Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2961
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Скорее всего внутри оплетки ("рубашек") замерзла пластилин (старая смазка+грязь) и тросик не ходит теперь.
Лечится заменой тросика-рубашек на новые.


  • 0

#2962
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

сегодня заметила вечером что у меня не переключаются передачи на задних звездах.. передние работают а вот задние не реагируют. что то у меня полетело или это реакция на холод? :cry:

В механизм переключателя попала вода и замёрзла. переклюк высохнет дома и опять начнёт работать.


  • 0

#2963
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

там смазка обычно замерзает и не получается закинуть на большие (скидывает нормально).


  • 0

#2964
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

у меня другой дефект на холоде появляется, нет щелчка, когда накидываешь. Тоесть не понятно, на одну накинул или на две звезды. Дало манетку разобрать както.... 


  • 0

#2965
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Так дама утром вниз едет. Переклюк на малой звезде замёрз, вверх не идёт... :smoke: Смотреть надо. Если оттает и не нормализуется то как минимум прочищать смазывать рубашку троса


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.12.2014, 19:36:30

  • 0

#2966
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня помогает обычно просто капнуть в рубашку маслица и попереключать взад-вперёд несколько раз.


  • 0

#2967
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У меня помогает обычно просто капнуть в рубашку маслица и попереключать взад-вперёд несколько раз.

это временная мера - маслице размягчает пластилин, но в итоге его становится только больше.

прочищать - тоже можно, но весь трос не вытащишь, т.к. конец уже замят и назад не затолкашь.

ЗЫ сс-рулид:)


  • 0

#2968
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В пятницу думал не ехать на веле, вышел на автобусную остановку, посмотрел с тоской на стоящих там людей, посмотрел на более-менее притоптанный снег на тротуаре, и без колебаний пошел назад домой за велом. Доехал на нем на работу и не разу не пожалел. Особенно когда проезжал мимо пробок. Может и к завтрашнему утру чуть почистят город, нам много не надо;-)

:super:


  • -3

#2969
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Saken Zhusupbekov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#2970
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Saken Zhusupbekov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

Было бы за что.Не понимаю зачем Вы третируете,всякие наказания посылаете и уведомления.Скоро праздник.Другим можно всячески выражать свои эмоции,чувства А меня и других Вы наказываете.Жестоко наказываете.С наступающим праздником Вас,Тимур.Желаю,чтобы Вы взаимопонимание находили с другими и стали чуточку добрее ,толерантнее.


  • -3

#2971
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Saken Zhusupbekov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#2972
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Зимой можно и так.



#2973
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сам ехал?


  • 0

#2974
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

опасян ездить зимой, правый ряд в калдобинах и каше, приходится ехать в левом, машинам мешаю, вроде никто не ругался, но в душе понимаю их. чистить никто ничего не хочет, по тротуарам почти не ездил, все в глубокой каше, в один момент понял что теряю равновесие, приготовился к падению и и и не упал))) как получилось хз. уже второй день на велике на шипованных покрышках, до работы доезжаю мокрый :), на машине приезжаю замерзший. Шипованные покрышки раза в 3 тяжелее летних, еще их особо не тестировал, обкатываю по асфальту, но чувствую себя на них по уверенней. 


  • 0

#2975
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на шиповках как на велотренажере - надо пахать. я тоже весь мокрый от них, хотя дороги чистые в центре.
но на ледяных колдобинах хоть не так страшно.


  • -1

#2976
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Сам ехал?

Если ко мне вопрос, то да. Сам придумал, сам проехал, где-то сам снимал. Не Гоупро, конечно. Материал так себе, ну что вышло... Ролик монтировать дочка помогала.



#2977
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

на шиповках как на велотренажере
 

+100500 думала записаться в тренажерку чувствую что не надо )


  • 0

#2978
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

а я вот опростоволосился капец как

поменял резину и накачал без манометра "на глаз" колеса

и недавно все-таки проверил давление, в два раза меньше минимального, 

это надо было так лохануться, накачал немного меньше максимального, велосипед летает! На шипах!))


  • 0

#2979
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

Сам ехал?

Если ко мне вопрос, то да. Сам придумал, сам проехал, где-то сам снимал. Не Гоупро, конечно. Материал так себе, ну что вышло... Ролик монтировать дочка помогала.

 

а зачем велосипед?


  • 0

#2980
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

накачал немного меньше максимального, велосипед летает! На шипах!)

Что-то думается что и держак меньше стал ^^" все же нехорошо на кончиках шипов ездить,

где-то табличку видел по "качению" в зависимости от накачанного давления и веса ездока для мтб колеса, суть в том что накат резко увеличивается после преодоления порога "минимального давления" для груженого байка и с сохранением управляемости, и при дальнейшей накачке больше теряется управляемость, чем увеличивается накат.

Для своего веса эксперементально подобрал давление 1,8 атм зад и 1,5 атм перед, и катит замечательно, даже не смотря на недокачку до "нижнего рекомендуемого давления" ^^


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.