Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#2921
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
В пятницу думал не ехать на веле, вышел на автобусную остановку, посмотрел с тоской на стоящих там людей, посмотрел на более-менее притоптанный снег на тротуаре, и без колебаний пошел назад домой за велом. Доехал на нем на работу и не разу не пожалел. Особенно когда проезжал мимо пробок. Может и к завтрашнему утру чуть почистят город, нам много не надо;-)
  • 0

#2922
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

В любом случае поеду :)


  • 2

#2923
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

В любом случае поеду :)

 

А Назару море по колено :D


  • 0

#2924
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Присоединюсь тоже к веломаньякам, поеду!!!

Сообщение отредактировал v701: 08.12.2014, 01:03:06

  • 0

#2925
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Дороги чистят но правй ряд в говно, или каша или снегоуборками завалено еще больше. Нет короче правого ряда. Может пешики притоптали.
  • 1

#2926
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

вполне сносно доехала 50% тротуар, 50% по дороге. что радует водители пропускают, притормаживают, когда видят мой вихляющий зад  :D


  • 4

#2927
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
мой вихляющий зад 

Вы поаккуратней с выражениями...  :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 08.12.2014, 09:57:14

  • 0

#2928
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

вполне сносно доехала 50% тротуар, 50% по дороге. что радует водители пропускают, притормаживают, когда видят мой вихляющий зад  :D

Зачёт;)


  • 0

#2929
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ехалось нормально, пока не вылез на альфараби. После есентая, тротуары не чищены в принципе. Причём весь снег с дорог предусмотрительно сметён на тротуары. Теперь там непролазные кучи снега, высотой в метр. Люди просто идут по проезжей части.


  • 0

#2930
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ехалось нормально первые 2 км, а потом лопнул подседельный болт.........................................

 

В результате 2 с лишним часа тяжелейшей работы и я добрался :dandy:

 

Но ехать стоя зимой не самый лучший вариант.


  • 0

#2931
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ехалось нормально, пока не вылез на альфараби. После есентая, тротуары не чищены в принципе. Причём весь снег с дорог предусмотрительно сметён на тротуары. Теперь там непролазные кучи снега, высотой в метр. Люди просто идут по проезжей части.

Сразу видно о ком в первую очередь заботятся муниципальные службы)


  • 0

#2932
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а потом лопнул подседельный болт
Ну и ну. Вроде не такой еще мороз))

Кашу на малых улицах и в правом ряду уплотнили до момента когда мои 40мм Марафоны ее уже не режут а плывут. Вкупе с клинящей (внезапно ©) трещеткой поездка с утра была веселой.

Что теперь делать с ней, кто подскажет? Она то крутится в свободном ходе, то клинит, грозя сорвать дерейлер.

 

З.Ы. переключение на меньшую звезду делалось в два этапа: 1) щелчок манеткой, 2) пинок по рамке дерейлера :faceoff:  Хочу СС.


  • 0

#2933
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ленина вылизана почти идеально.Сразу видно о ком заботятся...


  • 0

#2934
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

потом лопнул подседельный болт

перетянул таки ^_~

 

 

а потом лопнул подседельный болт
Ну и ну. Вроде не такой еще мороз))

Кашу на малых улицах и в правом ряду уплотнили до момента когда мои 40мм Марафоны ее уже не режут а плывут. Вкупе с клинящей (внезапно ©) трещеткой поездка с утра была веселой.

Что теперь делать с ней, кто подскажет? Она то крутится в свободном ходе, то клинит, грозя сорвать дерейлер.

 

З.Ы. переключение на меньшую звезду делалось в два этапа: 1) щелчок манеткой, 2) пинок по рамке дерейлера :faceoff:  Хочу СС.

 

у меня сегодня очень вяло собачки схватывали зацепы в барабане, по ходу к ТО втулки это с заменой смазки на что-то более текучее...

видимо переклют туринговый аливио иил асера? мой срам срывал все наросты льда на себе легко и непринужденно. можно попробовать переклюк почистить и аккуратно нанести низкотемпературный ШРУС.

 

Ехалось сегодня лучше чем в пятницу, морозец схватил всю кашу, пешики заботливо утрамбовали тротуары в стратегически опасных местах, на дорогах без преключений даже в межрядье ехалось по жарокова вниз ^^ только велодорожка в говнах >_>


  • 0

#2935
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

вполне сносно доехала 50% тротуар, 50% по дороге. что радует водители пропускают, притормаживают, когда видят мой вихляющий зад  :D

 

Женский зад - очень серьезный аргумент. Поосторожнее с водилами, они и въехать в кого-ниюудь могут засмотревшись :D

 

 

 

а потом лопнул подседельный болт

Ну и ну. Вроде не такой еще мороз))

...

 

Я думаю, что мороз тут не при чем. Это второй лопнувший болт за почти 11 лет езды. Просто постепенно заканчивается ресурс.


  • 1

#2936
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Так на себя и не нашел длинных штанов, в Мергене цены ахтунг)) и удлиненки только непромокайки целофан. В спорт мастере в дисконт центре нашел на распродаже термобелье Хелли Хансен, от 15 баксов всего, но размеры не подошли, в обычных Спорт мастерах этого бренда вообще нет. Жена предложила купить 2 пары одинаковых штанов, и одни разрезать и пустить на удлинение ))) пипец короче, джинсы наше всё.


  • 0

#2937
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Так на себя и не нашел длинных штанов, в Мергене цены ахтунг)) и удлиненки только непромокайки целофан. В спорт мастере в дисконт центре нашел на распродаже термобелье Хелли Хансен, от 15 баксов всего, но размеры не подошли, в обычных Спорт мастерах этого бренда вообще нет. Жена предложила купить 2 пары одинаковых штанов, и одни разрезать и пустить на удлинение ))) пипец короче, джинсы наше всё.

Сходите в секонды, там этого добра куча, на вкус и цвет


  • 0

#2938
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Длинну свою врядли найду, а пару для перешивки хз
  • 0

#2939
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

 

вполне сносно доехала 50% тротуар, 50% по дороге. что радует водители пропускают, притормаживают, когда видят мой вихляющий зад  :D

 

Женский зад - очень серьезный аргумент. Поосторожнее с водилами, они и въехать в кого-ниюудь могут засмотревшись :D

 

 да если бы мой.. велосипедный вихляющий зад был 


  • 0

#2940
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

вполне сносно доехала 50% тротуар, 50% по дороге. что радует водители пропускают, притормаживают, когда видят мой вихляющий зад  :D

 

Женский зад - очень серьезный аргумент. Поосторожнее с водилами, они и въехать в кого-ниюудь могут засмотревшись :D

 

 да если бы мой.. велосипедный вихляющий зад был 

 

Велообщественность требует демонстрации для проведения оценки задничности зада  :idea:  :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.