Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#241
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

на сликах зимой - чо курим?

слики зимой-катализатор адреналина.Когда случился передоз,поставил цепь.Курим тоже,что и все,мы не гордые :-) :fie:
  • 0

#242
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на роль "зимнего" вела, я думаю, лучше всего подойдут из стрит-серии? Рама удобная, с рассчетом на толстую резину.

Короче, вот таким должен быть байк для зимы - титановая рама-вилка, колёса широкие и пара термосов на вилке.
Есть и попроще стальной фреймсет (на женсоне стоит 575 долларов, а вот колёса к нему стоят 240 штука, плюс система на 100 мм каретку за 320).

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2007, 09:22:31

  • 0

#243
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Подъезжал к светофорам лежа на боку


:) В этом году обязательно попробую!
  • 0

#244
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Подъезжал к светофорам лежа на боку

В этом году обязательно попробую!

Надо только ледоруб не забыть, чтобы под камаз не заехать.
  • 0

#245
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Подъезжал к светофорам лежа на боку

В этом году обязательно попробую!

Надо только ледоруб не забыть, чтобы под камаз не заехать.

зачем ледоруб?В комплекте стандартный якорь
  • 0

#246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Как-то зимним ясным утром случился гололёд на дороге: машины еле ползут, я по обочине их обгоняю. Гляжу впереди никого нету, решил взять левее, а там... лёд сплошной, блестит как зеркало. Тормозить бесполезно, а с горки разгоняет-с.
И тут впереди с автостанции неспеша вылазит Икарус-гармошка - я недолго думая кладу байк набок (ой, на лёд падать жёстко). Через заднее стекло сверху на меня смотрят пассажиры, как я их догоняю.
ЗЫ канабис=Растабайкер, я таки к вам в диману приду за шиповкой нокиан.
  • 0

#247
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Прошлой зимой, по наступлению первых заморозков, ехал на работу по дороге, так она малость примерзла и если не тормозить резко и не поворачивать так же резко то ехать вполне можно но не все так хорошо, спускался с шаляпина где она плавно переходит в сатпаева и там в районе вулканизации так резво пересекал дорогу жип :-) и вроде бы уже уехал с дороги так он берет и останавливается и хорошо перекрывает мне путь, среагировать толком не получилось, скользко, вобщем приземлился на него. Потом еще падал на гладкой скользкой поверхности. Ну и не выдержал, а для зимы брал maxis wetscream, так вот насверлил в покрышках отверстия, и шурупы саморезики ввернул. И так почти всю зимe проездил. Результаты достаточно хорошие. Даже на голом льду чувствуется боле менее устойчивость. :eek:
  • 0

#248
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Ужас какой с шурупами :eek: :-)
  • 0

#249
ViT@L

ViT@L
  • Частый гость
  • 92 сообщений
берите WXC-300 ,суперская резина :D , такие кренделя на льду выкаблукивал на ней, прет как по асфальту :eek: :-)
  • 0

#250
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Классная фотка, но резины-то не видно.
  • 0

#251
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
половину прошлой зимы проездил на одном заднем тормозе, в один из дней по гололеду дважды мял бока выезжающим из дворов тачкам, был бы с передним залетал бы под них... :eek:
  • 0

#252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А передним зимой и не стоит тормозить - сразу упадёшь.

Я кста проездил в бесснежную прошлую зиму на Конти Твистере - у него частые мелкие шипы, которые по городу держат лучше, чем редкие длинные (у ветскрима например).
  • 0

#253
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Мой друг (ездиет на веле круглый год) предлагает поставить шиповку только спереди, сзади можно оставить злую КК резину. Говорит что самое страшное зимой (кроме не радивых водил конечно :rolleyes: ) обледенелая коллея и леденые шишки на дороге. С хорошими шипами спереди эта проблемма решается. Но думаю надежней будет всетаки поставить шипы на два колеса...
  • 0

#254
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ужас какой с шурупами :D :D

Согласен:D но работает всетаки:D да и смотриться забавно :lol:

берите WXC-300 ,суперская резина ;) , такие кренделя на льду выкаблукивал на ней, прет как по асфальту :rolleyes: :weep:

А такое где у нас продается?
  • 0

#255
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Но думаю надежней будет всетаки поставить шипы на два колеса...

аха на два колеса потому как заднее очень хорошо скользит и вылетает:rolleyes:
  • 0

#256
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Из-за этой грёбаной школы времени кататься совсем нет, сейчас докатываю последние дни, а зимой вобще на улицу не выползаю. Не пару раз попробовал зимой прокатится, да ещё и на лысой резине...
MODERATORIAL [Timur_j]
следи за языком - п.2.2.2

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.09.2007, 23:46:14

  • 0

#257
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
С 10 сентября в продаже CONTINENTAL Spike Claw 26x2.1,четыре ряда шипов,82шипа,по 7500 тенге за покрышку.Тел:2(6)53-14-99.
  • 0

#258
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

С 10 сентября в продаже CONTINENTAL Spike Claw 26x2.1,четыре ряда шипов,82шипа,по 7500 тенге за покрышку.Тел:2(6)53-14-99.

Похоже зима будет снежная :rolleyes:
Конти Спайк бывает либо с 120, либо с 240 шипами.
Вот тесты шиповок на Пинкбайке - там есть Конти (ссылка на тест на 8-ой странице темы устарела).
  • 0

#259
ViT@L

ViT@L
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Классная фотка, но резины-то не видно.

вот такая вот резинка :rolleyes: :weep:
  • 0

#260
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В тему по хакке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.