Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2761
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Спс за ответ, но это не совсем так , сейчас я прошелся по офиц сайтам банков которые вы упомянули и выяснил что: Джусан - да, имеется Алтын - нет информации на сайте, но косвенно можно допустить наличие Халык - нет, только для премиум сегмента Форте - нет,только виза Фридом Финанс - нет,только виза Сбербанк - нет, только для премиум сегмента   ..итого получается из всего многообразия банков в нашей стране всего 2 банка выпускают мастеркард...

 

Позвольте все же уточнить. Так как речь шла о MC в целом, я упомянул и премиум сегмент (хотя в Halyk, как я знаю, есть и обычная желтая карта на MC, если ничего не изменилось). В Sberbank карта узконаправленная, "OneTwoTrip" - для путешествий, но все же имеется, поэтому предпочел упомянуть.

Относительно Forte - в их Instagram на регулярной основе публикуют истории с новыми картами, Blue в том числе, где отчетливо видно, что она на MC. (Скриншот из приложения в подтверждение слов)

Скрытый текст

Относительно FreedomFinance - на их сайте есть раздел с платежными картами, для отображения карт MC требуется нажать на соответствующий логотип. Есть вероятность, что Вы его не увидели, так как он мог не отобразиться по технической причине, но все же это есть.

Скрытый текст

А также моя карта, полученная у них недавно

Скрытый текст

Что до Altyn Bank - на пластике они выпускают только MC, премиальный UnionPay и премиальную Visa Infinite. Карта MC Gold у них бесплатная, если зарегистрируетесь через приложение - сможете заказать, платежную систему и уровень карты выбор будет, можно даже MC со своим дизайном, но уже платно.


  • 0

#2762
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спс за ответ, но это не совсем так , сейчас я прошелся по офиц сайтам банков которые вы упомянули и выяснил что: Джусан - да, имеется Алтын - нет информации на сайте, но косвенно можно допустить наличие Халык - нет, только для премиум сегмента Форте - нет,только виза Фридом Финанс - нет,только виза Сбербанк - нет, только для премиум сегмента

халык - есть виртуалка мастер, целых 1 тенге, пользовать через самсунг/яблопэй

сбер - есть мастеровская one to trip, не премиум

в форте раньше можно было выбирать обычные карты как визу так и мастер. Сейчас пропихивают свои "новые" карты. Возможно, если пойти в отделение, можно будет и мастер открыть.

ещё новая карта у евраза "смарт" - мастер.

 

Но я допускаю изменения, и что кто-то перестал делать МС.

у многих старых мастеров много. У человека вопрос в том, что доступно новое сейчас. И тут реально уныло с мастером.


  • 1

#2763
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Друзья, добрый день. Подскажите в каком банке удобнее и выгоднее взять денежный кредит примерно на 4 млн.тенге? На машину не хватает. Доход, пенсионка есть. Кредитная история хорошая.

Сообщение отредактировал meir_90: 30.08.2021, 13:05:37

  • 0

#2764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Друзья, добрый день. Подскажите в каком банке удобнее и выгоднее взять денежный кредит примерно на 4 млн.тенге? На машину не хватает. Доход, пенсионка есть. Кредитная история хорошая.

зайдите в автосалон и там просчитайте. Там несколько банков представлены обычно.

И сразу будет понятно, где интереснее. 

Автокредит с залогом авто по процентам выгоднее, чем потребительский и без залога. 

Можно еще и в каспи с их автокредитом посмотреть, и в евразе. 


  • 0

#2765
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Друзья, добрый день. Подскажите в каком банке удобнее и выгоднее взять денежный кредит примерно на 4 млн.тенге? На машину не хватает. Доход, пенсионка есть. Кредитная история хорошая.

зайдите в автосалон и там просчитайте. Там несколько банков представлены обычно.
И сразу будет понятно, где интереснее.
Автокредит с залогом авто по процентам выгоднее, чем потребительский и без залога.
Можно еще и в каспи с их автокредитом посмотреть, и в евразе.
в автосалоне считали. Там Каско включают, а сумма почти как половина кредита. Разные варианты рассматриваю.
  • 0

#2766
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Друзья, добрый день. Подскажите в каком банке удобнее и выгоднее взять денежный кредит примерно на 4 млн.тенге? На машину не хватает. Доход, пенсионка есть. Кредитная история хорошая.

 

Присмотритесь к автокредиту в каспи и потребительскому в сбере

было так что по % выходило одинаково, но в сбере не надо было ставить авто в залог 


  • 0

#2767
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
У меня есть первоначальный взнос 80%. Остальные 20% думаю где выгоднее взять. В автосалоне согласен, % ниже, но там нужно Каско на весь период кредитования. +500 тыс за каждый год. Большая переплата выходит. Думаю 20% взять в другом банке как потребительский.
  • 0

#2768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в автосалоне считали. Там Каско включают, а сумма почти как половина кредита. Разные варианты рассматриваю.

 

 

Вы высчитайте переплату от общей суммы и поймете процент и выгоду.

 

КАСКО при кредитной машине в первую очередь выгодно ВАМ. 

Потому что в любой передряге с машиной Вы хотя бы не будете должны по гроб жизни.

Еще и страховку жизни при таком кредите полезно иметь. 

 

Либо есть немалый риск остаться:

1. Без машины (ДТП в тотал, дерево от мокрого снега упало, наркоман спалил)

2. С кредитом на немалую сумму

3. Еще и с проблемами со здоровьем (не дай бог), которые могут не позволить работать на выплату суммы долга и ее повесят в итоге на наследников)


  • 0

#2769
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Привет всем!

Может кто в курсе - сегодня же праздник и выходной день, налоговая (УГД) точно не работает.

А завтра, 31 августа, будут налоговики работать?

Или тоже выходной у госучреждений?

Спасибо большое!


  • 0

#2770
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Или тоже выходной у госучреждений?

завтра у всех рабочий день 


  • 0

#2771
Hcsbk_KAZ

Hcsbk_KAZ
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, как пройти платежспособность по Нурлы Жер? На днях устраиваюсь в ИП (можно и ТОО), любым числом примут. Как теперь сделать, чтобы была справка о доходах за последовательные 6 месяцев, подтвержденная выпиской из пенсионного фонда?

Сообщение отредактировал Hcsbk_KAZ: 04.11.2021, 23:27:50

  • -1

#2772
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день. 

Подскажите , в каком банке выгодно брать кредит , минимальная переплата ?


  • 0

#2773
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Добрый день.
Подскажите , в каком банке выгодно брать кредит , минимальная переплата ?

Тоже интересует. Именно кредит наличными. Куда податься?
  • 0

#2774
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Если брать кредит под залог золота в ломбарде.И потом не вернуть его .Так как нужно только сдать золото а у ломбарда только кредит а не сдача.Не возникнут ли проблемы потом из за невыплаты кредита ?


  • 0

#2775
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сейчас какая-никакая эпидемия
и 65+ действительно выкашивает

вопрос : а в нынешних условиях КАК КАРТУ ПЕНСИОННУЮ ЗАКРЫВАТЬ?

вот,к примеру,народный банк
новое красивое отделение в центре,девушка умная с хорошим образованием говорит про нотариальные документы-обращения и только тогда,и ТОЛЬКО ТАК по закону
правильно говорит,не спорю
но
зная хтонь на местах и прочие особенности и нынешние реалии
какова нынче правоприменительная практика в этом вопросе?
ведь не может этот простой вопрос (при свидетельстве о смерти и прочих обычных справках) так сложно решаться?

кто сталкивался?
подскажите,поясните.

спасибо.


  • 0

#2776
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

сейчас какая-никакая эпидемия и 65+ действительно выкашивает

Немного сумбурно Вами изложена ситуация.

Если я правильно поняла, то у Вас скончался близкий человек и Вы сейчас пытаетесь решить вопросы, связанные с наследством.

Предположу, что у Вас уже на руках есть свидетельство о смерти. 

С этим свидетельством и вашими документами (уд. личности и документ, подтверждающий ваше родство, состояние с умершим, например - свидетельство о рождении, свидетельство о браке и пр.) Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Нотариус делает копию этого свидетельства и прикладывает его ко всем своим обращениям в финансовые организации о наличии и номерах банковских счетов физического лица и об остатках денег на них, а также имеющиеся сведения о наличии, характере и стоимости его имущества, находящегося на хранении в сейфовых ящиках, шкафах и помещениях банка, в случае смерти владельца.

Только на основании этого документа с приложенной копией свидетельства о смерти владельца счета банки могут выдать справки о  наличии и номерах банковских счетов физического лица и об остатках денег на них, а также имеющиеся сведения о наличии, характере и стоимости его имущества, находящегося на хранении в сейфовых ящиках, шкафах и помещениях банка, в случае смерти владельца.

Иначе это будет неправомерное раскрытие банковской тайны, за что предусмотрена даже уголовная ответственность.

У Вас есть шесть месяцев для сбора необходимых документов по наследству и объявлению других наследников умершего.

Через шесть месяцев, в случае отсутствия завещания, наследование происходить по закону, где восемь очередей. Но чаще всего, наследство получают представители первой очереди - дети, родители и супруг (умершего).

Как вы видите, без нотариуса в Вашем деле никак.

Удачи Вам в оформлении документов!


  • 3

#2777
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

сейчас какая-никакая эпидемия и 65+ действительно выкашивает

Немного сумбурно Вами изложена ситуация.

...

 

да,сумбурненько получилось,вы правы

финансовые вопросы я решаю(решил) в установлен законом порядке

 

думал,что с социальными-пенсионными картами ныне как-то упростили

понимаю,что даже пары копеек на этом счету достаточно для запуска всей обычной бюр махины (если и не нужны мне они)

вот спросил

ну а вдруг


  • 0

#2778
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто помнит была тема с возвращением суммы страховки при закрытии кредита (есть сильное желание закрыть ипотеку). Вроде как с 2014 года можно вернуть, не всю, так хоть часть уплаченной суммы страхования. В каких случаях применяется возврат, если таковой вообще есть?


  • 0

#2779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто помнит была тема с возвращением суммы страховки при закрытии кредита (есть сильное желание закрыть ипотеку). Вроде как с 2014 года можно вернуть, не всю, так хоть часть уплаченной суммы страхования. В каких случаях применяется возврат, если таковой вообще есть?

идете в офис компании и расторгаете договор страхования. Остаток вернут


  • 1

#2780
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А что происходит с egov и salyk? Я ни справку не могу взять, ни в налоговый кабинет зайти. Кто в курсе?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.