Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рожденияорганизация, развлечения и прочее...

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6983

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#3061
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Chertenok, и все благодоря вам !!! вы вселили нам уверенности ! благодаря вашему примеру стали расскрепащеннее :-)


Мадинка, я думаю, дело больше не в уверенности :rolleyes: :-)
Скорее:
1. в идее (новой, как все забытое старое ;-) ) - что можно писАть стихи к событиям
2. вдохновении - прочитали, впечатлились, вдохновились на собственные "подвиги" :-)

В любом случае, я почувствовала еще раз и порадовалась, что мое пребывание здесь кому-то пошло на пользу :D :kiss:
  • 0

#3062
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
ДД! Хотели заказать в ВИП каганате банкет (смотрины ребенку). Менеджер Зарина сказала нам цену на человека 3000 - одно горячее, 4 салата, 3500 - на одно горячее больше. Когда приехали выбирать по меню, оказалось, что на 3000 - это только три салата. А на мой вопрос, почему, если считать по ценам меню, получается намного меньше (в 1,5 раза точно), Зарина сказала, что в противном случае они на нас резервировать не будут, и нам нужно будет прийти в день банкета и заказывать на месте. Причем серверовки не какой не будет. Мы забрали предоплату и решили подумать. Потом решили вечером все-таки заказать. И тут началось что на 3000 не 4 салата, а три. Про место сначала сказала, что будет занято уже взрослыми людьми. Потом через пять минут сказала, что будет детский праздик. И если мы хотим то можем прийти не к двум, как нам надо, а к четырем, когда дети уже уйдут. Вобщем мы разозлились из-за всего непонятного и заказали в другом месте. За такую-же цену, что нам предлагали в каганате, нашли место, где еды получается больше, и плюс к этому еще кукольный театр и аниматоры для дететей.
P.S. Вип-Каганат получился отстой. Столовая вобщем!
  • 0

#3063
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ДД! Хотели заказать в ВИП каганате банкет (смотрины ребенку). Менеджер Зарина сказала нам цену на человека 3000 - одно горячее, 4 салата, 3500 - на одно горячее больше. Когда приехали выбирать по меню, оказалось, что на 3000 - это только три салата. А на мой вопрос, почему, если считать по ценам меню, получается намного меньше (в 1,5 раза точно), Зарина сказала, что в противном случае они на нас резервировать не будут, и нам нужно будет прийти в день банкета и заказывать на месте. Причем серверовки не какой не будет. Мы забрали предоплату и решили подумать. Потом решили вечером все-таки заказать. И тут началось что на 3000 не 4 салата, а три. Про место сначала сказала, что будет занято уже взрослыми людьми. Потом через пять минут сказала, что будет детский праздик. И если мы хотим то можем прийти не к двум, как нам надо, а к четырем, когда дети уже уйдут. Вобщем мы разозлились из-за всего непонятного и заказали в другом месте. За такую-же цену, что нам предлагали в каганате, нашли место, где еды получается больше, и плюс к этому еще кукольный театр и аниматоры для дететей.
P.S. Вип-Каганат получился отстой. Столовая вобщем!


Вот это вас обидели... Добавить нечего, одно слово - СЕРВИС! :lol: :faceoff:

Вы так подробно рассказали о негативе. Расскажите нам лучше о том, хорошем банкетном зале, где театр и аниматоры :-) Думаю, ЭТА информация будет нам не менее интересна ;-)

Ну, а Вам лично пожелаю больше не попадать в "лапы" к таким монстрам ресторанного бизнеса ))) Они питаются исключительно нервами, хорошим настроением и положительными эмоциями - высасывают их из потенциальных клиентов ну просто ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ! :spy:
  • 0

#3064
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДД! Хотели заказать в ВИП каганате банкет (смотрины ребенку). Менеджер Зарина сказала нам цену на человека 3000 - одно горячее, 4 салата, 3500 - на одно горячее больше. Когда приехали выбирать по меню, оказалось, что на 3000 - это только три салата. А на мой вопрос, почему, если считать по ценам меню, получается намного меньше (в 1,5 раза точно), Зарина сказала, что в противном случае они на нас резервировать не будут, и нам нужно будет прийти в день банкета и заказывать на месте. Причем серверовки не какой не будет. Мы забрали предоплату и решили подумать. Потом решили вечером все-таки заказать. И тут началось что на 3000 не 4 салата, а три. Про место сначала сказала, что будет занято уже взрослыми людьми. Потом через пять минут сказала, что будет детский праздик. И если мы хотим то можем прийти не к двум, как нам надо, а к четырем, когда дети уже уйдут. Вобщем мы разозлились из-за всего непонятного и заказали в другом месте. За такую-же цену, что нам предлагали в каганате, нашли место, где еды получается больше, и плюс к этому еще кукольный театр и аниматоры для дететей.
P.S. Вип-Каганат получился отстой. Столовая вобщем!


Аналогичный вопрос - какое альтернативное место нашли, очень надо :faceoff:
  • 0

#3065
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ЖивойВерсия0.1 и мне тоже интересно. Поделитесь информацией о местечке -))
  • 0

#3066
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да-да! вопрос актуален и для нас. У ребенка ДР 15.11, ищем место для проведения праздника
  • 0

#3067
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем ДД! Заказали в Форт Верный. Нам там понравилось, хороший интерьер, интересное меню: отдельный зал (там их 5: 4 где-то на 30 человек, 1 примерно на 80), в отличие от Вип Каганата. Выбирали по меню. Для взрослых 4 салата, 3 закуски, горячее (сразу 2 разных блюда на разный вкус - общие, не порционные), напитки и торт свои. Детям заказали пиццу, на горячее куриные шашлычки с картошкой фри и молочно-банановый коктель для каждого (6 детей). В воскресенье у них в 13.00 начинается развлекательная програма, так что с 12 до 13 детки покушают, а потом пойдут развлекаться. Надеемся, что все останутся довольны.
  • 1

#3068
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Всем ДД! Заказали в Форт Верный. Нам там понравилось, хороший интерьер, интересное меню: отдельный зал (там их 5: 4 где-то на 30 человек, 1 примерно на 80), в отличие от Вип Каганата. Выбирали по меню. Для взрослых 4 салата, 3 закуски, горячее (сразу 2 разных блюда на разный вкус - общие, не порционные), напитки и торт свои. Детям заказали пиццу, на горячее куриные шашлычки с картошкой фри и молочно-банановый коктель для каждого (6 детей). В воскресенье у них в 13.00 начинается развлекательная програма, так что с 12 до 13 детки покушают, а потом пойдут развлекаться. Надеемся, что все останутся довольны.


Спасибо за информацию!

В свою очередь, как это уже делала ранее, спешу поделиться своим опытом.

Итак, из плюсов зала:
1. Наличие игрового... я бы сказала, уголка ) Но для деток очень интересного. С горкой, мячиками...
2. Наличие детской программы (можно сэкономить на развлечении для деток.
3. Возможность провести довольно бюджетное мероприятие
4. В принципе, готовят они довольно сносно.

Из минусов зала:
1. ОЧЕНЬ душно в этих комнатах/отсеках, которые на 30 человек. Помещения практически не проветриваются.
2. Не всегда удобно следить за детками, если вы находитесь в одном отсеке, а они - в общем зале. И удержать их возле себя тоже крайне сложно. Они всегда рвутся туда, где шум-гам-веселье.
3. Иногда деток бывает много... А аниматор 1-2... Не получается уделить внимание всем деткам.
4. Конечно же, взрослых занять почти нечем. Свою аппаратуру не поставишь, так как ради вас все остальное оборудование не выключат. А в выходные шум там стоит такой, когда много людей, что даже тосты говорить практически невозможно.

Повторюсь, мы здесь не спорим и не поливаем никого грязью, а лишь делимся мнениями )
Мнение у меня имеется на многие залы. Но какое бы оно ни было, я искренне считаю, что предупрежден - значит, вооружен ) И даже если я говорю о каких-то минусах, то делаю это только лишь для того, чтобы вы максимально смогли предусмотреть эти маленькие нюансы. Ведь нет идеальных площадок (к огромному сожалению... :( ). Остается решиться, какие показатели для вас приоритетны :-)

Сообщение отредактировал Chertenok: 27.10.2011, 20:11:04

  • 0

#3069
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Chertenok что скажите про ресторан "Арба" на Маметова, между Сейфуллина и Дзержинского. Вы бывали там, проводили мероприятия? Мы собираемся годик отмечать, присмотрели этот ресторан. Ваше мнение?
  • 0

#3070
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Chertenok что скажите про ресторан "Арба" на Маметова, между Сейфуллина и Дзержинского. Вы бывали там, проводили мероприятия? Мы собираемся годик отмечать, присмотрели этот ресторан. Ваше мнение?


Да, было дело. В большом зале проводили.
Акустика хорошая, зал смотрелся чистенько, аккуратненько.
Кухня средненькая, пол ужасно скользкий. Когда я там проводила мероприятие, почему-то было прохладно...Сейчас не знаю, как там.
Особого восторга зал не оставил, но и сильных нареканий (помимо пола) тоже не было.
  • 0

#3071
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Уважаемые, хелп:)
У кого есть старейшины корейцы, или просто взрослые которые хорошо знают обычаи корейские
Ситуация следующая:
Моя дочуня родилась 31 декабря :faceoff: , по корейски годик будет пышным.
Проблема: столик будет 31 декабря утром, в ресторане. А банкет мы перенесли на 2 января
Вопросы:
1. Можно ли делать церемонию в ресторане?? Я слышала что многие так делают, но сейчас прочла что надо столик делать обязательно ДОМА!!!
2. Можно ли переносить банкет например на следующий год? :faceoff: То есть 31 декабря 2011 года столик а 2 января 2012 года банкет..
Фуу, родственикли многоуважаемые твердят что нельзя, и надо делать день в день, можно перенести, на несколько дней, но следующий ГОД :eek: Короче моя в шоке пребывает.
Может у кого есть кто может подсказать можно или нет. Сами понимаете что 31 декабря это Новый год, люди придут на столик, но на банкет никто не придет. У всех НГ семейный праздник...
  • 0

#3072
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

janna aitan (27.10.2011, 22:41) писал(а):
Chertenok что скажите про ресторан "Арба" на Маметова, между Сейфуллина и Дзержинского. Вы бывали там, проводили мероприятия? Мы собираемся годик отмечать, присмотрели этот ресторан. Ваше мнение?


Да, было дело. В большом зале проводили.
Акустика хорошая, зал смотрелся чистенько, аккуратненько.
Кухня средненькая, пол ужасно скользкий. Когда я там проводила мероприятие, почему-то было прохладно...Сейчас не знаю, как там.
Особого восторга зал не оставил, но и сильных нареканий (помимо пола) тоже не было.

Спасибо за информацию
  • 0

#3073
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Уважаемые, хелп:)
У кого есть старейшины корейцы, или просто взрослые которые хорошо знают обычаи корейские
Ситуация следующая:
Моя дочуня родилась 31 декабря :faceoff: , по корейски годик будет пышным.
Проблема: столик будет 31 декабря утром, в ресторане. А банкет мы перенесли на 2 января
Вопросы:
1. Можно ли делать церемонию в ресторане?? Я слышала что многие так делают, но сейчас прочла что надо столик делать обязательно ДОМА!!!
2. Можно ли переносить банкет например на следующий год? :faceoff: То есть 31 декабря 2011 года столик а 2 января 2012 года банкет..
Фуу, родственикли многоуважаемые твердят что нельзя, и надо делать день в день, можно перенести, на несколько дней, но следующий ГОД :eek: Короче моя в шоке пребывает.
Может у кого есть кто может подсказать можно или нет. Сами понимаете что 31 декабря это Новый год, люди придут на столик, но на банкет никто не придет. У всех НГ семейный праздник...


Я не кореянка, и не старейшина рода =)
Позвольте просто поделиться теми знаниями, которые у меня имеются.

1. Церемонию "столик" делают утром, дома, сразу после того, как ребенок пробудился.
Вы правы, сейчас многие адаптируют этот обычай под "себя".

2. На следующий год - не очень хорошо. Особенно учитывая то, что принято действительно делать празднование ДЕНЬ В ДЕНЬ!
Я знаю, что и этим обязательным условием пренебрегают. Правда, ситуацию со 2 января встречаю впервые.

В результате, я думаю, Вам правда придется чем-то пожертвовать.

1. Либо вы отмечаете все как и принято, утром столик, вечером банкет, но праздник будет не таким уж и пышным. Потому что далеко не все придут.
2. Либо вы переносите церемонию "столик" в ресторан, а празднование годика - на 31 декабря, обед, к примеру (ну, или часов 12)
3. Либо вы проводите столик утром, день в день, дома. А празднование делаете 2 января, и показываете, к примеру, уже отснятую церемонию столик - для всех гостей.

Мне, если честно, импонируют 2 последних варианта.
К примеру, можно было бы устроить настоящий веселый дневной праздник. Праздник детства, праздник, собирающий всю семью и дарящий отличное настроение на весь день, вплоть до самой ночи =)
В то же время, если праздновать 2 января, то тут уж точно придет максимальное количество людей. И в этом тоже свои плюсы!

В любом случае, желаю Вам найти верное решение и не расстраиваться из-за условностей.
Ведь самое главное, что этот праздник - ВАШ! ВАШЕЙ СЕМЬИ! И те, кому вы по-настоящему дОроги, поймут и примут любое Ваше решение.
  • 0

#3074
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


3. Либо вы проводите столик утром, день в день, дома. А празднование делаете 2 января, и показываете, к примеру, уже отснятую церемонию столик - для всех гостей.


Мы так и планируем. 31 декабря утром столик в ресторане, а 2 января пышный банкет. Церемонию асянды будем снимать на видео, потом этот ролик будет транслироваться в день банкета для тех кто не был на церемонии.
Я все таки думаю это все условности. Не более. Просто хотелось услышать вариации и может кто то знает лучше. Где то червь сомнения сидит:)
Но мы решили что будем делать как задумали ранее, и не заморачиваться на условности.
Ребенок первый, внучка тоже первая у деда, и хочется большого запоминающегося праздника.
  • 0

#3075
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мы так и планируем. 31 декабря утром столик в ресторане, а 2 января пышный банкет. Церемонию асянды будем снимать на видео, потом этот ролик будет транслироваться в день банкета для тех кто не был на церемонии.
Я все таки думаю это все условности. Не более. Просто хотелось услышать вариации и может кто то знает лучше. Где то червь сомнения сидит:)
Но мы решили что будем делать как задумали ранее, и не заморачиваться на условности.
Ребенок первый, внучка тоже первая у деда, и хочется большого запоминающегося праздника.

Solny6ka', а разве не самое главное в празднование годика- это сам столик?

важно где бы ты ни был, что бы и как бым- сделать именно его,
а празднование в ресторане- это дело наживное, разве ваши предки, да и наши, отмечали этот праздник в кафе???
нет! все было дома, и если не отметить в этот же день неофициальную гулянку в ресторане- это ничего страшного,поверьте!

Наши бабушки и дедушки, знаете, сами традиций да обычаи понасочиняют и верят в них и у каждой семьи они свои, а вот расшифровать их, что они означают- вот дилема, зачем петуха на стол новобрачным ставят, зачем по рису невеста идеи и тд и тп.

вон у одних наших родственников супруга русская -муж кореец, так вот жене 60 лет собираются тоже справлять :beer:

у нас на столик ложат одни предметы- в корее совершенно другие, есть похожее конечно, но многое они усовременили.

у нас вот рис кладут- если не ошибаюсь это к сытой жизни, и придумали это тогда когда наши предки голодали и питались одной травкой, сейчас все по другому, но почему то мы не меняем, что давно прижилось, а вот в корее или американские корейцы кладут еще и предметы связанные с будущей профессией и именно престижной- судья ,врач и тд.

наше асянди будет через 2 дня и мы в другой стране сейчас: здесь нет никого кроме нас, тут то корейцев нет, ну только южаки иногда встречаются :D

но мы столик делаем как положено, до 12 ти, нанимает фотографа,оператора,торт,банер, шары,цветочки- да нас всего 4ро и что?! это наш Праздник!
и кстати деньги только у наших корейцев принято пачками кидать, если на ютубе посмотреть у всех символично лежит одна купюра, а у нас же,УХ!

а когда вернемся, кстати, это тоже будет следующий год, 2012 вот тогда и будет гулянка в ресторане, и нам никто из наших старейшин не сказал, что так нельзя!

так что слушайте бабушек да дедушек, а делайте так как вы считаете правильным!
буду ждать ваших отчетов о праздновании. ;)
  • 2

#3076
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Mari6a спасибо большое:) Вы разогнали мои сомнения. Почти под корень их срубили. Я сама также думаю. И муж. И кстати я сама далеко не кореянка, но стала ею:) Даже еду ем ТОЛЬКО корейскую. :faceoff: У нас папа кореец:)
Я еще думаю сделать церемонию перерезания пут дочке как пойдет. Будет это в ресторане или дома, не важно.
Подскажите люди знающие, ком обычно доверяют эту миссию с путами??? Родственнику, другу? Или можно дедушке?
  • 0

#3077
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Mari6a спасибо большое:) Вы разогнали мои сомнения. Почти под корень их срубили. Я сама также думаю. И муж. И кстати я сама далеко не кореянка, но стала ею:) Даже еду ем ТОЛЬКО корейскую. :faceoff: У нас папа кореец:)
Я еще думаю сделать церемонию перерезания пут дочке как пойдет. Будет это в ресторане или дома, не важно.
Подскажите люди знающие, ком обычно доверяют эту миссию с путами??? Родственнику, другу? Или можно дедушке?


Solny6ka, доверяют эту миссию, конечно же, старейшине рода. Дедушка - идеально подойдет! :-)
  • 0

#3078
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Mari6a спасибо большое:) Вы разогнали мои сомнения. Почти под корень их срубили. Я сама также думаю. И муж. И кстати я сама далеко не кореянка, но стала ею:) Даже еду ем ТОЛЬКО корейскую. :faceoff: У нас папа кореец:)
Я еще думаю сделать церемонию перерезания пут дочке как пойдет. Будет это в ресторане или дома, не важно.
Подскажите люди знающие, ком обычно доверяют эту миссию с путами??? Родственнику, другу? Или можно дедушке?


Solny6ka, доверяют эту миссию, конечно же, старейшине рода. Дедушка - идеально подойдет! :-)

А не такого поверья что надо тому у кого характер легкий, путь был не тяжелый и так далее???

Сообщение отредактировал Solny6ka: 29.10.2011, 20:01:16

  • 0

#3079
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a спасибо большое:) Вы разогнали мои сомнения. Почти под корень их срубили. Я сама также думаю. И муж. И кстати я сама далеко не кореянка, но стала ею:) Даже еду ем ТОЛЬКО корейскую. :faceoff: У нас папа кореец:)

так мы тоже половинчатые , я тож далеко не кореянка, но праздники мы делаем двойные :D
вы знаете, я тож очень многое умею,мне муж говорит - не всякая кореянка делает то что ты делаешь- я и маш проращивала, а теперь вот чартеги сама буду делать доче на столик, тк здесь не продается ничего корейского :(
  • 2

#3080
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Уважаемые, хелп:)
У кого есть старейшины корейцы, или просто взрослые которые хорошо знают обычаи корейские
Ситуация следующая:
Моя дочуня родилась 31 декабря :faceoff: , по корейски годик будет пышным.
Проблема: столик будет 31 декабря утром, в ресторане. А банкет мы перенесли на 2 января
Вопросы:
1. Можно ли делать церемонию в ресторане?? Я слышала что многие так делают, но сейчас прочла что надо столик делать обязательно ДОМА!!!
2. Можно ли переносить банкет например на следующий год? :faceoff: То есть 31 декабря 2011 года столик а 2 января 2012 года банкет..
Фуу, родственикли многоуважаемые твердят что нельзя, и надо делать день в день, можно перенести, на несколько дней, но следующий ГОД :eek: Короче моя в шоке пребывает.
Может у кого есть кто может подсказать можно или нет. Сами понимаете что 31 декабря это Новый год, люди придут на столик, но на банкет никто не придет. У всех НГ семейный праздник...

я тоже не старейшина. но могу поделиться как мы отмечали. Годик и правда нельзя переносить, нужно отмечать День В День. Лично я считаю, что самое важное это столик! первый раз слышу, чтобы столик переносили в ресторан. обычно сколько я видела столик делается дома до 12 ч дня, а вечером в ресторане собираются все. и НИКТО кроме самых близких не видит церемонию столика. даже тамада проводит игру: кто угадает Какой предмет ребенок взял первым :)
например у нас было так: столик дома до 12 ч дня, ресторан вечером в 19:00, т.к. был будний день. столика в ресторане не было.
единственное в слайд-шоу последними кадрами были именно фотографии с утреннего столика.
честно говоря это конечно ваше решение переносить ресторан на 2 января, но по личному опыту знаю, что и 2 января лень куда-то идти. я бы провела 31, но не так поздно, а ближе к обеду.
Мариша правильно написала, что самое главное столик, а ресторан это уже роскошь, причем далеко не обязательная.

по поводу пут точно не утверждаю, но жена брата, говорила, что должен резать успешный по жизни человек с богатым жизненным опытом, мудрый и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.