Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#41
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Koreana

Ой я тоже хочу столик с ручками и денежками - обязательно сделаю - посмотрим чего наш деть ухватит :)) А можно поподробнее что положить на столик и что каждый предмет будет значить???

MercEdes

- пасиб за ссылку, очень интересно!


Это вообще-то корейская традиция...


ой а мне так понравилось, красявая традиция, я надеюсь корейцы на нас не обидятся за использование :) Или брать лицензию на проведение данной традиции? ;) :) :spy:
  • 0

#42
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Брать лицензию не нужно, а вот правильно оформить сей ритуал - имеет смысл ознакомиться у корейских бабушек - они Вам точно опишут классический вариант, без современных излишеств. Кстати, да, вот ссылка выше от Мирной очень хорошая.

Сообщение отредактировал msurf: 23.06.2005, 12:09:30

  • 0

#43
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Брать лицензию не нужно, а вот правильно оформить сей ритуал - имеет смысл ознакомиться у корейских бабушек - они Вам точно опишут классический вариант, без современных излишеств. Кстати, да, вот ссылка выше от Мирной очень хорошая.


Да в принципе можно и не оформлять по всем правилам а просто провести это как веселое развлечение для ребенка а главное для себя :) вложите в каждый предмет который расположите на столе смысл и запускайте дите ;)

Сообщение отредактировал koreana: 23.06.2005, 14:19:35

  • 0

#44
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Брать лицензию не нужно, а вот правильно оформить сей ритуал - имеет смысл ознакомиться у корейских бабушек - они Вам точно опишут классический вариант, без современных излишеств. Кстати, да, вот ссылка выше от Мирной очень хорошая.


Да в принципе можно и не оформлять по всем правилам а просто провести это как веселое развлечение для ребенка а главное для себя :) вложите в каждый предмет который расположите на столе смысл и запускайте дите ;)


Нет, мое мнение, раз делать, так по всем правилам! Нуно уважать древние традиции.
  • 0

#45
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ссылку закачала. Обряд красивый и интересный, сделаем все в лучшем виде :) Мы ж ни в коем разе не хотим неуважить или обидеть национальные корейские традиции, просто на самом деле интересно! А корейцев мы любим, чего одна только кухня их стоит, м-м-м-м-мм-м... объедение! А какие детки воспитанные - вот где стоит поучиться!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 23.06.2005, 15:44:20

  • 0

#46
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Просто я привык все делать как положено. Пусть это казахские, русские или корейские обычаи. Мне даже обрезание в 21 год (!!!) делали по казахскому обычаю, а в 19 крестили по христианскому... Теперь вот годик дочке делали по корейскому (с утра), а потом чисто как медики гуляли до потери пульса (вечером).
  • 0

#47
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Мы в прошлом году в августе первый праздник сына в Mad Murphy's отмечали, на летней площадке.
Там крассота - ели, газонная трава, детская площадка как положено.
Взорослых человек 50 было, деток порядка 15.
Организовали фуршет для взрослых, позднее шашлыки были. Но ерунда - это не главное.
Всю территорию Мэд Мерфиса мы украсили воздушными шарами и фигурами из них (заказывали в Мире Возд. Шаров).
Пригласили мэна он нам озвучку делал, двух клоунов (мальчика и девочку) - профи надо сказать они и играли с детками, и рисовали с ними. Когда детям все надоело, клоуны переключились на взрослых - ржачка была с этими конкурсами" :smoke:
Самое интересно было впереди!
Пригласили фокусника, тетеньку с двумя дрессированными собачками. :D
Хотели феерверк забабашить, да светло было, поэтому эту тему заменили запуском 100 воздушных шаров!
Это надо было видеть!
ДО сих пор вспоминаю этот день и уверена, что такого праздника ни у кого не было! :rotate:

Сообщение отредактировал Ladushki: 15.07.2005, 16:44:36

  • 0

#48
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал Ladushki: 15.07.2005, 16:46:30

  • 0

#49
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ladushki

супер!!!!
Пожалуй последуем вашему примеру на 2 годика!!! :)) Тогда уже и ребенку думаю будет интересно
  • 0

#50
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Ladushki

супер!!!!
Пожалуй последуем вашему примеру на 2 годика!!! :)) Тогда уже и ребенку думаю будет интересно


Мне кажется, что праздник большой и яркий нужно устраивать именно в первый день рождения. потому как он ПЕРВЫЙ! А анутраж весь - это для будущих пересмотром видео, фото архивов. :)
А на двухлетие я планирую деток -друзей пригласить в какой-нибудь кабачок с леткой. Часа на два не больше.
Соображают они уже, что праздник, день рождения, друзья, подарки и прочее.
  • 0

#51
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А у нас на 40 дней был большой праздник с кучей народа, рестораном и шарами, а год мы отмечали в семейном кругу, положили перед малышкой: книгу, золото, деньги и хлеб, она выбрала золото и деньги, значит в достатке будет жить, сын у меня в год выбирал книгу, золото и хлеб, означает знания, богатство и сытость.
  • 0

#52
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ladushki

супер!!!!
Пожалуй последуем вашему примеру на 2 годика!!! :)) Тогда уже и ребенку думаю будет интересно


Мне кажется, что праздник большой и яркий нужно устраивать именно в первый день рождения. потому как он ПЕРВЫЙ! А анутраж весь - это для будущих пересмотром видео, фото архивов. :)
А на двухлетие я планирую деток -друзей пригласить в какой-нибудь кабачок с леткой. Часа на два не больше.
Соображают они уже, что праздник, день рождения, друзья, подарки и прочее.


Первый день рождения ребенка он наверно все таки больше праздник взрослых :)
А вот с двух-трех годков уже можно детишек подключать по полной программе :)
  • 0

#53
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Вот какой вопрос - где можно купить национальный корейский костюм мальчику на год? Или их шьют самостоятельно?
  • 0

#54
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
мирная

видела что-то похожее (но не знаю на год ли..) в Гросе на Ленина-Сатпаева, на первом этаже, слева от входа - там магазин корейских товаров, я там кошелечек на днях симпатишный прикупила :) Посмотри, может они подскажут где еще такое бывает.
  • 0

#55
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Вот какой вопрос - где можно купить национальный корейский костюм мальчику на год? Или их шьют самостоятельно?

В Яляне видела, в пристройке на втором этаже. Вроде корейский, что-то в синенько-красненьких тонах.

#56
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
На Абая-правде есть бутик там продаются в районе 10000т.
и в корейском магазине на Альфараби-маркова тоже продаются
  • 0

#57
Zenik

Zenik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребятя, кто приглашал клоунов на ДР ребенка поделитесь, пожалуйста, впечатлением... понравилось или нет? Если "да", то поделитесь координатами. Я тут по газете обзвонила, но ничего конкретного не сказали... "конкурсы, хороводы"... Хочу на ДР ребенку пригласить, т.к. много детей будет разного возраста.
  • 0

#58
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Приглашали клоунов, когда ребенку 1 год исполнился.
Ориентировались, скорее не на виновника торжества, а на приглашенных детей.
Клоуны оказлись очень профессиональными, на мой взгляд.
Контора, которая организовала клоунов (двоих) называется Супер-Пати. Номер не помню, сидят на КИрова-Мира, правый нижний угол.
Там же заказали актрису с дрессированными собачками и фокусника.

И детям, и взрослым.
  • 0

#59
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ходили на ДР к девочке 7-ми лет. Т.к. было мало детей то и клоун был всего один, но было весело. Клоуниха и родителей в конкурсах некоторых задействовала, прикольно, учитывая что это было в Фаст Фуде. А как окружающим было весело...........
Если интересно могу узнать телефончик напрямую, так дешевле чем через агенства.
  • 0

#60
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ходили на ДР к девочке 7-ми лет. Т.к. было мало детей то и клоун был всего один, но было весело. Клоуниха и родителей в конкурсах некоторых задействовала, прикольно, учитывая что это было в Фаст Фуде. А как окружающим было весело...........
Если интересно могу узнать телефончик напрямую, так дешевле чем через агенства.

Мне узнайте плиз, можно в ЛС. Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.