Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#1061
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда - наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье, -
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю!

Владимир Высоцкий.

Многие из его стихов будут актуальны всегда.
  • 1

#1062
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Я сольюсь с темнотой, закрывая ставни.
Чувства – бездна души, их нельзя измерить.
- Я скорее умру, чем тебя оставлю.
- Я скорее умру, чем тебе поверю.

Слез не надо. Позволь, я тебе их вытру.
Ты уходишь из сердца, а сердце бьется.
Только дверь за собою оставь открытой.
Тот, кого я впущу, в тот же день, найдется.

И, забывшись, ты вдруг преклонил колено.
В светло-серых глазах отразился вечер
- Ты так быстро найдешь для меня замену?
…я, скорее, умру, чем тебе отвечу

Саша Бесt
  • 1

#1063
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Звоните поздней ночью мне друзья
Звоните и не бойтесь разбудить
Кошмарно близок час когда нельзя
И некому нам будет позвонить

Кажется так... И. Губерман
  • 1

#1064
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Звоните поздней ночью мне друзья
Звоните и не бойтесь разбудить
Кошмарно близок час когда нельзя
И некому нам будет позвонить

Кажется так... И. Губерман
  • 0

#1065
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Звоните поздней ночью мне друзья
Звоните и не бойтесь разбудить
Кошмарно близок час когда нельзя
И некому нам будет позвонить

Кажется так... И. Губерман
  • 0

#1066
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений
"...на наброске было изображено бесполое человеческое существо, которое стояло, сложив ладони как для молитвы. Но у этого существа было к тому же 4 ноги, а головы совсем не было. На ее месте виднелся букет из папоротников и цветов. А на месте сердца была нарисована маленькая улыбающаяся рожица..."

"...чтобы обрести равновесие, ты должна стать как это существо. Ты должна крепко на земле стоять, так, словно бы у тебя 4 ноги, а не 2. Так ты сможешь оставаться в этом мире. Но тебе нужно перестать воспринимать мир через голову. Сердце должно стать твоими глазами..."


E.Gilbert. "Eat, pray, love"
  • 1

#1067
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
родной дядя
14 лет.
настоящий взрослый секс -при чем не защищенный..
до сих пор удивляюсь,что не залетела..
потому как такого спонтанного и частого БОЛЬше не было в моей жизни..
  • 0

#1068
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Встреча с австралийскими-народными аборигенами в книге Луи Буссенара "Десять миллионов Рыжего Опоссума. Через всю Австралию":
"В числе прочих наших вещей были раскрыты три больших ящика с анатомическими препаратами, и глазам удивленных дикарей представилось их содержимое. Увидев там разные части человеческого тела, они подумали, что мы разделяем их вкус к человеческому мясу и нарочно прятали это сокровище для себя.
Вам, конечно, известно, как приготовляются анатомические препараты. Обыкновенно вены и артерии наполняются твердеющею на воздухе смесью воска с разными красками, которая придает им натуральный вид. Для вен смесь берется синяя, для артерий – алая.
Увидев препараты, дикари, недолго думая, решились утилизировать их, и вот началась безобразная оргия. Они все набросились, подобно фуриям, на сухие органы и с наслаждением грызли их.
Желая еще более возбудить свой чудовищный аппетит, некоторые из них развели огонь и стали поджаривать препараты. Но под действием жара это невкусное жаркое мало размягчилось, зато впрыснутый в сосуды воск растаял. Дикари собрали его в раковины и с удовольствием до капли выпили.
Представляю вам самим судить о том, каков вышел этот необыкновенный соус.
К довершению ужаса, труп несчастного Бена, который мы быстро предали земле, был вырыт, разрублен на куски, поджарен на вертелах и тоже съеден. Это было ужасное, но по крайней мере хоть настоящее жаркое!
Кроме сухих анатомических препаратов, у нас было еще с полдюжины мозгов и коллекция зародышей, сохраняемая в восьмидесятипятиградусном спирте. Дикари открыли и это. Вкус водки, должно быть, им был уже знаком, так как они сразу напустились на нее. Адская жидкость, конечно, сразу опьянила людоедов и привела их в блаженно-веселое состояние. Громко крича и шатаясь во все стороны, они с блаженными улыбками валились на землю где попало и тотчас же засыпали.
На другой день пение попугаев разбудило пьяниц. Они зевнули, потянулись раз, другой и живо вскочили, прыгая, подобно кенгуру. Хмель совсем вышел из их голов, и только одни валявшиеся кости напоминали об ужасной пирушке. Удивительный желудок у этих дикарей!"
  • 0

#1069
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Однажды пришла весна, кружащаяся и пятнистая, мягкая, нежно зеленая и бурая, росистая, с птицами, описывающими круги в голубизне, изливая суматошные ноты любопытства; с бризом соленым и прохладным с моря, что накатывает так же как накатывал пять тысячелетий назад; и с огнями мира, которые содержались в надлежащих камерах, глубоко под их ногами, когда они проходили медленно, среди деревьев, по полям, по свежескошенным холмам.
Прогуливаясь внутри сферы своих желаний, он думал о Пелсе, он думал о музыке, невидимой, невесомой, согласующейся в соответствии с терминами своей собственной логики. Он не думал о Фрэнсисе Сэндоу, Хейделе ван Химаке или даже о Капитане, ведь она только что сказала: – Какой прекрасный день. – И, да, он думал, что облако в небе, белка на ветке, девочка, и пусть этого будет больше, пусть будет больше.


Роджер Желязны
Умереть в Италбаре


Сообщение отредактировал Genom: 08.02.2012, 15:18:59

  • 1

#1070
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений
"Похвалите свою дочь - и вы направите все ее дела текущего дня в правильное русло.
Научите ее любить себя - и вы подготовите ее к жизни"




Ян и Мэри Грант "У меня растет дочка!"
  • 1

#1071
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
"Девушка с татуировкой дракона"

Никогда нельзя давать оскорбившему тебя человеку уйти от ответа. Выбери подходящее время и нанеси ответный удар, когда сам будешь в выгодной позиции, -даже если у тебя уже не будет необходимости в этом ударе...
  • 0

#1072
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Из читаемой сейчас книги Михаила Веллера "Долина идолов":
"С приемом «лишней детали» я мучился, как обезьяна с астролябией. Безнадежно…
– Не тушуйся, – каркал наставник. – Это уже работа по мастерам. Ты еще не стар."

"Посредством красных глаз слон так хорошо прятался в помидорах, что его там никто не видел."

"Восторгающие «Пионерскую правду» любовь и уважение к братским китайцам не мешали пацанве травить бурятов. То, что буряты жили в этой степи спокон веков, было их личным и никого не колышащим горем. Бурят было словом ругательным. Синонимом его было слово дундук."
  • 0

#1073
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Однако доктор не заметил этой насмешки или не счел нужным ее заметить.
- Я не дурак, дорогой коллега, - продолжал он. - Я вижу человека насквозь и могу даже сказать, что он думает.
- Вы убедите меня в этом, если скажете, о чем думаю я, - заметил Блад.
  • 0

#1074
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В этом мире у нас нет ни врагов, ни друзей, все окружающие - наши учителя через которых
с нами говорит "Бог". Они преподносят нам урок, а результат - мы совершенствуемся.

Харт Дефау и Роберт Свобода "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию"
  • 1

#1075
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Встреча с австралийскими-народными аборигенами в книге Луи Буссенара "Десять миллионов Рыжего Опоссума. Через всю Австралию":
Вам, конечно, известно, как приготовляются анатомические препараты. Обыкновенно вены и артерии наполняются твердеющею на воздухе смесью воска с разными красками, которая придает им натуральный вид. Для вен смесь берется синяя, для артерий – алая.
Увидев препараты, дикари, недолго думая, решились утилизировать их, и вот началась безобразная оргия. Они все набросились, подобно фуриям, на сухие органы и с наслаждением грызли их.
Желая еще более возбудить свой чудовищный аппетит, некоторые из них развели огонь и стали поджаривать препараты. Но под действием жара это невкусное жаркое мало размягчилось, зато впрыснутый в сосуды воск растаял. Дикари собрали его в раковины и с удовольствием до капли выпили.
Представляю вам самим судить о том, каков вышел этот необыкновенный соус.
К довершению ужаса, труп несчастного Бена, который мы быстро предали земле, был вырыт, разрублен на куски, поджарен на вертелах и тоже съеден. Это было ужасное, но по крайней мере хоть настоящее жаркое!
Кроме сухих анатомических препаратов, у нас было еще с полдюжины мозгов и коллекция зародышей, сохраняемая в восьмидесятипятиградусном спирте. Дикари открыли и это. Вкус водки, должно быть, им был уже знаком, так как они сразу напустились на нее. Адская жидкость, конечно, сразу опьянила людоедов и привела их в блаженно-веселое состояние. Громко крича и шатаясь во все стороны, они с блаженными улыбками валились на землю где попало и тотчас же засыпали.
На другой день пение попугаев разбудило пьяниц. Они зевнули, потянулись раз, другой и живо вскочили, прыгая, подобно кенгуру. Хмель совсем вышел из их голов, и только одни валявшиеся кости напоминали об ужасной пирушке. Удивительный желудок у этих дикарей!"

Хорошо, что я прочел это на голодный желудок!
Кошмар!

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 15.02.2012, 05:11:21

  • 0

#1076
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Добавлю к предыдущему посту.
Вспомнились новозеландские регбисты перед игрой, когда они исполняют ритуальный танец.
Вот с такими же страшными физиономиями австралийские аборигены, скорее всего, поедали анатомические препараты
и трупы.
  • 0

#1077
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Малыш: "- В каком возрасте наступает этот самый расцвет сил?"
Карлсон: "- Если речь идет обо мне, то - в любом"
  • 0

#1078
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мне было отрадно переменить изношенное чувство привычной преданности на свежее чувство любви, исполненной таинственности и неизвестности. Сверх того, в одно и то же время разлюбить и полюбить - значит полюбить вдвое сильнее, чем прежде.

Если бы в тяжелые минуты жизни я хоть мельком мог видеть эту улыбку, я бы не знал, что такое горе.

Л.Н.Толстой "Детство"
  • 0

#1079
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Трижды побывав за океаном,
Увидеть удалось часть той страны,
Много разного о которой говорится,
Не все толки, на мой взгляд, верны.
***
Америка - страна комфорта и уюта,
В ней всё продумано для жителей её.
И обустроено всё очень здорово,
Итог сравнения в пользу-то неё.
***
Пусть говорят, народ живёт там в лизинг,
Что показная демократия у них.
Но чувствуют они себя достойно,
А это чувство невозможно скрыть.
***
Работает народ конечно много,
Законы чтят американские свои.
Выражают недовольства гласно,
С почтением к флагу, к праздникам они.
***
Была я в злачных тех местах,
Что Калифорнией, Невадою зовутся.
В известных мире городах
Лос-Анжелес, Лас-Вегас именуются.
***
Жила в прибрежье океана
И посетила Голливуд.
Аллею звёзд я прошагала,
Всегда тепло и пальмы там растут.
***
Потряс меня ночною красотой
Лас-Вегас - город развлечений.
Фонтаны бьют под музыку Сенатра
С подсветкой. Масса впечатлений!
***
А улетала с чувством огорчений
Из этой нам загадочной страны.
Жить так, как в Штатах, без сомнений,
В Европе не получится, увы!
  • 0

#1080
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
По-моему, полезно только то, что доставляет удовольствие.

Екатерина Неволина "Геометрия любви"


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.