Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3241
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Да, Назар верно подметил. Надо зарегаться, войти под своим профилем указав Казахстан и всё будет верно. :-)
 
attachicon.gifScreenshot_2015-10-29_15-45-20.png


так по курсу выходит 12000KZT против 14000KZT локально, смысла заморачиваться не вижу. Ждем похолодание 2го ((
  • 0

#3242
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Да, Назар верно подметил. Надо зарегаться, войти под своим профилем указав Казахстан и всё будет верно. :-)
 
attachicon.gifScreenshot_2015-10-29_15-45-20.png


так по курсу выходит 12000KZT против 14000KZT локально, смысла заморачиваться не вижу. Ждем похолодание 2го ((

 

 

24 000 против 28 000. 4 000 тенге разница.

 

И кстати вы ещё не указали ТТХ Континенталей, которые смотрели. Сколько шипов? TPI? Ширина? Протектор какой?


  • 1

#3243
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

погодка!

пока на системе лед не намерзает,то самое оно,лучшая зима :)

больше опасался оттармаживаться на листьях подгнивших уже,чем на каше


  • 0

#3244
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кошмар просто сегодня какой-то. Опаздывал и поехал на байке - трансмиссия вся в наледи, долго не переключался и превратилась в синглспид, по дорогам ехать нереально, обезумевшие от снега автомобилисты вытеснили на тротуар, незлая резина проминает под собой мокрый снег и тутже начинает по нему скользить... Чудом просто доехал ни разу не упав и не задев ни одной машины...


  • 0

#3245
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

оптимист и пессимист в топике

:) :) :)


  • 0

#3246
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кошмар просто сегодня какой-то. Опаздывал и поехал на байке - трансмиссия вся в наледи, долго не переключался и превратилась в синглспид, по дорогам ехать нереально, обезумевшие от снега автомобилисты вытеснили на тротуар, незлая резина проминает под собой мокрый снег и тутже начинает по нему скользить... Чудом просто доехал ни разу не упав и не задев ни одной машины...


Вполне комфортно на сликах добрался, вот завтра утром, уже на шипы или рано... )
  • 0

#3247
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я думаю, что на будущих выходных уже можно.


  • 0

#3248
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

оптимист и пессимист в топике

:) :) :)

да просто разные районы города - если в верхних районах снегу навалило см 5, то в центре так-себе (и то, заехал за угол и на тебе - сугроб!).


  • 0

#3249
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Погода благодать. Морозец такой приятный и не сыро совсем. 

 

gallery_14132_16724_964220.jpg

 

gallery_14132_16724_47774.jpg


  • 0

#3250
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в я в шортах приехал


  • 0

#3251
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Неее я в термобелье и не продуваемом костюме. Резина лысая, думаю поставить более злую там хоть протектор есть хороший. Два года назад продал отличную шиповку Швальбе - уже жалею. 


  • 0

#3252
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

в я в шортах приехал


аналогично
  • 0

#3253
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

в я в шортах приехал


аналогично

 

шорты + термик

я самий хитрий :)


  • 0

#3254
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

потихоньку готовлюсь к астанинскому зимнему сезону. заказал шиповку, купил перчатки, есть сноубордовские очки, теперь присматриваю велокуртку и маску. может порекомендуете что нибудь из практики?


  • 0

#3255
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Велокуртка должна быть с флисовым внутренним покрытием. лучше брать качественную сразу - отдашь немного побольше, но прослужит она гораздо дольше. её будет достаточно.

я катал в -19 с термобельём, флиской и винстопером таким. нормально. у нас в алматы горки, поэтому на спуске я еще дополнительно утепляюсь.

С маской может быть засасада. до этого года пользовался обычной кетайской - пришлось дырдочки увеличивать, чтобы дышалось проще. в этом году перешел на мамутовскую маску - такая же история, правда дышится полегче чем в кетайче, поэтому ничего конструктивно не меняю. вообще, мне кажется, любая неопреновая защитит. иногда маску хочется одеть и в 0, а иногда и при -5 едется комфортно. тут больше вопрос в запотевании очочей, когда пользуешь маской. у меня лыжные запотевают иногда на раз.

шапчонку обязательно! ну и по обуви тоже надо хорошо посмотреть что есть потому как с замёрзшими пальцами катание некамильфовое. в этом году хочу попробовать использование носков с обогревом на батарейках :)

Желаю хороших зимних покатушек!


  • 1

#3256
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

@Toyama Tokanava, спасибо за советы.

Велокуртка должна быть с флисовым внутренним покрытием. лучше брать качественную сразу

если не затруднит, не могли бы поделиться фоткой?


  • 0

#3257
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

потихоньку готовлюсь к астанинскому зимнему сезону. заказал шиповку, купил перчатки, есть сноубордовские очки, теперь присматриваю велокуртку и маску. может порекомендуете что нибудь из практики?

с вашими погодами лучше сибиряков на их форумах почитайте

другие холода

там и железо,и оборудование немного другого отношения требует


  • 1

#3258
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

С маской может быть засасада. до этого года пользовался обычной кетайской - пришлось дырдочки увеличивать, чтобы дышалось проще. в этом году перешел на мамутовскую маску - такая же история, правда дышится полегче чем в кетайче, поэтому ничего конструктивно не меняю. вообще, мне кажется, любая неопреновая защитит. иногда маску хочется одеть и в 0, а иногда и при -5 едется комфортно. тут больше вопрос в запотевании очочей, когда пользуешь маской. у меня лыжные запотевают иногда на раз.


на счет маски не совсем понимаю, для чего?
  • 0

#3259
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

на счет маски не совсем понимаю, для чего?

 

Задыхаешься через 50 метров в ней. Я в масках не могу ездить. Дышать невозможно.


  • 1

#3260
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Задыхаешься через 50 метров в ней. Я в масках не могу ездить. Дышать невозможно.


видимо что-то типа гипоксической тренировки, не иначе как к Эвересту готовятся ребята )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.