Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#221
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
блин, жалко что снега много. Так бы я бы поколесил, но я байкер летне-весенний-осений, но не зимний
так как невыношу холода
  • 0

#222
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А мне и зимой и летом гонять нравится, только вот с байком возни в трое больше! Не протрешь раз что нибудь скрипеть начинает! А вообще зимой интереснее + падать не больно, когда что нибудь новенькое сделать пытаешься, да и байк не гробится особо! А про горы это классно жаль выбраться не получается :)
  • 0

#223
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Люди, помогите!!! :) Большая проблема!!! Вилка замерзает на холоде. Вилка Marzochi Dirt Jumper3(масло-пружина). Что делать??? Становится жёсткой и очень медленный отскок!!! Кто знает что можно с ней сделать(кроме разбить, выкинуть, подарить или купить новую)!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Bobo: 25.01.2006, 20:22:53

  • 0

#224
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вилка замерзает на холоде. Вилка Marzochi Dirt Jumper3(масло-пружина). Что делать?

Смени масло на другое с самой малой вязкостью 0wt и по ходу почисти кишки. И не перелей, иначе ход ещё уменьшится.
  • 0

#225
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Залей тормозной жидкости под сальники! :-)
Я залил, и щас под любой мороз, катаюсь и радаюсь!

Сообщение отредактировал Доржи007: 28.01.2006, 06:17:36

  • 0

#226
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тормозуха помогла тут временно - надо помнить, что она впитывает в себя воду быстро, разъедает краску (про сальники не знаю, но если тормозуху налить вместо минерального масла, то система может потечь).

На дворе весна, всё тает. Сегодня видел ВД с утра на байке (шипованные покрышки ещё не снял - клацают по асфальту).
Порой байк принимает грязевые ванны (бр-р-р), цепь менять придёца по-любому. Ехал за машиной и прозевал момент, когда началась ледовая коллея в тени дома, она к тому же заполнена водой, а сзади напирают машины - пришлось по луже на скорости проехать :D
  • 0

#227
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
мдааа, погода высшая! :-)
Месяц зимнй, а на дворе весна! :-(
А что будет весной? :-/
и летом? ;-)
  • 0

#228
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А что будет весной? :-)
и летом? :-(

Катацца бум.
Есть мысль съездить в каскеленское ущелье на пару дней, когда всё просохнет и у клещей активность снизится.
  • 0

#229
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Нашел себе новое межсезонное развлечение - райд по каскадам замерзшей Весновки (на участке вдоль КазГУ). Серия дропов от 0,5 до 1,5 метра в высоту, правда приземление иногда выпадает на ледяные участки, которые к тому же могут проломиться, поэтому маршрут надо планировать заранее (к набережным ближе держать). Ну и на весь отрезок дыхалки не хватит - по насту даже вниз вкручивать надо..
  • 0

#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Диас, давай завтра там стыкнёмся, проводим зиму что ли.
  • 0

#231
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Тимур, куда планируете ехать?
Хотелось бы развеяться, не затра, то тогда хотя бы в воскресенье. Ищется компания. Кто куда едет? Дайте знать.

Сообщение отредактировал Nurseit: 17.02.2006, 17:57:16

  • 0

#232
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Хотелось бы развеяться, не затра, то тогда хотя бы в воскресенье. Ищется компания. Кто куда едет? Дайте знать.

рано обрадовались: accuweather,gismeteo
  • 0

#233
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Диас, давай завтра там стыкнёмся, проводим зиму что ли.

:) сорняк, я тока седня увидел это сообщение. судя по погоде, проводы зимы слегка переносятся, так что мы еще с этим делом успеем :bored: а вообще за последние три сухих дня классно по городу покатал со шпаной своей, фуллфейс твой затестил - сидит прям по мне, спасибо!
ЗЫ - на след. день я опять на весновке был, мед-пиво пил.. жаль не созвонились
  • 0

#234
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, ишшо лёд там есть, созвонимся :)

ЗЫ мне новый шлем пришол, но давит блин - придёца разнашивать по-новой :bored:
  • 0

#235
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Прочитал я всю ветку, но ответов для себя так особо и не нашел...
Вобщем хочу купить недорогой байк специально для зимы (свой основной чтобы не шатать). Вилку значит желательно с локаутом, тормоза ессно дисковые, контакты любого вида я так думаю противопоказаны...
Тогда еще интересует -
1. Гидравлика тоже замерзает, лучше механику брать?
2. Манетки наверно грипшифтовые удобней, если в перчатках толстых ездить?
3. Чем меньше сзади звезд там лучше, наверно? (хода больше, работа четче)
4. Бывают ли глухие крылья (заднее на 180* например чтобы колесо закрывало)?
5. Что еще следует учесть при выборе?

З.Ы. Ктонить знает, в Динаме еще остались зимние покрышки с шЫпами?
  • 0

#236
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. а с чего бы она замёрзла - автомашины же ездят вон
2-3. снимаешь манетки-дюр-ры и делаешь синглспид из основного байка (локаут на вилке не нужен - кочек зимой больше гораздо) - ничего покупать не надо, разве что убитый дюр-р у механиков за пиво.
4. есть в продаже (в УА были)
5. зима тут начинается в декабре-январе
ЗЫ есть там Нокиан от 7.000 до 12.000 тенге (но зимой можно и на нешипованной, тем паче если зима без снега как прошлая).

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.08.2007, 17:04:43

  • 0

#237
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тимур, спасибо.
То есть, с гидравликой проблем из-за мороза быть не должно...
Совсем синглпид я все же не хочу... :fie: И свой вел переделывать тоже.
А так, на роль "зимнего" вела, я думаю, лучше всего подойдут из стрит-серии? Рама удобная, с рассчетом на толстую резину.

З.Ы. Не, я понимаю, что рано я про зиму думать стал. :-) Но кагрица, готовь сани летом.
  • 0

#238
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
зиму проездил на дрек 3700, все базовое,в общем,хлам.Покрышки-слик,обе,V-брейки,когда начались снегопады,и количество падений за день превысило норму,одел цепь на пореднее колесо.Подъезжал к светофорам лежа на боку,тормоза работают но на снегу не помогает.Были бы дисковые, былоб тоже самое, даже хуже.
  • 0

#239
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
не вы маньяки по городу ездить на байке зимой :fie:
  • 0

#240
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на сликах зимой - чо курим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.