Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3081
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Не стоит, продует колени и не заметишь. Вот будет 20 градусов, смело можно.
  • 0

#3082
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ну не знаю, я вот езжу на древнем эластомере, больше похожем уже на ригидную вилку, и не сказать, что испытываю большой дискомфорт. Все-таки зимой скорости не те, чтобы руки на ухабах отбивать...

неее, лучше провести два дополнительных ТО в год (середина зимы и начало весны) и ездить с комфортом  ;) необходмость живой мягкой вилки зимой сложно отрицать когда едешь по стиральной доске, оставленной колесами снегоуборочной техники, или по ямам-ухабам-частично расчищеном покрытии.

 

Сообщение отредактировал Fed: 11.02.2015, 11:01:41

  • 0

#3083
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В обед кто нибудь выезжает? Утром вечером я в майке и ветровке. надо в обед выехать и хз ветровку брать или нет
  • 0

#3084
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ну все, если на след неделе будет такая же зима, то я тоже уже на колесах буду

зарекалась поехать этой зимой, но чет очкую я в холода и по снегу...

зато, NazZaR, шлем я заказала и себе и дочке, теперь обещаю буду путевая


  • 2

#3085
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

зато, NazZaR, шлем я заказала и себе и дочке, теперь обещаю буду путевая

Похвально ;)


  • 0

#3086
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

смотрела погоду на разных сайтах, где-то говорят, что будет холодно еще, но в целом на месяц вперед только пару дней будут мокрые...

все сезон начался! для меня по крайней мере


  • 0

#3087
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

А вот и первые жертвы холодного катания (железячные): демпфер вилки протек в штаны, уменьшив ход до 10мм. К сожалению заметил это только после того как словил пробой об бордюр, неудачно на скорости вписался, вилка не отработала и закусил покрышку об обод >_>

Продолжаем список - сегодня второй раз потекли машинки :(

Продолжаем. В четверг срезало клёпки на кассете, на пауке 19-21-24. Хз правда, виновата ли в этом соль. Кассета на втором веле отходила уже 2.5 зимы и хоть бы что ей.

 

у меня смертью храбрых пали ролики заднего переклюка

смотрю теперь, на х7 ролики на промах  стоят больше половины стоимости самого переклюка...

и провалился задний тормоз эликсир 1,  гоняю на переднем


  • 0

#3088
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хорошо за ночь дороги помыло

жаль,что ещеО пару недель нельзя объявлять весну

буду сегодня накачиваться :) до правильных атмосфер


  • 0

#3089
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

и провалился задний тормоз эликсир 1, гоняю на переднем
Сильно бы не гонял - передний может примеру заднего последовать, что тогда делать? У меня как-то по собственной глупости передняя механика отказала во время торможения - на заднем доехал почти до бампера, а без него бы в салон влетел через окно.
  • 0

#3090
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Он не совсем уж умер, на второй третий качок срабатывает, да и стараюсь таки оставлять себе поле для маневра
  • 0

#3091
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

В предпоследний день зимы решил-таки разложиться, первый раз за четыре зимы)

Дочь потеряла сумочку по дороге в сад - качу неспеша назад, задумчиво сканирую пространство вокруг, руки сверху на перекладине. Еще еду и думаю, "А чего я до сих пор на шипах езжу? Надо уже переобуться давно". Тут внезапно переднее колесо несет в сторону, подруливаю - не помогает, тормоза не достать - так и приземлился. Удивленный возвращаюсь посмотреть что было. С края того что можно было бы принять за небольшой пласт асфальта поверх основного покрытия, шипы и грунтозацепы сковыряли пыль и грязь, обнаружив под их слоем лед. Так что предлагаю пока не расслабляться :)  Лёд, почуяв скорую кончину, стал маскироваться. :ninja:


Сообщение отредактировал getman: 27.02.2015, 09:46:46

  • 0

#3092
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Скорее всего снег еще разок выпадет, но растает быстро. Сам планирую переобуваться в середине марта


  • 0

#3093
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ниндзя лёд, прикольно)


  • 0

#3094
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Вроде и не зима уже, просто не знаю где вопрос задать. Вчера привезла свой велосипед с "зимовки". Сегодня обнаружила, что колеса приспущены. У меня в машине есть компрессор, вот только не знаю, до каких значений накачивать. Или на ощупь ориентироваться? Подскажите кто знает?

 

Еще такой вопрос, как в холодное время шлем одевать? Вроде без шапки еще холодно, а на шапку шлем не одевается, даже на самую тонкую((( Или есть какие-то специальные девайсы для велосипедистов, типа подшлемников, как у гонщиков формулы-1?


  • 0

#3095
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вроде и не зима уже, просто не знаю где вопрос задать. Вчера привезла свой велосипед с "зимовки". Сегодня обнаружила, что колеса приспущены. У меня в машине есть компрессор, вот только не знаю, до каких значений накачивать. Или на ощупь ориентироваться? Подскажите кто знает?

 

Еще такой вопрос, как в холодное время шлем одевать? Вроде без шапки еще холодно, а на шапку шлем не одевается, даже на самую тонкую((( Или есть какие-то специальные девайсы для велосипедистов, типа подшлемников, как у гонщиков формулы-1?

вело-бандана

само то

 

п.с. конечно на ощупь,чуть продавливается пальцами и нормалеОк

переднюю можно чуть меньше,чем заднюю

а будут сомненья,так заедьте в любой вело магаз,так вам там за улыбку и накачають умно (с цифрами) и лекцию об истинно правильном давлении в шинах зачитают


  • 1

#3096
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Понятно. Спасибо. Надо обзавестись такой банданой обязательно, а то уже невтерпеж покататься)))


  • 0

#3097
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Пока холодно, лучше виндстоперный подшлемник.

А рекомендованное давление сбоку на покрышке указано. Для широких МТБ колес обычно 2-3.5 бар.


  • 1

#3098
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вроде и не зима уже, просто не знаю где вопрос задать. Вчера привезла свой велосипед с "зимовки". Сегодня обнаружила, что колеса приспущены. У меня в машине есть компрессор, вот только не знаю, до каких значений накачивать. Или на ощупь ориентироваться? Подскажите кто знает?
 
Еще такой вопрос, как в холодное время шлем одевать? Вроде без шапки еще холодно, а на шапку шлем не одевается, даже на самую тонкую((( Или есть какие-то специальные девайсы для велосипедистов, типа подшлемников, как у гонщиков формулы-1?

По первому пункту - посмотрите на покрышки, на боковине обязательно указываются допустимые значения давления. Если катать только по асфальту, лучше накачать максимально допустимое значение - легче катить будет.

По второму пункту - есть специальные тонкие шапочки-виндстопперы, можно использовать так же баффы и балаклавы.
  • 1

#3099
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

для езды по асфальту надо накачивать 4.5-4.8 атмосферы. Обычно все покрышки столько держат

Один хрен через пару недель колесо спустит примерно до 3.5 атмосфер



#3100
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Как вам последний снежный денек?.
После семи км. цепь проскакивать стала. Глянул на кассету-переклюк, а там столько каши налипло и видимо на скорости подмерзло все это дело..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.