Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1561
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Что делать-то товарищи?)))  :dandy:  Деньги коплю на депозите, в долларах после февральской девальвации... Боюсь что могут вообще изьять доллар из экономики, как в 90-х с рублем было. Да и подруга недавно рассказывала, что после февральской девальвации некоторые не могли снять свои депозитные денежки в долларах

Спокойно продолжать охранять бамбук. Продолжайте копить. Кто изымет доллар из экономики? Кто этот бабайка?

Подруга несла чушь. 

 

У  этой подруги свой обменник и клиенты жаловались что в банке долларовый депозит не могут получить. А про изьятие доллара я сама кошмарюсь (печальный опыт 90х)  Поставят перед фактом или скажут "ОЙ БАЙ"


  • 0

#1562
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

День добрый. Поделитесь мнением пожста относительно моего вопроса? Есть ли смысл в виду непонятного положения доллара США и евро , хранить сбережения в китайских юанях?


  • 0

#1563
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

если человеку отказали в выдаче беззалогового кредита, то кредитная история от этого портится?

Вносятся ли сведения об отказе в кредитное бюро?


  • 0

#1564
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Что делать-то товарищи?)))  :dandy:  Деньги коплю на депозите, в долларах после февральской девальвации... Боюсь что могут вообще изьять доллар из экономики, как в 90-х с рублем было. Да и подруга недавно рассказывала, что после февральской девальвации некоторые не могли снять свои депозитные денежки в долларах

Спокойно продолжать охранять бамбук. Продолжайте копить. Кто изымет доллар из экономики? Кто этот бабайка?

Подруга несла чушь. 

 

У  этой подруги свой обменник и клиенты жаловались что в банке долларовый депозит не могут получить. А про изьятие доллара я сама кошмарюсь (печальный опыт 90х)  Поставят перед фактом или скажут "ОЙ БАЙ"

 

 

Эти клиенты обменного пункта подали в суд на банк, отказавший в выдаче депозита? Если нет, то врут все. Если да, то интересно узнать чем закончилось дело в суде. 

 

Если решат что-то, то поставят перед фактом, если нет, то чего париться? Ну откройте депозит в другой стране. Чтоб минимизировать страновой риск.


  • 0

#1565
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

Что делать-то товарищи?)))  :dandy:  Деньги коплю на депозите, в долларах после февральской девальвации... Боюсь что могут вообще изьять доллар из экономики, как в 90-х с рублем было. Да и подруга недавно рассказывала, что после февральской девальвации некоторые не могли снять свои депозитные денежки в долларах

Спокойно продолжать охранять бамбук. Продолжайте копить. Кто изымет доллар из экономики? Кто этот бабайка?

Подруга несла чушь. 

 

У  этой подруги свой обменник и клиенты жаловались что в банке долларовый депозит не могут получить. А про изьятие доллара я сама кошмарюсь (печальный опыт 90х)  Поставят перед фактом или скажут "ОЙ БАЙ"

 

 

Эти клиенты обменного пункта подали в суд на банк, отказавший в выдаче депозита? Если нет, то врут все. Если да, то интересно узнать чем закончилось дело в суде. 

 

Если решат что-то, то поставят перед фактом, если нет, то чего париться? Ну откройте депозит в другой стране. Чтоб минимизировать страновой риск.

 

 

Ну не знаю, не знаю.... Буду пока копить бамбук (как вы говорите). И бояться :)


  • 0

#1566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Ну не знаю, не знаю.... Буду пока копить бамбук (как вы говорите). И бояться :)

 

 

копите. Бояться не надо. Изменить вряд ли чего можно, а отрицательную эмоцию уберите :)


  • 0

#1567
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

если человеку отказали в выдаче беззалогового кредита, то кредитная история от этого портится?

Вносятся ли сведения об отказе в кредитное бюро?

это исключительно внутренная политика банка. В ваш персональный кредитный отчет это не заносится. 


  • 1

#1568
Продавец мечты

Продавец мечты
  • Гость
  • 28 сообщений

 

День добрый. Поделитесь мнением пожста относительно моего вопроса? Есть ли смысл в виду непонятного положения доллара США и евро , хранить сбережения в китайских юанях?

 


  • 0

#1569
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

День добрый. Поделитесь мнением пожста относительно моего вопроса? Есть ли смысл в виду непонятного положения доллара США и евро , хранить сбережения в китайских юанях?

 

Я смысла не вижу. Но многое зависит от суммы, цели, возможности доступа на китайский финансовый рынок (недавно открыли для всех).


  • 0

#1570
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!

В темы по курсу валют  - закрыли все, где теперь обсуждают??


  • 0

#1571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

В темы по курсу валют  - закрыли все, где теперь обсуждают??

в теме "курсы валют (часть 3)"


  • 0

#1572
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

неделю звонят с  CCG - Credit Collection Group KZ

у меня там долг на примерно 120000 тг, у них типа акция заплати 40% и тебе спишут весь долг и пени  , то есть заплатить 60000 и все так они говорят

вот текст письма гарантийного

6272468.jpg

вообще им верить можно?

спишут ли?

В конце гарантийного пиьсма написано что я если я не выплачу до 28 ноября числа я обязуюсь выплатить 120000

но я их попросил подождать до 5 декабря когда у меня будут деньги , они согласились ! вот думаю заплачу , а они скажут  а вы не попали в акцию так как вы заплатили после 28 ноября?

 

Честно говоря я вообще не собирался платить этот кредит , так как он фактически не мой 1 чел много лет назад навешал на меня его и не платил(


Сообщение отредактировал MOLDOVA_79: 26.11.2014, 08:37:33

  • -4

#1573
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Являюсь директором ТОО по упращенке, имеется свой собственный автомобиль объёмом 5.500куб/см и налог, если точнее 373473 тг. в год.
Вопрос, слышал и кто-то говорил, что если оформить автомобиль на ТОО, то можно избежать налога. Есть какой пункт, которые не могу найти, там написано, что освобождается от налога типа как начинающий предприниматель и тд. Есть ли такое или нет?


  • 0

#1574
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Родственник сделал относительно небольшой денежный перевод в одном из алматинских банков зарубежной торговой компании. Деньги уже поступили на счёт торговой компании, но они не отправляют товар, пока не получат подтверждение денежного перевода. В нашем банке отказались давать подтверждение, говорят не понимают о чём вообще идёт речь. До этого знакомый родственника делал перевод в ту-же компанию. Ему в нашем банке(не известно каком) без проблем дали подтверждение, называемое свифтовкой. Того знакомого сейчас нет возможности спросить. Что делать моему родственнику ? На руках только бумажка, что деньги отправлены и не указано куда и кому. В нашем банке утверждают, что подтверждение должны давать в банке получателя.


  • 0

#1575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Родственник сделал относительно небольшой денежный перевод в одном из алматинских банков зарубежной торговой компании. Деньги уже поступили на счёт торговой компании, но они не отправляют товар, пока не получат подтверждение денежного перевода. В нашем банке отказались давать подтверждение, говорят не понимают о чём вообще идёт речь. До этого знакомый родственника делал перевод в ту-же компанию. Ему в нашем банке(не известно каком) без проблем дали подтверждение, называемое свифтовкой. Того знакомого сейчас нет возможности спросить. Что делать моему родственнику ? На руках только бумажка, что деньги отправлены и не указано куда и кому. В нашем банке утверждают, что подтверждение должны давать в банке получателя.

 

Пусть попросит в своем банке копию МТ103 своего перевода. Это если они отправляли через СВИФТ. 


  • 0

#1576
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Это если они отправляли через СВИФТ

 

Я смотрел бумагу от банка. Там было написано, что деньги отправлены методом перевода(или как там это называется) с основным фигурирующим словом "CONTACT". Какую бумагу запросить в этом случае ?


  • 0

#1577
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это если они отправляли через СВИФТ

 

Я смотрел бумагу от банка. Там было написано, что деньги отправлены методом перевода(или как там это называется) с основным фигурирующим словом "CONTACT". Какую бумагу запросить в этом случае ?

 

боюсь, что никакую. Это не банковский перевод, это шарамыжные разводы примазавшихся к банку контор. 


  • 0

#1578
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На руках только бумажка, что деньги отправлены и не указано куда и кому.

На деревню к дедушке бабло отправили?.

С деньгами-то можно распрощаться уже, если по-чесноку. 


  • 1

#1579
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пусть попросит в своем банке копию МТ103 своего перевода. Это если они отправляли через СВИФТ.

 

Искреннее спасибо за подсказки.

В банке сказали, что копию МТ103 они не дают. Перевод получателем получен. Родственник спит спокойно)). Коротко о том, что я выяснил(вдруг кому пригодится), чтобы помочь человеку: система перевода российская; от физ. лица  юр. лицу носит название contact-счёт; бумажное сопровождение международного перевода не лезет ни в какие рамки, так как на руки даётся только заявление отправителя на отправку перевода на русском и казахском языках, без указания какой-бы то ни было информации о получателе; отправителю нет никакой возможности проверить правильность направления перевода. Ну и ещё есть несколько нюансов, но эта тема не о том.


  • 0

#1580
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Всем привет! Собираемся с родственником в Омск, у родственника валюта, как там на постах не шмонают? или проще на карту закинуть, а там в рублях обналичить?

и еще, обмен валюты гражданам КЗ сделают в банках или обменниках города?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.