Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3061
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

вчера стою в пробке, чел, по аллейке, по Райымбека катит.....

приехал домой, думаю дай прокачусь возле дома, попробую, как оно))))

прокатился............, не, пока не дорос до такого))


  • 0

#3062
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я в этом году с осени пользуюсь чехлом дождевым на шлемаке. От осадков помогает - само собой, обдуваемость ниже и охолаживаемость головы, соответственно. Флисовой балаклавы хватает.

Даже в очках глаза слезятся по началу (маску лыжную зарыл куда-то, найти не могу)

Совсем не стесняюсь обтирать если снег-дождь на них попадает - хуже уж точно не будет. А запотевание проходит в очках сразу при начале движения. Если уж мешает стартануть - протираю прям перед стартом.

С маской в случае запотевания были проблемы - иногда запотевание не проходило и приходилось маску стягивать.


  • 1

#3063
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

На задней покрышке вылетели 2 боковых шипа, по одному с каждой стороны. Вдобавок лопнула одна спица, тоже сзади. Наверное, надо худеть :(

Но, невзирая на мелкие неприятности, на шипах ездить просто исключительно замечательно! Единственно, не держат они, когда боком на ледяной склон наезжаешь.


  • 1

#3064
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А я все еще на летней грязевой ))

Все вроде хорошо, просто медленно.
Сегодня переднее колесо спустило немного... Вот думаю, разбирать или заехать на СТО, подкачать и понаблюдать...


  • 0

#3065
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А вот и первые жертвы холодного катания (железячные): демпфер вилки протек в штаны, уменьшив ход до 10мм. К сожалению заметил это только после того как словил пробой об бордюр, неудачно на скорости вписался, вилка не отработала и закусил покрышку об обод >_>


  • 0

#3066
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А я все еще на летней грязевой ))

Все вроде хорошо, просто медленно.
 

Прошлые зимы я тоже на злой резине ездил, но она на твёрдом льду не держит совершенно. А по всяким переулкам и дворам, где никогда не чистят, уже к середине зимы ледяные бугры нарастают.


  • 0

#3067
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А вот и первые жертвы холодного катания (железячные): демпфер вилки протек в штаны, уменьшив ход до 10мм. К сожалению заметил это только после того как словил пробой об бордюр, неудачно на скорости вписался, вилка не отработала и закусил покрышку об обод >_>

Продолжаем список - сегодня второй раз потекли машинки :(


  • 0

#3068
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

А у меня вчера цепь замерзла :) Как на большую звезду переключил - она прыгать стала. Странное дело. На средней звезде все нормально.

 

Чтобы дорогую вещь не убивать об низкую температуру и грязь - на зиму ставлю попроще вилку. Самую дешевую, которую нашел. А раньше каждую весну приходилось разбирать-чинить.


  • 1

#3069
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ну северяне все советуют - для того чтобы сберечь дорогое железо, нужно либо вилку "на убой" иметь, либо ригидку.


  • 0

#3070
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

Мне эластомерная дешевле ригидки обошлась. Да и на морозе она дубеет и становится совершенно ригидной. Живучая, кстати, уже четвертый сезон - и нифига ей не делается.


  • 1

#3071
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мне эластомерная дешевле ригидки обошлась. Да и на морозе она дубеет и становится совершенно ригидной. Живучая, кстати, уже четвертый сезон - и нифига ей не делается.

ну ригидка весит рада в два-три меньше дешевой эластомерки(хотя смотря что с чем сравнивать)


  • 1

#3072
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Смазка в подшибниках замерзла, заметно тяжелее пидалится утром-вечером.. Возможно и влага попала с ночьными туманами, коняжка на улице ночует же..
  • 0

#3073
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Второй год ничего страшного с велом не происходит зимой (тьфу-тьфу). Единственно - дополнительный комплект подштанников и велорубаху - холодновастенько :)

Вот что своевременное ТО у Стрелецкого делает :rotate: 


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 29.01.2015, 22:11:14

  • 1

#3074
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Чтобы дорогую вещь не убивать об низкую температуру и грязь - на зиму ставлю попроще вилку

неее, лучше провести два дополнительных ТО в год (середина зимы и начало весны) и ездить с комфортом ;) необходмость живой мягкой вилки зимой сложно отрицать когда едешь по стиральной доске, оставленной колесами снегоуборочной техники, или по ямам-ухабам-частично расчищеном покрытии.


Сообщение отредактировал Станислав Ляшенко: 30.01.2015, 11:16:21

  • 1

#3075
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хотел уже сегодня вечером из консервации начать выходить :)

а на конец недели каких-то мега-осадков недельной длительности потом наобещали

подожду

 

п.с. а когда фейсбучное сообщество первый выезд групповой планирует,типа открытие сезона

дайте потом тут на форуме знать,пжлст


  • 1

#3076
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

В этом году зима вообще ниочем, кроме пары недель сумарно. Что вы вообще в консервацию впали? :)

 

Сейчас натуральная весна, плюсик и лужи - катай не хочу.


  • 2

#3077
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

В этом году зима вообще ниочем, кроме пары недель сумарно. Что вы вообще в консервацию впали? :)

 

Сейчас натуральная весна, плюсик и лужи - катай не хочу.

я писал тут как-то : систему жалко

всеО то,что налито на дорогу,оно жизнь железа не продляет

а что-то простое я так и не прикупил,так как перед новым годом травму в другов виде отдыхательной деятельности получил

весь январь восстанавливался,тьфык-тьфык-тьфык


  • 0

#3078
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

А вот и первые жертвы холодного катания (железячные): демпфер вилки протек в штаны, уменьшив ход до 10мм. К сожалению заметил это только после того как словил пробой об бордюр, неудачно на скорости вписался, вилка не отработала и закусил покрышку об обод >_>

Продолжаем список - сегодня второй раз потекли машинки :(

Продолжаем. В четверг срезало клёпки на кассете, на пауке 19-21-24. Хз правда, виновата ли в этом соль. Кассета на втором веле отходила уже 2.5 зимы и хоть бы что ей.


  • 0

#3079
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"синглспид рулит"

 

седня было так тепло, что катался в тоненьком свитере и шлеме на лысину :) но все равно запарился.


  • 0

#3080
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я всерьёз думаю одеть летние велошорты. Еще бы чуть-чуть теплее..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.