Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#481
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Товарищи!!! Есть банковские рисковики или казначеи? Вопрос жизни и смерти по учету казначейских операций
  • 0

#482
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
где скачать форму 920 - декларация для плательщиков единого земельного налога?
кроме салык.кз ?

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 08.12.2011, 17:49:13

  • 0

#483
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
To whom it may concern http://megapolis.kz/...sledit_i_poymat
  • 0

#484
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
стока вопросов, а ответов меньше :)
ну надеюсь, на мой ответят:

"прокатит" ли при подаче заявки на ипотеку нотариально заверенная копия домовой? прописана в одном городе, беру кв в другом. млишком муторно возить домовую туда-сюда.
  • 0

#485
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
вот совсем случайно увидела эту темку и хочу выразить свое недовольство работой этого фин.учреждения. Раз есть эта ветка, значит ее модерирует наверное представители банка.
Обман,обман, и еще раз обман...
Хоть меня и не ограбил банк на миллион, а всего на 50 баксов, тем не менее, все равно противно.
А произошло следующее, у меня есть карта Visa Сlassic, срок действия до марта 2012 года, в связи со сменой фамилии, я решила поменять карту в прошлом месяце, на что мне в головном офисе сказали, да без проблем, это будет стоить 2 000 тенге, выдают карту, на нее поступают деньги, а снимают 6 с копейкми за обслуживание карты и причем у новой карты срок действия так же до марта 20 12 года. Извините с "фигали" мне сотрудники банка сказали по другому?а приехав в банк и спросив меня мило послали и пожали плечами!!!

вот на таких вот мелких обманах и живет банк,
конечно, я уверена,что мой случай как капля в море, однако просто хочу сделать предупреждение всем желающим у вас обслуживаться!!! :dont:

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.12.2011, 17:42:36

  • 0

#486
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Под залог земли какие нибудь банки дают деньги? Никто не знает?
  • 0

#487
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

вот совсем случайно увидела эту темку и хочу выразить свое недовольство работой этого фин.учреждения. Раз есть эта ветка, значит ее модерирует наверное представители банка.
Обман,обман, и еще раз обман...
Хоть меня и не ограбил банк на миллион, а всего на 50 баксов, тем не менее, все равно противно.
А произошло следующее, у меня есть карта Visa Сlassic, срок действия до марта 2012 года, в связи со сменой фамилии, я решила поменять карту в прошлом месяце, на что мне в головном офисе сказали, да без проблем, это будет стоить 2 000 тенге, выдают карту, на нее поступают деньги, а снимают 6 с копейкми за обслуживание карты и причем у новой карты срок действия так же до марта 20 12 года. Извините с "фигали" мне сотрудники банка сказали по другому?а приехав в банк и спросив меня мило послали и пожали плечами!!!

вот на таких вот мелких обманах и живет банк,
конечно, я уверена,что мой случай как капля в море, однако просто хочу сделать предупреждение всем желающим у вас обслуживаться!!! :dont:


а банк-то какой?
Жалобу подали?

#488
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, в каком банке выгоднее перевести 1000 долларов в Германию? Сроки перевода не критичны.



ДД. на счет банке не знаю. Но на почте и в некоторых отделениях банка есть служба "Быстрые переводы" например "Контакт" и тп. Остается только вопрос о комиссии. Сроки переводов минимальные.

Спасибо, комиссия еще та :rolleyes:
  • 0

#489
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений


Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, в каком банке выгоднее перевести 1000 долларов в Германию? Сроки перевода не критичны.


Банк ВТБ, 2 системы быстрых переводов, дочка в Германии, комиссии минимальны

Спасибо,завтра позвоню туда.
  • 0

#490
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Доброго времени суток!
такой вопрос: у меня теньговый счет в Евразийском Банке, необходимо перевести сумму на валютный депозит в ККБ. Как это сделать с наименьшими потерями? заранее благодарен за ответ. можно в ЛС
  • 0

#491
Амина!!!

Амина!!!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Всем привет!
появилась проблема с деньгами... единственных выход - взять микрокредит, сумма малеьнкая, 30 000 тг. Знаю, что проще взять у знакомых но пока такой возможности нет.
Куда лучше обратиться? какие документы? (желательно без подтверждения доходов).
Спасибо заранее!

недавно узнавала условия во всех банках. такую маленькую сумму никто не даст
во-первых
во-вторых чтобы без подтверждения дохода, тоже вряд ли
беззалоговые кредиты дают каспи, евразийский и бцк, но только с подтверждением дохода
остальные вообще только при условии, что получаешь зп по карточке их банка


Вы можете займ оформить в МКО Активные деньги, мне недавно нужна была небольшая сумма, я у них оформляла.3 документа:удостоверение или паспорт, РНН и домовая книга.оформляют за 15 минут, очень удобно, главное быстро))))))))))))))))))) даже номер телефона напишу 2748600.
  • 0

#492
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Доброго времени суток!
такой вопрос: у меня теньговый счет в Евразийском Банке, необходимо перевести сумму на валютный депозит в ККБ. Как это сделать с наименьшими потерями? заранее благодарен за ответ. можно в ЛС

Делаете конвертацию в евразе и переводите на валютный счет в казком. Либо снимаете нал в евразе, меняете в обменнике и кладете в казком на депозит. Потери зависят от курса конвертации евраза и его комиссии за снятие нала. Если и то, и другое устраивает, то наиболее удобным будет первый вариант
  • 0

#493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ербол.кб - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#494
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

стока вопросов, а ответов меньше :)
ну надеюсь, на мой ответят:

"прокатит" ли при подаче заявки на ипотеку нотариально заверенная копия домовой? прописана в одном городе, беру кв в другом. млишком муторно возить домовую туда-сюда.

Гораздо быстрей получить ответы на такие вопросы в самом банке где вы оформляетесь. У каждого Банка свои правила. Допустим в иностранном Банке без прописки в том же городе сложно получить ипотеку, в местном ваша схема по идее должна "прокатить"
  • 0

#495
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Доброго времени суток!
такой вопрос: у меня теньговый счет в Евразийском Банке, необходимо перевести сумму на валютный депозит в ККБ. Как это сделать с наименьшими потерями? заранее благодарен за ответ. можно в ЛС

Делаете конвертацию в евразе и переводите на валютный счет в казком. Либо снимаете нал в евразе, меняете в обменнике и кладете в казком на депозит. Потери зависят от курса конвертации евраза и его комиссии за снятие нала. Если и то, и другое устраивает, то наиболее удобным будет первый вариант

+100
Первый вариант удобней, но второй малость выгодней будет (можно подобрать выгодный курс + отсутствует комиссия за перевод)

Сообщение отредактировал Aldana: 04.01.2012, 17:59:55

  • 0

#496
ilyas.satybaldiev

ilyas.satybaldiev
  • Гость
  • 5 сообщений

обязательно ли регистрировать ИП для торговли одеждой и аксессуарами ?


Да, обязательно.
С этим уже с 2012 года строго. Так, что нам всем придется зарегить ИП.
Единственно Вам нужно выбрать режим налогообложения.
Есть
На основе патента (обычно на рынках, также частные услуги)
Упрощенный режим, можно и на рынке и в магазине. Самый распространенный режим.
Общеустановленный режим. Ограничений в продажах нет, но имеет свои минусы.

И еще, в налоговом сейчас существуют консультанты "модераторы". Ответят на все вопросы БЕСПЛАТНО
Особенно в налоговом алмалинского района.
Удачи, открывайте свое ИП...
  • 0

#497
ilyas.satybaldiev

ilyas.satybaldiev
  • Гость
  • 5 сообщений

где скачать форму 920 - декларация для плательщиков единого земельного налога?
кроме салык.кз ?


Можно скачать с сайта www.bb.f2.kz
очень хороший сайт. Но нужно сперва зарегиться.
Советую, пригодится.
Там, есть много постов и сообщений на счет КХ.

А, так чем не нравиться salyk.kz
Считаю, отлично ребята постарались. Все есть.
  • 0

#498
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
При закрытии счета/пластиковой карты (visa) дают какую нибудь "бумагу" (справки и т.д.) ??
Закрыл визу электрон в атф банке, манагер ничего не дал из "макулатуры"
Домой прихожу решил проверить, через интернет-банкинг, смотрю там всё ещё висят копейки
  • 0

#499
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

где скачать форму 920 - декларация для плательщиков единого земельного налога?
кроме салык.кз ?

Можете у нас взять
  • 0

#500
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
а можно ли у нотариуса взять копию договора-купли продажи 3 летней давности?
есть ли такая услуга у наших нотариальных контор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.