Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#281
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Может кто владеет информацией... как лучше закинуть деньги на дебитную карточку Master от Capital One банка у нас в Алматы?
  • 0

#282
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

ДОбрый день, Сенсеи!
Подскажите, а где можно найти текст договора по неразглашению инфы, полученной на работе(интеллектуальная собственность вроде получается) и договор, чтобы человек, обучившийся у меня не сбежал со знаниями сразу же как их получит, говорят. что его аж на 2 года заглючают, но мне хоть бы на 3 месяца помощник был точно
С уважением, Адема

Гугл
  • 0

#283
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день!
Я собираюсь как физ. лицо выполнить работу (дизайн) для одной организации. Составлен договор и смета работ.
Вопрос: кто должен уплачивать налог с этой сделки? и какие сюда войдут налоги?
Спасибо.
  • 0

#284
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...кто должен уплачивать налог с этой сделки? и какие сюда войдут налоги?...

Стоимость Ваших услуг должна не превышать 191 988 (Статья 157)
ИПН 10%. Платит тот, кого уполномочат договором, т. е. можете как Вы, так и компания, но проще будет это сделать компании.
  • 0

#285
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений


...кто должен уплачивать налог с этой сделки? и какие сюда войдут налоги?...

Стоимость Ваших услуг должна не превышать 191 988 (Статья 157)
ИПН 10%. Платит тот, кого уполномочат договором, т. е. можете как Вы, так и компания, но проще будет это сделать компании.

Стоимость превышает указанную сумму. Я - не ИП. Составлен договор подряда м/у физ. лицом и организацией. Составлены сметы и т. д. Как внести в этот договор порядок уплаты необходимых налогов?

Сообщение отредактировал DD-01: 05.04.2011, 12:41:14

  • 0

#286
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ДОбрый день, Сенсеи!
Подскажите, а где можно найти текст договора по неразглашению инфы, полученной на работе(интеллектуальная собственность вроде получается) и договор, чтобы человек, обучившийся у меня не сбежал со знаниями сразу же как их получит, говорят. что его аж на 2 года заглючают, но мне хоть бы на 3 месяца помощник был точно
С уважением, Адема


поискать работников Транссистемы и попросить у них. Возможно еще в Евразийском банке такая бумажка есть. Или в Транскоме

#287
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Стоимость превышает указанную сумму. Я - не ИП. Составлен договор подряда м/у физ. лицом и организацией. Составлены сметы и т. д. Как внести в этот договор порядок уплаты необходимых налогов?

Превышает, значит Вы должны зарег. в органах, например можете открыть ИП на патенте. Платите 2% с дохода и обяз. взносы за себя с МЗП. Читайте http://vse.kz/index.php?/topic/138079-ip/page__pid__15636272__st__3200#entry15636272. Тема про ИП. По веткам пробегитесь. Хм, что за такая организация, которая не в курсе ответов на вопросы которые Вы задаете...
  • 0

#288
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
qlaqu, спасибо за линк и за информацию!
  • 0

#289
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день, вчера гуляя по рамстору услышал "рекламу" от налоговой, только не понял о ком речь о физических лицах или юриках, звучит так, если лицо продало автомобиль либо недвижимость он обязан заплатить 10% налога.
Что это и к кому относится?
  • 0

#290
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день, вчера гуляя по рамстору услышал "рекламу" от налоговой, только не понял о ком речь о физических лицах или юриках, звучит так, если лицо продало автомобиль либо недвижимость он обязан заплатить 10% налога.
Что это и к кому относится?

это о физ.лицах, если авто или недвижимость на праве собственности меньше года. Платим 10% с разницы между ценой приобретения и ценой продажи.

Сообщение отредактировал Клевер2519: 06.04.2011, 18:27:16

  • 1

#291
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений



...кто должен уплачивать налог с этой сделки? и какие сюда войдут налоги?...

Стоимость Ваших услуг должна не превышать 191 988 (Статья 157)
ИПН 10%. Платит тот, кого уполномочат договором, т. е. можете как Вы, так и компания, но проще будет это сделать компании.

Стоимость превышает указанную сумму. Я - не ИП. Составлен договор подряда м/у физ. лицом и организацией. Составлены сметы и т. д. Как внести в этот договор порядок уплаты необходимых налогов?

Разбейте на несколько договоров, не превышающих сумму
  • 0

#292
DD-01

DD-01
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо, с первым вопросом разобрался.

Еще возник вопрос: я продаю квартиру и уже несколько человек мне предлагали купить ее через ипотеку, это как? В смысле, что такое ипотека, я понимаю, но как эта сделка будет выглядеть м/у мной, покупателем и банком?
  • 0

#293
Semrahatk

Semrahatk
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо, с первым вопросом разобрался.

Еще возник вопрос: я продаю квартиру и уже несколько человек мне предлагали купить ее через ипотеку, это как? В смысле, что такое ипотека, я понимаю, но как эта сделка будет выглядеть м/у мной, покупателем и банком?


Добрый день!
Это значит, что они хотят купит квартиру в кредит, оформление котрого проходит через несколько стадии:
1. Оценка недвижимости (выдолжны предоставить копии правоустанавливающих документов на квартиру, а так же разрешить осмотр квартиры)
2. В случае если ваша квартира соответствует залоговым требованиям банка, заключается предварительный договор купли продажи, оговориваются цены, порядок оплаты и т.д.
3. Начинается самая сложная стадия для покупателя - сбор документов, внесение первоначальной суммы, и т.д.
4. Если вышеуказанный процесс пройден, значит осталось еще заключение договора банковского займа, договора залога, регистрация в ЦОНе.
5. После регистрации, банк перечисляет на Ваш счет остаток денег (уже кредитных), после чего заключаете договор купли-продажи через нотариуса.

по средним меркам, процесс оформления квартиры через ипотеку занимает от 1,5 до 2 месяцев
  • 0

#294
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Разбейте на несколько договоров, не превышающих сумму

Странный совет.
  • 0

#295
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ДД!
Прошу поделиться инфой, знающих.
В каком банке наименьшие проценты для физлица за перевод денег со чета на счет?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Эрмилия: 15.04.2011, 14:18:10

  • 0

#296
Semrahatk

Semrahatk
  • Гость
  • 17 сообщений

ДД!
Прошу поделиться инфой, знающих.
В каком банке наименьшие проценты для физлица за перевод денег со чета на счет?
Спасибо.


Добрый день!
Можете уточнить
1. со своего счета на свой другой счет?
2. со счета одного банка, или в разных банках?
3. с текущего счета или карточного?

Сам работаю в Народном, здесь бесплатно можно перевести на другой счет, если
1. другой счет является Вашим, открытый в другом отделений Банка
2. перевод осуществляется но со счета а просто пополняете любой счет в банке наличными (хоть карточный хоть текущий) срок поступления в течение 24 часов (обычно если отправляете утром, поступает после 16,00)
3. За перевод со своего счета в банке на счет другого физического лица в этом же банке 1%, в другом банке 1,5 мин. 450 тенге
  • 0

#297
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Приветствую, товарищи!
Не нашел подходящей на 100% темы, но решил поинтересоваться здесь:
друг летит домой со штатов, хотел заказать ему 2 телефона для себя и брата, возник вопрос, есть ли какие-то ограничения или правила по ввозу техники, не возникнут ли у друга проблемы с таможней в аэропорту? у него у самого 2 личных телефона и 1 в подарок + я хочу ему заказать 2 телефона для себя. Помогите разобраться, очень срочно,
заранее спасибо, с уважением.
  • 0

#298
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
знающие, скажите, пожалуйста: правильно или не правильно расчитали мне отпускные

начиная с 1 марта, мне повысили ЗП на Х%. в конце марта я брала отпуск (с 23го марта). перепроверила я свои отпускные (которые получила сразу при оформлении отпуска), показалось, что недосчитали. позвонила, ответили, что пока в программу надбавку не занесли, занесут, когда будут ЗП за март рассчитывать, так что мои отпускные автоматически пересчитают и доперечислят вместе с ЗП за март
ОК.
жду.

в мартовской расчетке про перерасчет отпускных ни-ни.
пишу. ответили:

"при расчете отпускных доход берется по последнему месяцу включительно, в вашем случае конкретно доход берется по февраль, Х% надбавка к ЗП была с 01/03, и поэтому перерасчета не будет."

действительно ли отпускные расчитываются по последнему месяцу????? где-нить такое зафиксировано или это преференция работодателя?

:confused:

Сообщение отредактировал Крестница Моцарта: 21.04.2011, 17:31:21

  • 0

#299
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вас не обманули.
Если интересен расчет отпускных и коэффициент повышения (он так называется), то прочтите Единые правила исчисления средней заработной платы. Там доступно и с примерами
  • 0

#300
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем добрый день!

просьба, подскажите пож-та, гед есть хорошие курсы бух.учета со всеми вытекающими?

у меня второе высшее (само за себя) финансы, и хотелось бы поближе ознакомится с бух.учетом.

заранее благодарю!

Мрдератор, плиз, не баньте меня, не нашла такую темку.

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.