Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3021
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Только что получил заказанные Schwalbe Ice Spiker Pro, на Кок-тюбе поеду в обновке :)


  • 0

#3022
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Жус, дороги сухие щас - на шиповке замаслаешься ездить.


  • 0

#3023
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А по закоулкам - ледяные бугры :(

Но, поскольку возиться влом, поеду всё-таки на летней резине :)


  • 0

#3024
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Решил всё-таки попробовать, надел шиповку. Ехать ужасно тяжело! Но зато все ледяные проплешины проезжал не задумываясь. Попозже проверю, не вывалились ли шипы от езды 100-килограммовой тушкой по асфальту :)


  • 0

#3025
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Решил всё-таки попробовать, надел шиповку. Ехать ужасно тяжело! Но зато все ледяные проплешины проезжал не задумываясь. Попозже проверю, не вывалились ли шипы от езды 100-килограммовой тушкой по асфальту :)

Первые 40 км как раз надо (если верить швальбовскому талмуду на этикетке) по твердой ровной поверхности проехать, только без резких торможений и разгонов, так что шипам только на пользу новогодняя обкатка пойдет, лучше займут свое место так сказать. ;-)
Я первые 4 дня на новой шиповке на работу специально по сухой дороге катал, зато теперь можно за шипы не беспокоиться. Думаю теперь давление побольше сделать, а то на обкатку закачал 2 бар (почти минимум).
  • 0

#3026
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 Ехать ужасно тяжело! 

со временем привыкаешь, после "обкатки" качаешь поболее и немного легче, зато когда появляется чистый асфальт и теплая погода, ставишь летнюю резину, снимаешь костюм капусты и просто летишь. 


  • 0

#3027
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Решил всё-таки попробовать, надел шиповку. Ехать ужасно тяжело! Но зато все ледяные проплешины проезжал не задумываясь. Попозже проверю, не вывалились ли шипы от езды 100-килограммовой тушкой по асфальту :)

 

Вываливаются потихоньку. Но на 1-2 зимних сезона хватит.

 

зы

95 ;)


  • 0

#3028
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Решил всё-таки попробовать, надел шиповку. Ехать ужасно тяжело! Но зато все ледяные проплешины проезжал не задумываясь. Попозже проверю, не вывалились ли шипы от езды 100-килограммовой тушкой по асфальту :)

 

Вываливаются потихоньку. Но на 1-2 зимних сезона хватит.

 

зы

95 ;)

 

Третью зиму катаю, потерял штук пять от силы...


  • 0

#3029
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Jus, звук твоих шипов был не передаваем... В детстве майские жуки массово сидели на асфальте. Так вот такие же звуки были, когда по ним на велике проезжали.
  • 0

#3030
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Сегодня на работу приехал в обновке, пристегнул, как обычно к забору на парковке. 4-колёсные мутанты были в шоке от моей шиповки :D


  • 4

#3031
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Еще бы.. Они же таких ежиков никогда не видели.. :) Зы, даже мои скромные два ряда тупых колючек вызывают умиление у обитателей железных повозок.. Представляю что было в вашем случае..
  • 0

#3032
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да сухо же щас, я на шоссере щас.
после шиповки очень даже приятно погонять


  • 2

#3033
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

да сухо же щас

но скользко местами, где-то с километр моего пути на работу с утречка был покрыт тонким и противным слоем льда... С другой стороны чувствовал себя дебилом на шипах по сухой альфараби ехать >_>


  • 0

#3034
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Утром там-сям лед попадается, так что на вечер уже пофиг.

 

И почему это дебил? Мне может звук нравится. Вот возьму и еще летом буду на шипах ездить!! :D


  • 1

#3035
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Я во накачал посильнее и получился накат по центральной части покрышки где нет шипов. Но на льду пробуксовка была, здесь на приспущенных получше будет.


  • 0

#3036
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Сегодня впервые выехал зимой, погода уж больно хорошая.

Понял что без шипов очень тяжело и опасно. По дорогам то сухо, но в дворах и переулках лёд, два раза вел уходил вбок подо мной, но оба раза скорость была мизерной, так что устоял.

Основной минус для меня - грязь. Старался объезжать лужи, а где было невозможно, оттормаживался и проезжал ли не ползком, но все равно обувь и одежда прилично уляпал.

Так что решил что выезжать на выходных на ПВД - хорошо, и даже отлично. Но для повседневной езды на работу зимой велосипед, увы, не для меня. Разве только ещё подсохнет, а пока никак грязи на маршруте не избежать.
  • 1

#3037
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

крылья-шиповка - в теме полторы сотни страниц об этом.


  • 2

#3038
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

12 января 2015 - тепло как весной, всё тает.

Черным суслик у черного забора (да, крылья и шиповка).
10923523_778513132236962_720955759325190


  • 1

#3039
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вчера завидев вечерний снегопад подумал:
-Утром будет гололедно, сухо и свежо..
А ннет, снова мокро и толстый слой грязи на перьях..
  • 2

#3040
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ну как, всем весело? :lol:

 

 

Ехал больше часа, добрался снеговиком - весь офис потешался. По пути видел 4 аварии и один жип передо мной развернуло почти на 180 градусов. Хорошо я дистанцию держал.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.