Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1881
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Тимка: в сат такие цены! Я когда искал - б/у в нескольких местах было за 10, но я нашел и за 7 000тг.

2 Алмас: А рекомендации производителя - не указ? Хотя.. хозяин - барин!
  • 0

#1882
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Соул: у мя - Эскимо.
  • 0

#1883
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Тимка: в сат такие цены! Я когда искал - б/у в нескольких местах было за 10, но я нашел и за 7 000тг.

2 Алмас: А рекомендации производителя - не указ? Хотя.. хозяин - барин!



Я знал что нужен ДОТ 3, но не нашел. А прокачать и поменять жидкость хотел поскорее, вот и залил ДОТ 4 (сказали что разницы нет, и на бутылке что то такое про взаимозаменяемость написано), а то чувствовал что то не то с тормозами. При торможении как будто колодки не дожимают диск, или вернее диск между колодками проскальзывает. Останавливать машину было трудно. Педаль упиралась, а машину продолжало тащить. Не только по инерции, а вообще, колеса продолжали вращаться. при том что АБС у меня нет :) . Когда прокачивали много воздуха вышло. Стало лучше. Тогда же проверили вакуум, сказали что все в порядке. Брал у друга Камри 20. Тормоз вообще усилий не требует. Хоть одним пальцем жми до полной остановки. Педать мягкая почти как педаль газа. На моей же в конце хода педали надо чуть ли не всем весом давить. На других цефиро ездить не пробовал. У всех так или на моей что то не в порядке?
  • 0

#1884
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Залил ДОТ 4 и теперь спрашивает! гыгыгыг!
Конечно не в порядке, у мя машину чуть тащит вперед, т.к. АБС нету, но колеса останавливаются и никаких особых усилий на педаль тормоза не надо.
  • 0

#1885
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
у меня вообще тормоз чувствительный, прикоснешься почти колом, вначале не мог привыкнуть. АБС тоже нет...
  • 0

#1886
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нет, Феликс, я же говорю что ДО замены с тормозами была полная ж_па, а ПОСЛЕ - только ее половинка. Т.е. чуть лучше. :)
Так что дело у меня скорее всего не в ДОТ4 или ДОТ3, а что то посерьезнее.
  • 0

#1887
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Народ, у кого-нибудь есть, один правый передний брызговик, блин мой сломался........?
  • 0

#1888
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
2 Тимка: в сат такие цены! Я когда искал - б/у в нескольких местах было за 10, но я нашел и за 7 000тг.

Я по просьбе нашёл так сказать где есть а дальше дело хозяина. Просто много куда звонил нигде нет. Но кто ищет тот всегда найдёт. :)
  • 0

#1889
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ, у кого после того, как провернёшь ключь в положение ON, начинает быстро мигать примерно раз 13-15 кнопка POWER возле АКПП??? Как заведёшь машину, то тухнет... Раньше такого небыло. Масло менял в начале августа.
  • 0

#1890
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ, у кого после того, как провернёшь ключь в положение ON, начинает быстро мигать примерно раз 13-15 кнопка POWER возле АКПП??? Как заведёшь машину, то тухнет... Раньше такого небыло. Масло менял в начале августа.

сделай диагностику коробки! пауер должен гореть, потом тухнуть, моргать не должен!
  • 0

#1891
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений

Народ, у кого после того, как провернёшь ключь в положение ON, начинает быстро мигать примерно раз 13-15 кнопка POWER возле АКПП??? Как заведёшь машину, то тухнет... Раньше такого небыло. Масло менял в начале августа.


У тебя проблемы с коробкой...
не хочеться про ремонт и тем более дорогую замену думать...
  • 0

#1892
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня так было зимой когда колеса буксонули на льду. Если не ошибаюсь 16 раз моргало. На Ц.ру нашел инфу с кодами ошибок АКПП.
  • 0

#1893
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я знаю что должна постояно гореть... Как масло поменял, после недели началось так. А мож и сразу, просто не обращал внимания... Помогите! Тест делал, показало что всё в порядке.

Сообщение отредактировал Timka: 09.10.2006, 17:26:19

  • 0

#1894
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
http://efisakh.autod.../arnissanob.htm
  • 0

#1895
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
имхо пурга.....с чего это VQ20DE стал NEO??

имхо пурга.....с чего это VQ20DE стал NEO??
  • 0

#1896
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
У него наверное А33... поэтому и NEO

У него наверное А33... поэтому и NEO
  • 0

#1897
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

у меня вообще тормоз чувствительный, прикоснешься почти колом, вначале не мог привыкнуть. АБС тоже нет...



Да я как взял, тоже колом на старой резине, но диски были чуток в ржавчине.
Думаю поэтому, а сейчас ризина новая а тормозит трудно, АБС крихтит, хотя явно не блокируется колеса, педаль не отдаёт в ногу.
Лампа не горит, значит датчики в порядке.
  • 0

#1898
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
У мя тож педаль можно почти до пола надавить...Хотя когда только начал ездить было как у Крека, т.е. шушуть и колеса колом...Почему, понять не могу...мож стоит поставить орижинал колодки...

У мя тож педаль можно почти до пола надавить...Хотя когда только начал ездить было как у Крека, т.е. шушуть и колеса колом...Почему, понять не могу...мож стоит поставить орижинал колодки...
  • 0

#1899
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Могу сказать, колодки здесь не причем, скорей всего поменяй тормозуху и прокачай тормоза,.. также проверь диски и суппорта... бывает, что суппорт клинит...
  • 0

#1900
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
У мя тож педаль можно почти до пола надавить...Хотя когда только начал ездить было как у Крека, т.е. шушуть и колеса колом...Почему, понять не могу...мож стоит поставить орижинал колодки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.