Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я конечно схожу в налоговую, разберусь что да как. Мне просто не понятен сам факт того что меня заставляют закрыть ИП для того чтобы открыть карточку. А что если у меня в планах вдальнейшем воспользоваться этим ИП (так, для примера, всякое ж бывает). Как это связано между собой?

честно? ХЗ.

Меня третировали "бездействующим ИП" при получении каких-то нужных мне документов, а потом пригрозили штрафами и прочей фигней, включая стоп-лист на границе. Предпочел не ругаться, потому что доказывать мелким чиновничкам что-то себе дороже, а закрыть все, получив бумагу от них же. Старая поговорка "чем больше бумаги, тем чище зад" работает.


  • 0

#2002
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Я конечно схожу в налоговую, разберусь что да как. Мне просто не понятен сам факт того что меня заставляют закрыть ИП для того чтобы открыть карточку. А что если у меня в планах вдальнейшем воспользоваться этим ИП (так, для примера, всякое ж бывает). Как это связано между собой?

честно? ХЗ.

Меня третировали "бездействующим ИП" при получении каких-то нужных мне документов, а потом пригрозили штрафами и прочей фигней, включая стоп-лист на границе. Предпочел не ругаться, потому что доказывать мелким чиновничкам что-то себе дороже, а закрыть все, получив бумагу от них же. Старая поговорка "чем больше бумаги, тем чище зад" работает.

 

Моя знакомая не смогла оформить пенсию, пока не закрыла бездействующее ИП(о котором она и не помнила- как-то давно на работе открыли временно на нее для чего-то) И закрывала и выясняла все не один месяц.


  • 1

#2003
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ткните на тему об автокредитах на авто сборки КЗ, чето не могу найти.

ну или если можно, 5 копеек напишите об этом


  • 0

#2004
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, добрые люди). Есть кредит, который собираюсь переоформить на другое лицо, вместе с залогом. Кто нибудь в курсе, как осуществляется передача залога ему, если он мне денег не передает, а забирает залог и погашает кредит за меня? Мне сказали оформляется договор купли продажи. Ну как же его можно оформить без денег? Сумму в банке сказали нужно указать ту во сколько их оценшик оценит, на основании рыночных цен. То есть стоимость может быть значительно больше той суммы за которую я приобрела имущество. Так мне ещё и налог платить с разницы? Договор дарения я так понимаю не подходит для этой сделки.
  • 0

#2005
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, добрые люди)........Договор дарения я так понимаю не подходит для этой сделки.

Договор Цессии (переуступки прав и требований)


  • 0

#2006
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Спасибо большое adil057!!!!! ! Странно, что в банке мне постоянно говорят, что будем оформлять договор купли продажи.
  • 0

#2007
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо большое adil057!!!!! ! Странно, что в банке мне постоянно говорят, что будем оформлять договор купли продажи.

:bow:


  • 0

#2008
Влад77

Влад77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

закинул деньги на киви кошелёк, а они мне не пришли и автомат не выдал чек. что мне делать?


  • 0

#2009
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

закинул деньги на киви кошелёк, а они мне не пришли и автомат не выдал чек. что мне делать?

Обратиться по тел. хозяина Терминала. На нем есть № телефонов хозяина.


  • 0

#2010
Эли Чудикова

Эли Чудикова
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер уважаемые форумчане!С 1 января 2018 года в РК для аптек вводится стандарт GP,что расшифровывается как надлежащая аптечная практика.Кто-то слышал про это?или же,тут есть руководители аптек которые ввели или собираюся вводить этот стандарт?
  • 0

#2011
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД, есть вопрос.

Сегодня хотел оплатить картой в турфирме путевку. Манагер сказал, что при оплате картой они возьмут процент сверху. Насколько это правомочно?


  • 0

#2012
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ДД, есть вопрос.

Сегодня хотел оплатить картой в турфирме путевку. Манагер сказал, что при оплате картой они возьмут процент сверху. Насколько это правомочно?

Также этот вопрос интересует. Причем этим страдают и крупные компании. Например, Астана-моторс запрашивает 2,3%.


  • 0

#2013
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДД, есть вопрос.

Сегодня хотел оплатить картой в турфирме путевку. Манагер сказал, что при оплате картой они возьмут процент сверху. Насколько это правомочно?

Также этот вопрос интересует. Причем этим страдают и крупные компании. Например, Астана-моторс запрашивает 2,3%.

 

надо просто при них же звонить в обслуживающий их банк и спрашивать, нормально ли это? МПС против такого беспредела. Ну если на словах.


  • 0

#2014
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

ДД, есть вопрос.

Сегодня хотел оплатить картой в турфирме путевку. Манагер сказал, что при оплате картой они возьмут процент сверху. Насколько это правомочно?

Также этот вопрос интересует. Причем этим страдают и крупные компании. Например, Астана-моторс запрашивает 2,3%.

 

надо просто при них же звонить в обслуживающий их банк и спрашивать, нормально ли это? МПС против такого беспредела. Ну если на словах.

 

Всё бы хорошо, только туроператоры напрямую с клиентами как правило не работают, а турагенты рады бы ... вот только загвоздочка.... комиссионные за турпакет  составляют 10-3 % (примерно, потому как не теме) от стоимости турпакета, а банк то хочет свои 3 копейки процента от ВСЕЙ суммы транзакции ( стоимости турпакета). :D

Примерно такой же расклад, когда не один банк не берёт безналичную оплату картой за коммуналку(или налог на авто). Заработок (комиссия банка) -100-200-500 тенге с одной квитанции,  а сумма транзакции составляет несколько (а то и десятки) тысяч  :lol:


  • 0

#2015
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Примерно такой же расклад, когда не один банк не берёт безналичную оплату картой за коммуналку(или налог на авто). Заработок (комиссия банка) -100-200-500 тенге с одной квитанции,  а сумма транзакции составляет несколько (а то и десятки) тысяч  :lol:

 

Или делают как Казпочта. Оплатить картой? Без проблем! Вот только они делают операцию "снятие наличных через пос-терминал", и ты еще заплатишь комиссию, если по карте есть комиссии за снятие нала через чужой ПОС :)


  • 0

#2016
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

ДД, есть вопрос.

Сегодня хотел оплатить картой в турфирме путевку. Манагер сказал, что при оплате картой они возьмут процент сверху. Насколько это правомочно?

Также этот вопрос интересует. Причем этим страдают и крупные компании. Например, Астана-моторс запрашивает 2,3%.

 

надо просто при них же звонить в обслуживающий их банк и спрашивать, нормально ли это? МПС против такого беспредела. Ну если на словах.

 

позвонил в банк - банк ответил, что я должен оплатить только стоимость тура без процентов. Но оператор на это не согласился(((


  • 0

#2017
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

надо просто при них же звонить в обслуживающий их банк и спрашивать, нормально ли это? МПС против такого беспредела. Ну если на словах.

 

 

позвонил в банк - банк ответил, что я должен оплатить только стоимость тура без процентов. Но оператор на это не согласился(((

 

 

А я платил картой, причем Амексом, который еще дороже, чем другие, без наценок. Да, пришлось звонить в банк. Банковский клерк что-то объяснил туристам, и те сняли только заявленную сумму.


  • 0

#2018
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ткните на тему об автокредитах на авто сборки КЗ, чето не могу найти.
ну или если можно, 5 копеек напишите об этом


http://vse.kz/topic/...tokreditovanie/
  • 0

#2019
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем доброго дня.

 

Имеется фирма. Документы, сертификаты и в том числе сертификат CT KZ в котором прописан адрес нахождения предприятия: ул. Н.Абдирова 9Б

Сегодня от арендодателей приходит известие, что адрес здания поменялся, и теперь он будет ул.Н.Абдирова 9 Строение Б.

Фактически мы никуда не переезжали, и ничего кроме слова "строение" в адрес не добавлялось.

Собственно вопрос. Как быть с документами? Нужно ли менять все документы и указывать новый адрес? Не будет ли каких-либо проблем с тем, что имеются договора с организациями, у которых адрес написан по старому? И т.д.?

И вобще, проблема ли это, или мы зря переживаем?


  • 0

#2020
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Люди кто знает, в каком банке можно завести карточку Visa Electron? Где был предлагали Visa Classic, с обслуживанием от 2500 до 6000 в год. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.