Перейти к содержимому

Фотография

отопление экономичнотепловые насосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#81
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Остальная информация и документация при встрече!Или на мэйл!
  • 0

#82
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Как и классический тепловой насос, гидродинамический тепловой насос обладает целым рядом преимуществ.

* Экономичность (гидродинамический тепловой насос экономичнее электрокотлов в 1,5-2 раза, экономичнее дизельных котлов в 5-10 раз).
* Абсолютная экологичность (возможность использования гидродинамического теплового насоса в местах с ограниченными нормами ПДВ).
* Полная пожаро- и взрывобезопасность.
* Не требует водоподготовки. При работе в результате процессов, проходящих в теплогенераторе гидродинамического теплового насоса, происходит дегазация теплоносителя, что благотворно влияет на оборудование и приборы системы теплоснабжения.
* Быстрота установки. При наличии подведенной электрической мощности, монтаж индивидуального теплового пункта с использованием гидродинамического теплового насоса может быть произведен за 36-48 часов.
* Срок окупаемости от 6 до 18 месяцев, в связи с возможностью инсталляции в уже существующую систему теплоснабжения.
* Время до капитального ремонта 10-12 лет. Высокая надежность гидродинамического теплового насоса заложена конструктивно и подтверждена многолетней безаварийной работой гидродинамических тепловых насосов в России и за ее пределами.

Бред всё это собачий, наберите в поисковике слово кавитатор и убедитесь, что все это дерьмо на самый разный лад в Европе делали еще в 30 годы прошлого столетия еще 80 лет назад люди создали море самых различных конструкций кавитаторов, кавитирующих воду на самый разный лад. Потопов во второй раз изобрел то же самое колесо, но почему то решил, что оно может ехать гораздо быстрее, чем у его предшественников, причем не просто быстрее, а в 5-6 раз, то есть имеет КПД 300-600 %. :)

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 22.10.2009, 01:02:49

  • 0

#83
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Как и классический тепловой насос, гидродинамический тепловой насос обладает целым рядом преимуществ.
.....

Не вводите людей в заблуждение своими антинаучными терминами и прочей антинаучной белибердой. Есть тепловой насос с научно подтвержденным принципом действия, дающий прирост КПД до 300-400 % за счет низко потенциального тепла либо атмосферного воздуха, либо грунта, либо грунтовых вод. То есть тепловой насос берет дополнительную энергию из окружающей среды, причем на её концентрации в отапливаемом помещении, тепловой насос тратит электроэнергию где то 1:3, 1:4. А ваш гидродинамический антинаучный девайс откуда энергию черпает ? По заверениям Потапова в момент кавитации в его чудо девайсе идет какой то холодный термоядерный синетез, но это же бред собачий. Бред полностью подтверждаемый практикой использования всех кавитаторов, потому что ни у кого ни 80 лет назад ни сейчас этот кавитатор не выдал желаемых 300-600 % КПД. У всех кавитаторов стандартный КПД для любых электрокотлов 80-95 %.
  • 0

#84
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
в европе буржуи давно и успешно используют тепловые насосы с теплообменником в
а) грунт (сложно, и нужно разрешение, если бурить глубоко, а надо глубоко)
б) незамерзающий водоем (в Ате нет рядом теплого моря)
в) воздух (дешев, но там где зимой морозы, работать не будет. когда прохладно кпд снижается)
вроде как есть варианты с подогревом от газа (Канада), но какое уж тут кпд?

но главное, где взять столько электричества (5-10 кВт)?
ведь именно, когда холодно, электричества не хватает.

в общем, вроде как пока рано и дорого
  • 0

#85
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Остальная информация и документация при встрече!Или на мэйл!

хорошо.
скиньте в личку или по аське и по мэйлу (в деталях моего профиля они есть) координаты организации в Алма-Ате или области - где такая установка уже установлена и запущена в эксплуатацию.
сьезжу посмотрю.
  • 0

#86
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

в европе буржуи давно и успешно используют тепловые насосы с теплообменником в
а) грунт (сложно, и нужно разрешение, если бурить глубоко, а надо глубоко)
б) незамерзающий водоем (в Ате нет рядом теплого моря)
в) воздух (дешев, но там где зимой морозы, работать не будет. когда прохладно кпд снижается)
вроде как есть варианты с подогревом от газа (Канада), но какое уж тут кпд?

но главное, где взять столько электричества (5-10 кВт)?
ведь именно, когда холодно, электричества не хватает.

в общем, вроде как пока рано и дорого

Воздушный тепловой насос встроен в любой кондиционер Зима-Лето, насколько он эффективен сами можете судить, я например просто включаю обычный обогреватель, шума меньше эффект тот же.
  • 0

#87
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений

в европе буржуи давно и успешно используют тепловые насосы с теплообменником в
а) грунт (сложно, и нужно разрешение, если бурить глубоко, а надо глубоко)
б) незамерзающий водоем (в Ате нет рядом теплого моря)
в) воздух (дешев, но там где зимой морозы, работать не будет. когда прохладно кпд снижается)
вроде как есть варианты с подогревом от газа (Канада), но какое уж тут кпд?

но главное, где взять столько электричества (5-10 кВт)?
ведь именно, когда холодно, электричества не хватает.

в общем, вроде как пока рано и дорого

Я уже писал что скважина как и куча других замарочек не нужна!!!!!!!!!!!!Нужно эл -во и помешение с установленной системой обогрева например радиаторной!(то есть то к чему подсоендинять данный аппарат!Но есче раз повторяю данная установка работает в помещениях от 5000 кубов!Так что для обогрева летнего дачного домика она не подходитттттттттттттттт!А где строят 5000 кубов эл-во обычно есть!
  • 0

#88
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Остальная информация и документация при встрече!Или на мэйл!

хорошо.
скиньте в личку или по аське и по мэйлу (в деталях моего профиля они есть) координаты организации в Алма-Ате или области - где такая установка уже установлена и запущена в эксплуатацию.
сьезжу посмотрю.

В Алматы данной установки есче нет но в Москве около 200 объектов уже отапливаются данными установками!Представитель в Алматы Я мой тел есть!Будут вопросы звоните !87015935044 Есть есче много информации которую могу показать только в офисе!
  • 0

#89
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[/quote]
Бред всё это собачий, наберите в поисковике слово кавитатор и убедитесь, что все это дерьмо на самый разный лад в Европе делали еще в 30 годы прошлого столетия еще 80 лет назад люди создали море самых различных конструкций кавитаторов, кавитирующих воду на самый разный лад. Потопов во второй раз изобрел то же самое колесо, но почему то решил, что оно может ехать гораздо быстрее, чем у его предшественников, причем не просто быстрее, а в 5-6 раз, то есть имеет КПД 300-600 %. :beer:
[/quote]
Ксенофоб такое впечетление что отписываясь в нете ты как то самоутверждаешся!Но из всего что ты пишешь я понял что отопление тебе не надо или отапливать тебе тупо нечего!!!!!!!!! Так что я например не понимаю что ты вообще сдесь делаеш!В нете достаточно научных сайтов в которых ты можеш реализовать свою необьяснимую тягу к скаптецизму и обсиранию того о чем ты просто даже не слышал!А ест ли хочеш реально посмотреть на сколько ты не прав не жлобься и купи билет в Москву где по моей просьбе тебя провезут по всем 200 объектамммммм!
  • 0

#90
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Если я все правильно понял, то для получения 20 киловатт тепла мне потребуются 20ти киловатные тены или 10ти киловатный вихревой насос или 5ти киловатный тепловой насос. Помоему все предельно ясно. Спасибо.
  • 0

#91
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сей девайс это есть форменная туфта от господина Потапова, так называемый кавитатор, получающий тепловую энергию путем преобразования её из кинетической энергии воды причем якобы с КПД в 300-600 %. Для этого воду сначала разгоняют мощным центробежным насосом и завихряют её в специальных трубках кавитаторах завихрителях.


Товарищ ксенофоб я не знаю причем здесь Потапов но принцип действия который вы описали не имеет ни чего общего с тем что я предлогаю!

5. Устройство и принцип работы
Принцип действия теплоустановки основан на
физическом законе превращения кинетической энергии воды в тепловую . ... При встрече частиц
наступает разрыв сплошности среды, что ведет к образованию кавитации воды с последующим
выделением тепла на выходе теплоустановки..


чегото не вяжется.

а у вас в офисе есть экземпляр этой установки?

Сообщение отредактировал goto: 22.10.2009, 14:29:54

  • 0

#92
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

а у вас в офисе есть экземпляр этой установки?

Нет конечно, они потому и продают свои чудо обогреватели минимум на 5000 квадратов, что бы содрать с одного лошка сразу хорошую сумму. Это всем известная вариация на тему кавитатора Потапова, который якобы тепла дает гораздо больше, чем потребляет электроэнергии, то есть фактически это вечный двигатель только по теплу. :D
  • 0

#93
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений
чегото не вяжется.

а у вас в офисе есть экземпляр этой установки?
[/quote]
Экземпляр уже заказан так что через 3 месяца сможем вместе со всеми скептиками полюбоваться на это чудо! Ест ли хозяин дома в который он идет нас пустит! :) Я думаю что сможем!Ест ли так интересует приезжай в офис все покажу.
  • 0

#94
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений


а у вас в офисе есть экземпляр этой установки?

Нет конечно, они потому и продают свои чудо обогреватели минимум на 5000 квадратов, что бы содрать с одного лошка сразу хорошую сумму. Это всем известная вариация на тему кавитатора Потапова, который якобы тепла дает гораздо больше, чем потребляет электроэнергии, то есть фактически это вечный двигатель только по теплу. :)


Товарищ ксенофоб по вашему поводу я уже все высказал!А вы есче раз помогаете мне и всем нам убедится в моей правоте!Спасибо!
  • 0

#95
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Уважаемый Гарри, энергия ни откуда не появляется и ни куда не уходит, она лишь переходит в другое состояние.
Тепловые насосы берут энергию из теплого воздуха, воды,грунта и т.д. охлаждая источник, передают тепло отопительному контуру.
Откуда берет энергию ваша установка я так и не понял, волшебство ёпрст.... :)

Давно бы купил себе тепловой насос, но они слишком дорого стоят пока.... подождем.
  • 0

#96
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Уважаемый Гарри, энергия ни откуда не появляется и ни куда не уходит, она лишь переходит в другое состояние.
Тепловые насосы берут энергию из теплого воздуха, воды,грунта и т.д. охлаждая источник, передают тепло отопительному контуру.
Откуда берет энергию ваша установка я так и не понял, волшебство ёпрст.... :)

Давно бы купил себе тепловой насос, но они слишком дорого стоят пока.... подождем.

Повторяю!
5. Устройство и принцип работы
Тепловая установка содержит теплогенератор (ТГ), выполненный в виде цилиндра с
дисками специального профиля, входным и выходным патрубками. Теплогенератор с встроенным
побудителем движения теплоносителя соединен с электродвигателем. Тепловая установка снабжена
средствами управления, измерения и контроля. Принцип действия теплоустановки основан на
физическом законе превращения кинетической энергии воды в тепловую при ее подаче на диск
специального профиля под некоторым углом к продольной оси трубы. этих условиях вода под
давлением сильно ускоряется (вплоть до бесконечности). При встрече с быстро вращающимся диском
ТГ частицы воды, прилегающие к диску, под действием центробежной силы стремятся к периферии
трубы, а частицы, прилегающие к ее стенкам, движутся от периферии к центру. При встрече частиц
наступает разрыв сплошности среды, что ведет к образованию кавитации воды с последующим
выделением тепла на выходе теплоустановки.
Тепловые станции типа ТС - дисковые, горизонтальные с непосредственным приводом от
электродвигателя через упругую муфту (см. Рис). Генератор и электродвигатель устанавливаются на
общую раму. Тип основных электродвигателей, комплектующие тепловых станций зависят от
мощности тепловой станции. Вал вращается опираясь на два подшипника. Установка подшипников
фиксированная, смазка консистентная. Тепловые станции унифицированы и отличаются только
деталями корпуса. В тепловых станциях предусмотрены торцевые уплотнения
  • 0

#97
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
это я читал !
ОТКУДА ЭНЕРГИЯ БЕРЕТСЯ ??????

"превращения кинетической энергии воды в тепловую"
Что у вас двигает воду без затрат ?? У вас там река ???

Сообщение отредактировал UTUG: 22.10.2009, 23:34:02

  • 0

#98
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Спросил я у Гугля, он оказывается знает такое изделие под Техническими Условиями ТУ 3113-001-45374583-2003
Вот можно посмотреть ОПИСАНИЕ
Так вот, почитал я сей документ и с первых страниц у меня возникли некоторые вопросы.
Смотрим сравнительную таблицу:

Сравнительные затраты на отопление помещений площадью 1000 кв.м.
Энергопотребление за сезон (210 дней)
Вихревой теплогенератор ТС1-075 Энергопотребление за сезон (210 дней) - 32 131 кВт


Пусть будет так как написано, не вдаваясь в подробности технической конструкции самой установки
Читаем дальше:

Технические характеристики вихревых теплогенераторов ТС1-075
Установленная мощность эл. двигателя, кВт - 75 кВт
ТС1 работают в автоматическом режиме с любым теплоносителем в заданном диапазоне температур (импульсный режим работы).
В зависимости от температуры наружного воздуха время работы составляет от 6 до 12 часов в сутки.

Теперь контрольные фразы:
1. Энергопотребление за сезон (210 дней) - 32 131 кВт
2. время работы составляет от 6 до 12 часов
Математика:
9 часов (среднее) умножаем на 210 суток умножаем на 75 кВт и умножаем на коэффициент пусть будет 0,5 (с учетом того что 75 кВт необходимо на запуск а после этого установка выходит на 50 % от установленной мощности) итого получаем 70,9 МВт что превышает в 2,2 раза заявленное энергопотребление в сравнительной таблице.
Негде в описании установки я не увидел, что в ней применяются частотные регуляторы. Может у этих машин другая методика расчета энергопотребления, можно на нее взглянуть?
Автор, поясните, где собака зарыта?
Это один вопрос, теперь вопрос второй:
Цитата:

Сравнительные затраты на отопление помещений площадью 1000 кв.м.
Энергопотребление за сезон (210 дней)
Газовый котел «КЧМ» - 96 кВт Энергопотребление за сезон (210 дней) - 46 200 куб. м газа

При условии что расчетная температура в московской области (думаю всетаки там производились эксперементы) составляет -28 градусов, средняя температура за отопительный период -3,6 градуса, исходя из максимального часового расхода газа не более 10,7 метров кубических в час (паспортные данные) то получаем расход газа за отопительный сезон равный 25 346 метров кубических, что в 1,8 раза ниже заявленного потребления в сравнительной таблице.
Вот собственно не понятно почему сравнивается завышенное с заниженным?
Поясните пожалуйста!

Сообщение отредактировал Surfovod: 23.10.2009, 02:21:31

  • 0

#99
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спросил я у Гугля, он оказывается знает такое изделие под Техническими Условиями ТУ 3113-001-45374583-2003
Вот можно посмотреть ОПИСАНИЕ
Так вот, почитал я сей документ и с первых страниц у меня возникли некоторые вопросы.
Смотрим сравнительную таблицу:

Сравнительные затраты на отопление помещений площадью 1000 кв.м.
Энергопотребление за сезон (210 дней)
Вихревой теплогенератор ТС1-075 Энергопотребление за сезон (210 дней) - 32 131 кВт


Пусть будет так как написано, не вдаваясь в подробности технической конструкции самой установки
Читаем дальше:

Технические характеристики вихревых теплогенераторов ТС1-075
Установленная мощность эл. двигателя, кВт - 75 кВт
ТС1 работают в автоматическом режиме с любым теплоносителем в заданном диапазоне температур (импульсный режим работы).
В зависимости от температуры наружного воздуха время работы составляет от 6 до 12 часов в сутки.

Теперь контрольные фразы:
1. Энергопотребление за сезон (210 дней) - 32 131 кВт
2. время работы составляет от 6 до 12 часов
Математика:
9 часов (среднее) умножаем на 210 суток умножаем на 75 кВт и умножаем на коэффициент пусть будет 0,5 (с учетом того что 75 кВт необходимо на запуск а после этого установка выходит на 50 % от установленной мощности) итого получаем 70,9 МВт что превышает в 2,2 раза заявленное энергопотребление в сравнительной таблице.
Негде в описании установки я не увидел, что в ней применяются частотные регуляторы. Может у этих машин другая методика расчета энергопотребления, можно на нее взглянуть?
Автор, поясните, где собака зарыта?
Это один вопрос, теперь вопрос второй:
Цитата:

Сравнительные затраты на отопление помещений площадью 1000 кв.м.
Энергопотребление за сезон (210 дней)
Газовый котел «КЧМ» - 96 кВт Энергопотребление за сезон (210 дней) - 46 200 куб. м газа

При условии что расчетная температура в московской области (думаю всетаки там производились эксперементы) составляет -28 градусов, средняя температура за отопительный период -3,6 градуса, исходя из максимального часового расхода газа не более 10,7 метров кубических в час (паспортные данные) то получаем расход газа за отопительный сезон равный 25 346 метров кубических, что в 1,8 раза ниже заявленного потребления в сравнительной таблице.
Вот собственно не понятно почему сравнивается завышенное с заниженным?
Поясните пожалуйста!

Уважаемый сюрфовод я первый раз вижу данную таблицу да есче со ссылкой на этого прфессора!Дайте время я попробую разобратся от куда ноги растут!У меня есть другая таблица могу ест ли получится послать вам в ЛС -Всегда интерестно мнение умного человека!
  • 0

#100
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Экземпляр уже заказан так что через 3 месяца сможем вместе со всеми скептиками полюбоваться на это чудо! Ест ли хозяин дома в который он идет нас пустит! :rotate: Я думаю что сможем!Ест ли так интересует приезжай в офис все покажу.

ок.

сегодня 23 октября - ждем до 23 января.

на самом деле мне не нужна словесная презентация (это в тему того, чтобы вам звонить или приехать в офис)- хочу посмотреть живой экземпляр - в том числе и в работе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.