Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1021
jazztin

jazztin
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД форумчане.Может кто-нибудь проконсультирует.

Открыл ТОО 3 года назад,под 1 тендер и к сожалению не смог выиграть.

Маму уговорил чтоб она дала согласие на свою квартиру  чтоб сделать юридический адрес (формально)

Через месяц его приостановил деятельность (в налоговой и центре статистике) на 5 лет.

В данный момент проживаю с семьей в России,в ближайшее время думаю делать гражданство.Возможности нет ехать специально закрывать ТОО.

ВОПРОС.Могу ли я сделать доверенность находясь в России,чтоб этим вопросом занялась мама проживая в КЗ.(закрытием ТОО)

Всем спасибо


  • 0

#1022
Асет Молшылыков

Асет Молшылыков
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет.В каком банке оптимальные условия по ипотеке?


  • 0

#1023
Cara M

Cara M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Салемик всем,

не смогла не отреагировать, когда прочитала Армана2010 здесь на форуме,  который писал о  ТОО Консалтинговой компании Респект.

Да, с ним  согласна  полностью и эти апашками, которые сидели в офисе по Астраханской трассе. Я тоже там была, 

точно как Вы описали, они не могут конкретно ответить на поставленные вопросы. Я споросила если  конкретно как называется ваш английский королевский банк, через какие брокерские конторы работаете на каких биржах с акциями нац.компании IPO. Вы Арман говорите о 75000 тенге, а они запрашивали не менее 500 000 тенге, затем перешли на 300000тенге, Все так было зыбко. Самое интересное действительно люди сдавали и отдавали свои деньги в контору" Рога и Копыта" Там сидела одна пенсионерка кажется ее зовут Зура, самая говорливая, вторая в платке, еще молодая была, но она быстро ушла не запомнила.  Интересно, в конце дали буклет сетевого маркетинга что-то корейское кажется выбросила сразу же. Сейчас в интернете прочитала об этой компании, занялся ими финпол. 

Тоже пишу может кто-то пока непоздно очнутся и заберут свои кровные с конторы Рога и Копыта ( ТОО Респект).


  • 0

#1024
Cara M

Cara M
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет.В каком банке оптимальные условия по ипотеке?

 их не так много ознакомьтесь со всеми, хотя условия у них похожи


  • 0

#1025
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем ДД! Мой шеф владеет землей, целевое назначение что то связано с офисом. Владеет землей более 5 лет, должен ли он платить налог с продажи этой земли? 


  • 0

#1026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Всем ДД! Мой шеф владеет землей, целевое назначение что то связано с офисом. Владеет землей более 5 лет, должен ли он платить налог с продажи этой земли? 

Земельный участок относится к недвижимости. Если участок используется для коммерчески/предприниматльских целей и/или имеет такое назначение, то облагается прирост стоимости (цена реализации минус цена приобретения). В зависимости от формы собственности ставки налога следующие:

- для юридических лиц 20% от разницы между стоимостью реализации и балансовой стоимостью

- для индивидуальных предпринимателей 10% от прироста стоимости

- для физических лиц 10% от прироста стоимости

- для физических лиц нерезидентов РК 15% от прироста стоимости, если иное не предусмотрено международными соглашениями согласно ст. 215 НК РК
 

Срок владения в данном случае роли не играет для всех описанных категорий продавцов.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 11.10.2013, 12:25:48

  • 0

#1027
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Всем ДД! Мой шеф владеет землей, целевое назначение что то связано с офисом. Владеет землей более 5 лет, должен ли он платить налог с продажи этой земли? 

Земельный участок относится к недвижимости. Если участок используется для коммерчески/предприниматльских целей и/или имеет такое назначение, то облагается прирост стоимости (цена реализации минус цена приобретения). В зависимости от формы собственности ставки налога следующие:

- для юридических лиц 20% от разницы между стоимостью реализации и балансовой стоимостью

- для индивидуальных предпринимателей 10% от прироста стоимости

- для физических лиц 10% от прироста стоимости

- для физических лиц нерезидентов РК 15% от прироста стоимости, если иное не предусмотрено международными соглашениями согласно ст. 215 НК РК
 

Срок владения в данном случае роли не играет для всех описанных категорий продавцов.

 

Спасибо Вам огромное!!!


  • 0

#1028
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем привет.В каком банке оптимальные условия по ипотеке?

пару месяцев назад в Темир банке была ипотека на залоговые квартиры под 7%.
  • 0

#1029
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сайт госзакупок не работает тли в меня комп гонит? Спс
  • 0

#1030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Татьяна Авраменко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1031
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
может кто-нибудь знает в каком из банков можно открыть счет в польских злотых? и есть ли в Алматы представительство польского банка PKO BP?
  • 0

#1032
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

может кто-нибудь знает в каком из банков можно открыть счет в польских злотых? и есть ли в Алматы представительство польского банка PKO BP?

нет и нет.

 

открыть можно, но не нужно. Есть наверное банк, который может открыть счет в злотых, но ценность такого решения непонятна


  • 0

#1033
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

всем ДД, околофинасовый вопрос: на каких условиях (и могут ли вообще) музеи  и прочие гос. учреждение скупать у частных лиц ( не ИП) предметы искусства, сувениры  ( не знаю как правильно сей товар обозвать: картины, статуэтки и пр). Если могут (а они уверяют, что могут) как правильно должна быть оформлена сделка (сделка ли вообще??) и какими налогооблажениями в этом случае грозит частному лицу? (грозит ли вообще? продажа разовая) если есть спецы в данном вопросе, пожалуйста, прошу помощи разобраться или ткните, где порыться можно :smoke: спасибо! оч. нужно!


  • 0

#1034
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

может кто-нибудь знает в каком из банков можно открыть счет в польских злотых? и есть ли в Алматы представительство польского банка PKO BP?

нет и нет.
 
открыть можно, но не нужно. Есть наверное банк, который может открыть счет в злотых, но ценность такого решения непонятна


просто мне нужно перевести энную сумму в злотых на счет в банке PKO BP. счет этот злотный. просто не знаю как еще это можно сделать. была в казкоме и каспи, сказали - мы что-то даже не знаем как это можно сделать. я, честно говоря, сильно удивилась такому ответу
  • 0

#1035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

может кто-нибудь знает в каком из банков можно открыть счет в польских злотых? и есть ли в Алматы представительство польского банка PKO BP?

нет и нет.
 
открыть можно, но не нужно. Есть наверное банк, который может открыть счет в злотых, но ценность такого решения непонятна

 


просто мне нужно перевести энную сумму в злотых на счет в банке PKO BP. счет этот злотный. просто не знаю как еще это можно сделать. была в казкоме и каспи, сказали - мы что-то даже не знаем как это можно сделать. я, честно говоря, сильно удивилась такому ответу

 

 

По закону Вы можете переводить деньги не открывая счета. В любом банке. Без всяких вестернюнионов и прочих маниграмов. 

Идите в Сбербанк (там было наименее жлобско по комиссиям), скажите, что хотите отправить 10000 (назовите сумму) злотых по таким-то реквизитам (напишите нужные) через СВИФТ. Все.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 16.10.2013, 16:20:28

  • 0

#1036
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Дядя Нортон, спасибо огроменнейшее)))

Сообщение отредактировал Sasha_S: 16.10.2013, 16:23:07

  • 0

#1037
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Здравствуйте! У меня есть два кредита (в Каспи и Евразийском), брала планшет и телефон. Стоит ли мне рефинансировать их в Казкоме? Выгодно ли это?


  • 0

#1038
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте! У меня есть два кредита (в Каспи и Евразийском), брала планшет и телефон. Стоит ли мне рефинансировать их в Казкоме? Выгодно ли это?

 Рефинансировать интересно более 5000 баксов. И то сомнительно. Мелочь надо гасить быстро. И никогда не брать кредиты на такую ерунду. Черным налом оно дешевле всегда. Как минимум на проценты банка. 


  • 0

#1039
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Рефинансировать интересно более 5000 баксов. И то сомнительно. Мелочь надо гасить быстро. И никогда не брать кредиты на такую ерунду. Черным налом оно дешевле всегда. Как минимум на проценты банка.

 

Можете пожалуйста доступно объяснить что значит рефинансировать? Я так понимаю погасить текущий кредит, деньгами взятыми в другом банке под более низкий процент? В каких случаях это выгодно?


Сообщение отредактировал kasse: 17.10.2013, 13:04:06

  • 0

#1040
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Рефинансировать интересно более 5000 баксов. И то сомнительно. Мелочь надо гасить быстро. И никогда не брать кредиты на такую ерунду. Черным налом оно дешевле всегда. Как минимум на проценты банка.

 

Можете пожалуйста доступно объяснить что значит рефинансировать? Я так понимаю погасить текущий кредит, деньгами взятыми в другом банке под более низкий процент? В каких случаях это выгодно?

 

В общем верно.

Выгодно, когда выигрыш интересен. Когда затраченное время на рефинансирование и оплату допкомиссий покрывается сниженными процентами в будущем. Но суммы ниже 5000 баксов рефинансировать я не вижу смысла в наших реалиях. Хотя, кто-то свое время может оценивать гораздо ниже, чем я. У кого-то может есть возможность в рабочее время ходить по банкам и носить им справки и выполнять глупые хотелки мелких клерков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.