Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2781
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А что происходит с egov и salyk? Я ни справку не могу взять, ни в налоговый кабинет зайти. Кто в курсе?

Ну по Салык - жаренный петух (15.02) близко. Насчёт егов -хз, щас без проблем вошёл 


  • 0

#2782
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

А что происходит с egov и salyk? Я ни справку не могу взять, ни в налоговый кабинет зайти. Кто в курсе?

Ну по Салык - жаренный петух (15.02) близко. Насчёт егов -хз, щас без проблем вошёл 

 

так я месяц уже пытаюсь, дальше пароля просто не идет. Вот что делать хз.


  • 0

#2783
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

так я месяц уже пытаюсь, дальше пароля просто не идет. Вот что делать хз.
 

А Вы случайно не на длительном отдыхе за бугром? А то после первой декады января многие ресурсы из за пределов КЗ недоступны стали


  • 0

#2784
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

А что происходит с egov и salyk? Я ни справку не могу взять, ни в налоговый кабинет зайти. Кто в курсе?

Ну по Салык - жаренный петух (15.02) близко. Насчёт егов -хз, щас без проблем вошёл 

 

так я месяц уже пытаюсь, дальше пароля просто не идет. Вот что делать хз.

 

в NCALayer проверьте, что модуль КНП не навернулся


  • 0

#2785
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Блин ребят, реально проблема была в КНП, модуль вылетел(


  • 0

#2786
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

[Модератор удали]


Сообщение отредактировал Mars!: 17.02.2022, 16:03:43

  • 0

#2787
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
Знающие люди подскажите. Стоит ли снимать с депозита деньги с банков наших каспи, халык у которых акций обвалились на бирже?
  • -1

#2788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Знающие люди подскажите. Стоит ли снимать с депозита деньги с банков наших каспи, халык у которых акций обвалились на бирже?

стоит изучить, что такое акции, что такое депозиты и как они связаны


  • 0

#2789
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
"стоит изучить, что такое акции, что такое депозиты и как они связаны"
Синдром учителя что ли? Обязательно надо это говорить? Форум вообще то для этого и создан чтобы спрашивать и общаться.
  • -2

#2790
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

"стоит изучить, что такое акции, что такое депозиты и как они связаны"
Синдром учителя что ли? Обязательно надо это говорить? Форум вообще то для этого и создан чтобы спрашивать и общаться.

 
Дядя Нортон, хотел сказать, что не паникуйте, держите на депозите на сберегательном счете 20 млн. тенге - в одном банке, если есть больше другие 20  - в другом банке. В долларах  - считайте, чтоб сумма была не более 5 млн. Так же, если у вас много долларов, то так же разложите по разным банкам на депозиты. И всё спите спокойно - если банк рухнет, в течение месяца, может двух вам все вернут (фонда гарантирования вкладов).

А у ДН действительно есть чему поучиться. Я во всяком случае кое-чему научилась у него.


  • 2

#2791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"стоит изучить, что такое акции, что такое депозиты и как они связаны"
Синдром учителя что ли? Обязательно надо это говорить? Форум вообще то для этого и создан чтобы спрашивать и общаться.

один поисковой запрос, первые пару ссылок в выдаче на первой же странице. Минуты 2 на все про все.

Вы потратили гораздо больше времени как на вопрос, так и на выражение возмущения тут. 

То есть Вы, мало того, что собственное время не цените, так и время других ни во что не ставите


  • 1

#2792
Дядя Егор

Дядя Егор
  • Читатель
  • 143 сообщений

один поисковой запрос, первые пару ссылок в выдаче на первой же странице. Минуты 2 на все про все. Вы потратили гораздо больше времени как на вопрос, так и на выражение возмущения тут.  То есть Вы, мало того, что собственное время не цените, так и время других ни во что не ставите
Ну ты то время ценишь не больше, тратя его на заумные советы , в которых никто не нуждается. 

#2793
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Знающие поясните плиз. Есть Сбер КЗ и Сбер РФ. Переводим деньги с первой на вторую, отправляем в тенге. Конвертация происходит тенге-рубль сразу или тенге-доллар-рубль? Интересует как сам механизм работает, а не выгода конечных потребителей услуги.


  • 0

#2794
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У них в банкинге курсы прописаны рубля, и конвертацию идёт по этому курсу, а значит это прямая конвертация тенге-рубль, иначе бы снимало больше указанного курса.
  • 1

#2795
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У них в банкинге курсы прописаны рубля, и конвертацию идёт по этому курсу, а значит это прямая конвертация тенге-рубль, иначе бы снимало больше указанного курса.

Понятно. А если, например, банки разные - КЗ и РФ?


  • 0

#2796
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне кажется что конвертация идёт в Сбер КЗ исключительно. У меня есть партнёры в Москве, я им оплату провожу в рублях, конвертируя тенге. Они же не имеют возможность отправить мне деньги в тенге, нет такого функционала у российских банков. Потому они отправляют рубли, которые Сбер КЗ конвертирует в тенге по своему курсу. Я предполагаю что так все работает. Через курс МПС конвертировал Пайсент, но он теперь в Россию не отправляет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.03.2022, 15:38:59

  • 0

#2797
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Знающие поясните плиз. Есть Сбер КЗ и Сбер РФ. Переводим деньги с первой на вторую, отправляем в тенге. Конвертация происходит тенге-рубль сразу или тенге-доллар-рубль? Интересует как сам механизм работает, а не выгода конечных потребителей услуги.

Вы когда отправляете, Вам же Сбер КЗ сразу свой курс показывает (если карта тенговая). Конвертация прямая KZT-RUB, по курсу который устанавливает Сбер КЗ
Из РФ в обратную сторону вытекают только рубли, конвертация происходит на стороне дочерних банков (Казахстан, Беларусь и т.д.)
ЗЫ В этих переводах не задействованы никакие МПС, а используется Система Быстрых Переводов внутри группы Сбер.

Сообщение отредактировал Yuran: 30.03.2022, 22:01:07

  • 1

#2798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Егор вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2799
mishsio

mishsio
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день. Каким способом сейчас можно перевести деньги из Казахстана на Российскую карту сбербанка ? Через народный банк с приложения возможно ? Через каспий банк приложение функция перевода не доступна.
  • 0

#2800
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Зайдите в тему Сбербанк Казахстан и там найдете ответ на свой вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.