пис и зож!  :D


  • 0

#3186
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

если вниз - непродувайку

вверх или вбок :) - флиски вполне достаточно


  • 0

#3187
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А я вот что то по объездной вверх - то бодрячком, даже жарко было, потом в тоннели по аль-фараби залетал, а вот вниз - по сейфуллина, уже было прохладновато, но я компенсировал это тем что вкручивал вниз бодро.

Уже сегодня надел подшлемник и непродувайку. 


  • 0

#3188
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
а кто какую обувь одевает?
  • 0

#3189
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

У меня обычные кроссовки осень-зима.

Для -20 теплые ботинки.


  • 0

#3190
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я сегодня с утра напялил поздне осенние боты. Скорее зимние когда минус 1 увидел на градуснике. А на работу уже в кроссовках поехал. Раньше до снега в контактах катал - летом педаль на контактах накрылась - езжу в обычной обуви. Долго привыкал - все пытался вщелкнутся. 


  • 0

#3191
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

прошлая зима была халявно теплая - почти всю проездил в летних тапках + бахилы :)
по весне затестил зимние тапки, которые Назар притащил - Лейк-303.


  • 0

#3192
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кстати да, уже надел и бахилы поверх летних туфель, без них как то совсем прохладно)


  • 0

#3193
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

прошлая зима была халявно теплая - почти всю проездил в летних тапках + бахилы :)
по весне затестил зимние тапки, которые Назар притащил - Лейк-303.


Тимур, бахилы те что для гор или те что вело одеваются на кроссовок?
  • 0

#3194
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

велобахилы из непрена.

на летние тапки-сеточкой если зимой одеть бахилы "для гор", то продувать же будет лапки нижние... даже щас ещё как продувает, при плюсовой температуре.

 

"для гор" можно одевать на трекинговые боты, чтоб снег-грязь-жижа не пачкала штаны и не заливалось ничо в тапки.

многие ездят на платформах зимой в ботинках. и как снег свежий  выпадет, то бахилы надевают.


  • 0

#3195
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

велобахилы из непрена.
на летние тапки-сеточкой если зимой одеть бахилы "для гор", то продувать же будет лапки нижние... даже щас ещё как продувает, при плюсовой температуре.
 
"для гор" можно одевать на трекинговые боты, чтоб снег-грязь-жижа не пачкала штаны и не заливалось ничо в тапки.
многие ездят на платформах зимой в ботинках. и как снег свежий  выпадет, то бахилы надевают.


Принято, спасибо.
Сегодня затестил штаны на зиму с флисовым подкладом и ветрозащитой с тыльной сороны(пока без термо) и куртку виндблок под низ одел легкую термуху, временами жарковато. По ногам да, сетку продувает, терпимо конечно, но зимой стопы отвалятся. Нужно искать велобахилы.

Сообщение отредактировал Overcast: 21.10.2015, 08:36:03

  • 0

#3196
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

фигасе, ещё же не зима, чтоб так кутаться :) да пока даже перчи не нужно одевать (если нет спусков типа с Медео).


  • 0

#3197
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

В 7-00 в Орбите было около 0, иней на траве и местами даже наледь. Чем не зима? :)


  • 0

#3198
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это весна! :)


  • 0

#3199
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

фигасе, ещё же не зима, чтоб так кутаться :) да пока даже перчи не нужно одевать (если нет спусков типа с Медео).

 
 

В 7-00 в Орбите было около 0, иней на траве и местами даже наледь. Чем не зима? :)


в районе ВДНХ -1С было. Да и форму опробовать нужно было.
Подскажите где велобахили раздобыть или только под заказ?
  • 0

#3200
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

В ProTeam есть зимние велобахилы по 8500 Тнг

Сегодня поеду тоже покупать, а то по утрам ноги конкретно в летних туфлях мерзнут, даже теплые стельки не спасают.


Сообщение отредактировал vad13: 21.10.2015, 10:26:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.