Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг, на котором я был(а)Что понравилось, и что не понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Предлагаю собирать в теме отзывы о психологических (корпоративных, личностных, коучингах и кто что еще вкладывает в понятие «психологические») тренингах. Писать тему тренинга, когда проходил, кто вел и свое личное впечатление о тренинге (плюсы и минусы). Просьба НЕ писать в этой теме предложения посетить тот или иной тренинг с описанием программы.
Например:
3-4 октября я посетила тренинг «Мир души (Мир эмоций)» в центре «Синтон». Вела тренинг Наталья Баумгертель по методике Н.И. Козлова. Тренинг проходил в формате интенсива. Не смотря на то, что скептически отношусь к эффективности интенсивов, могу сказать, что данный тренинг был весьма полезным, потому что давалась четкая и ясная теоретическая база (возникновение эмоций, технология управления эмоциями, достижения эмоциональной стабильности). Группа была небольшая (8 человек), а потому каждому уделили достаточно внимания. Кроме того, после тренинга предполагаются домашние встречи с тренером (1,5 месяца), на которых можно будет доработать некоторые моменты. Главный вывод, который сделала для себя: оказывается, я могу (и хочу) контролировать свои эмоции, быть эмоционально стабильной, адекватно оценивать ситуацию (даже самую сложную) и рационально действовать. Главное открытие – эмоции должны быть адресны и целесообразны – тогда жить легче и эффективней.
  • 0

#2
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я был на 2-х психологических тренигах - один у Мухтара Бекжанова в его центре и в Рубиконе на тренинге личностного роста.
Про Бекжанова Мухтара хочу сказать, что это профи и тренинг мне очень понравился (не помню как называется, про НЛП) - он просто молодец.
Рубиконовский тренинг понравился тоже, отлично организован, много инструментов, много хороших задумок, но проходить его надо в определенном возрасте, когда уже не снесет "крышу", когда есть принципы и ценности в жизни. В целом тренинг очень хорош. Вынес массу полезного - даже не ожидал найти у себя столько комплексов и проблем:-))
  • 0

#3
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

но проходить его надо в определенном возрасте, ... когда есть принципы и ценности в жизни.


Надо полагать, до определенного возраста у человека нет ни принципов, ни ценностей в жизни? До какого, например, возраста?
  • 0

#4
Я_Настоящий

Я_Настоящий
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Предлагаю собирать в теме отзывы о психологических (корпоративных, личностных, коучингах и кто что еще вкладывает в понятие «психологические») тренингах. Писать тему тренинга, когда проходил, кто вел и свое личное впечатление о тренинге (плюсы и минусы). Просьба НЕ писать в этой теме предложения посетить тот или иной тренинг с описанием программы.
Например:
3-4 октября я посетила тренинг «Мир души (Мир эмоций)» в центре «Синтон». Вела тренинг Наталья Баумгертель по методике Н.И. Козлова. Тренинг проходил в формате интенсива. Не смотря на то, что скептически отношусь к эффективности интенсивов, могу сказать, что данный тренинг был весьма полезным, потому что давалась четкая и ясная теоретическая база (возникновение эмоций, технология управления эмоциями, достижения эмоциональной стабильности). Группа была небольшая (8 человек), а потому каждому уделили достаточно внимания. Кроме того, после тренинга предполагаются домашние встречи с тренером (1,5 месяца), на которых можно будет доработать некоторые моменты. Главный вывод, который сделала для себя: оказывается, я могу (и хочу) контролировать свои эмоции, быть эмоционально стабильной, адекватно оценивать ситуацию (даже самую сложную) и рационально действовать. Главное открытие – эмоции должны быть адресны и целесообразны – тогда жить легче и эффективней.


А как ты думаешь, что заставляет человека пойти на тренинг?
  • 0

#5
Oilyalya

Oilyalya
  • Гость
  • 28 сообщений
Давно была на Московских тренингах "шаг в будущее". Оказывается столько шума они создали, в основном в России. Но мне понравилось, многое поменялось у меня в жизни после тренингов. Как и обещали на тренинге - были и ошибки и взлеты и падения. Но моя жизнь до и после - имеет качественные изменения. На самом тренинге было конечно много дискомфорта, но с тех пор я не боюсь этого :(
  • 0

#6
Oilyalya

Oilyalya
  • Гость
  • 28 сообщений

Я был на 2-х психологических тренигах - один у Мухтара Бекжанова в его центре и в Рубиконе на тренинге личностного роста.
Про Бекжанова Мухтара хочу сказать, что это профи и тренинг мне очень понравился (не помню как называется, про НЛП) - он просто молодец.
Рубиконовский тренинг понравился тоже, отлично организован, много инструментов, много хороших задумок, но проходить его надо в определенном возрасте, когда уже не снесет "крышу", когда есть принципы и ценности в жизни. В целом тренинг очень хорош. Вынес массу полезного - даже не ожидал найти у себя столько комплексов и проблем:()


Мухтар преподовал в МАБе и именно от туда я его знаю. Да он очень интересный человек и его подход мне очень нравится. Кстати он работал в КНБ.
  • 0

#7
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений

когда есть принципы и ценности в жизни.

Когда есть принципы и ценности в жизни, то уже поздновато.

Идеальная кандидатура для тренингов - пустоголовое создание 15-25.
  • 0

#8
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Идеальная кандидатура для тренингов - пустоголовое создание 15-25.


Идеальная для кого? Для тренера или самого участника? Я вот не считаю себя пустоголовым созданием, но тренинги нахожу весьма полезными, потому что понимаю - что хочу от них получить и зачем туда иду. :)

А как ты думаешь, что заставляет человека пойти на тренинг?


Могу сказать про себя: стремление к развитию и самосовершенствованию. А также необходимость решения конкретных жизненных ситуаций.

А ты как думаешь?
  • 0

#9
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
кто-нибудь когда-нибудь проходил трансформацию?

моя подруга близкая прошла. :) теперь глядя на нее тоже пойду.
  • 0

#10
Fruitopia

Fruitopia
  • Гость
  • 12 сообщений
Была на тренинге "Как продать даже дохлую кошку?", бизнес-тренинг по взаимодействию со сложными клиентами. Очень понравилось то что проводят как в группах, так и индивидуально, так же то что приводили реальные примеры на каждом продукте участников тренинга. Всем рекомендую, особенно sales'ам :-)
  • 0

#11
foradil

foradil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Не совсем в тему, но надеюсь поможете
Ведут ли в Астане тренинги по Пикапу или Бакланке
если кто знает напишите где.
  • 0

#12
Максим Кв

Максим Кв
  • Гость
  • 41 сообщений

кто-нибудь когда-нибудь проходил трансформацию?

моя подруга близкая прошла. :rolleyes: теперь глядя на нее тоже пойду.


Я проходил программу по трансформационному коучингу, очень понравилось.
Технологии, которые и лично помогают и в работе применимы
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я проходил программу по трансформационному коучингу, очень понравилось.

Девушка в соседней теме рекламирует этот самый тренинг, я думаю, ей неважно что вы думаете о нем :rolleyes:
  • 0

#14
Максим Кв

Максим Кв
  • Гость
  • 41 сообщений

Я проходил программу по трансформационному коучингу, очень понравилось.

Девушка в соседней теме рекламирует этот самый тренинг, я думаю, ей неважно что вы думаете о нем :)


Какая девушка рекламирует коучинг? В какой теме?
  • 0

#15
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
))))))) все запутали!
во первых, Девушка - это Я :)
вот 2х. мне важно мнение всех! поэтому я тут :)
Creep а ктото писал мне про "раздачу ярлыков" ))))

2 года назад проходила 2 тренинга у Мухтара, в Кокжиек, он и по-прежнему там. Очень хороший спец, очень уважаю! :) и вобще веселый приятный мужчина.
моя знакомая ходила на индивидуальные консультации к нему. Во многом помогло, я так вижу по крайней мере.

также была на тренинге проводимом Майкрософтом. Тренер была приглашена из Литвы, Неринга Романовска. тренинг для продажников. тоже супер спец!

в Московской бизнес школе, тоже для продаж! так себе ;) не применяю.

Терапия сознания и души - Оксана Деменчук, я ее тут тоже писала :lol: очень помог тренинг. из всех что проходила самый эффективный.

Идеальная кандидатура для тренингов - пустоголовое создание 15-25.

Это ваше личное мнение! :D ваше мнение- ваше право. но это не значит что именно так и обстоят дела.
Тренинги - это обучение. а тот кто считает что самый умный и не учится, на самом деле редко добивается успеха. и это не только мое мнение - так считают великие Люди, успешные и богатые.

гдето я тут уже писала, повторюсь:
безумие - это когда делаешь одно и то же действие изо дня в день, в надежде на новый результат.

Сообщение отредактировал Shantee: 13.10.2009, 17:18:07

  • 0

#16
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep а ктото писал мне про "раздачу ярлыков"

Точно не я, я вообще такими словами не пользуюсь :)
А все-таки, вы ж кучу тренингов вроде бы прошли, поделитесь чем-то более конкретным, чем "так себе", "очень помог" или "супер" :)
Например, чему научились, что конкретно узнали, а что не понравилось, а то как-то и непонятно ничего из отзыва, и опереться на мнение не получится, если вдруг будут сомнения по поводу посещения подобного тренинга.
  • 0

#17
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Creep а ктото писал мне про "раздачу ярлыков"

Точно не я, я вообще такими словами не пользуюсь :D
А все-таки, вы ж кучу тренингов вроде бы прошли, поделитесь чем-то более конкретным, чем "так себе", "очень помог" или "супер" :)
Например, чему научились, что конкретно узнали, а что не понравилось, а то как-то и непонятно ничего из отзыва, и опереться на мнение не получится, если вдруг будут сомнения по поводу посещения подобного тренинга.


Creep: развивай больше метапрограмму "Общее", у тебя "Детали" слишком довлеют, метамоделировать любишь. Это - что улучшить, так что без обид. :-)
  • 0

#18
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


А все-таки, вы ж кучу тренингов вроде бы прошли, поделитесь чем-то более конкретным, чем "так себе", "очень помог" или "супер" :D

Creep: развивай больше метапрограмму "Общее", у тебя "Детали" слишком довлеют, метамоделировать любишь. Это - что улучшить, так что без обид. :-)


Поддерживаю Creep. Хочу прочесть что-нибудь более определенное и конкретное.

Не верю в эффективность ни одного тренинга (если он позиционируется как тренинг), о котором слышу только эмоциональную обратную связь. А как же усвоение определенных навыков? Анализ содержания? Личностная рефлексия?
  • 0

#19
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Не верю в эффективность ни одного тренинга (если он позиционируется как тренинг), о котором слышу только эмоциональную обратную связь. А как же усвоение определенных навыков? Анализ содержания? Личностная рефлексия?

Я о другом, Creep понял, что я имел в виду.
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

развивай больше метапрограмму "Общее", у тебя "Детали" слишком довлеют, метамоделировать любишь

А что если у меня очень хорошо развита "Общее", и я таким образом развиваю "Частное"?

Сообщение отредактировал Creep: 14.10.2009, 08:56:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.