Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1201
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
народ, ктонить свечи менял?
какие поставили и почем?
  • 0

#1202
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Что то у меня с ходовкой. Передняя часть вся бренчит как ведро с болтами. Недавно земенил подшипники ступиц и верхние опоры аммотризаторов. Остальное сказали что нормальное. И руль с весны все мягче и мягче становится. Вообще не ощущается усилие. Странно как то, как на гололеде, когда колеча скользят, руль становиться легким, так и сейчас. На руль передаются неровности дороги, но не как удары или толчки вверх-вниз, а как будто весь рельеф вправо-влево. Что бы это могло быть не понимаю. Плохо если рейка.
  • 0

#1203
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Что то у меня с ходовкой. Передняя часть вся бренчит как ведро с болтами. Недавно земенил подшипники ступиц и верхние опоры аммотризаторов. Остальное сказали что нормальное. И руль с весны все мягче и мягче становится. Вообще не ощущается усилие. Странно как то, как на гололеде, когда колеча скользят, руль становиться легким, так и сейчас. На руль передаются неровности дороги, но не как удары или толчки вверх-вниз, а как будто весь рельеф вправо-влево. Что бы это могло быть не понимаю. Плохо если рейка.



У меня тоже такое быо (примерно). Шаровые отреставрировали, заменил рулевые наконечники. Руль стал жёстче, но очень отзывчивый, пропал шум...
  • 0

#1204
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений

народ, ктонить свечи менял?
какие поставили и почем?


Можешь поставить обычные свечи фирмы NGK они по 400-500 тенге за штуку их хватает на 40 тыс. км, или можешь поставить платиновые они по 2000 тенге за штуку их хватает на 85 тыс. км, так а замена будет стоить в пределах 8000-10000 тенге !!
  • 0

#1205
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
фигасе.....че так дорого вывернуть 6 свечей и вкрутить 6 свечей?

перебор имха
  • 0

#1206
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
глюк...
  • 0

#1207
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Да чтобы поменять свечи впереди ещё, легко надо просто головку открутить, снять крышку там их легко достать, а вот остальные две находять на другой головке, а там надо весь "ПАУК" разбирать, это так мотористы называют вторую часть. Можешь мне поверить сам видел, пока мне движок разбирали!! Так, что думай менять или нет. Кстати если нужны запчасти по движку обращайся у меня старый мотор валяется в подвале на запчасти пойдёт!!

Сообщение отредактировал Goldie Man: 13.06.2006, 23:01:00

  • 0

#1208
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кстати не подскажите кто в городе хорошо делает парковку зеркал, а то она у меня не работает одно сворачивается да и то плохо, а второе вообще не работает!! Посоветуйте если знаете!
  • 0

#1209
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Голди: Или у тебя кузов А33 (там вроде бы сложнее) или ты машины попутал.

2 Князь: ставил простые свечки НЖК за 600тг. штука (родные стояли Иридиевые НЖК), поменять стоит 1500тг. на СТО, но я купил себе ключ за 600тг. и поменял сам. Ключ бери простой (трубку), но подлиннее, т.к. задние свечи расположены глубоко, у меня ключ ок. 30см., еще тебе понадобится ключ-звездочка чтобы открутить декоративную крышку спереди. По времени - в 1 раз ушло 30 минут, потом за 10 укладывался. Инструкцию на ЦЕфиро.ру найдешь.
  • 0

#1210
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Феликс там в обязон эти смазки диэлектрики тоси моси на свечки мазать как сефиро ру описано?

и как кстати эти просты свечки? а то блин говорят типа луче не экономить поставить подороже..... но блин 6 свечей по 1500 уже не кисло...

и еще на сколько тыс хватает этих свечей?

Сообщение отредактировал Knyaz: 14.06.2006, 09:29:23

  • 0

#1211
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кстати не подскажите кто в городе хорошо делает парковку зеркал, а то она у меня не работает одно сворачивается да и то плохо, а второе вообще не работает!! Посоветуйте если знаете!


Может просто грязью забито. У меня оба зеркала при складывании заклинивают. Каждый раз по разному, то на половину сложаться то вообще ни как.
http://www.cefiro.ru...id=50&thiscat=2
тут описан процесс чистки механизма складывания зеркал. Посмотри, может сумеешь сделать.
Я сам боюсь туда лезть. Раскурочу а обратно не соберу. Руки не такие.
  • 0

#1212
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Феликс там в обязон эти смазки диэлектрики тоси моси на свечки мазать как сефиро ру описано?

и как кстати эти просты свечки? а то блин говорят типа луче не экономить поставить подороже..... но блин 6 свечей по 1500 уже не кисло...

и еще на сколько тыс хватает этих свечей?



У меня в офисе служебная максима А32 была. На простых свечах NGK по 450 тенге 170 тыс. прошла. Потом уже мотор затроил вернее запятерил. Водиле лишних денег не дают. Он нашел одну выгоревшую и только ее поменял. И еще пару месяцев ездил пока машину не продали.
  • 0

#1213
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Про установку салонного фильтра и прочитску радиатора кондея написано на Цефиро.ру, раздел "Своими силами". там еще много чего полезного есть.

Для наглядности фоты здесь: http://vse.kz/index....album&album=202



Попытался почистить испаритель кондера (за бардачком). Не смог до него добраться. Открутил все что можно, но кожух не снимается. Немного открывается, но так как на фото не получилось. Руки ободрал, а достал только до середины. Грязи там полно, сам испаритель как будто тканью накрыт. Что бы ее снять там где рука достает пришлось довольно сильно щеткой потереть. Это видимо пыль спрессовалась от влаги. На Цефиро.ру не нашел как добраться до испарителя кондера. Подскажите что там нужно открутить что бы полностью снять эту пластиковую коробку на испарителе.
  • 0

#1214
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Кстати не подскажите кто в городе хорошо делает парковку зеркал, а то она у меня не работает одно сворачивается да и то плохо, а второе вообще не работает!! Посоветуйте если знаете!


Может просто грязью забито. У меня оба зеркала при складывании заклинивают. Каждый раз по разному, то на половину сложаться то вообще ни как.
http://www.cefiro.ru...id=50&thiscat=2
тут описан процесс чистки механизма складывания зеркал. Посмотри, может сумеешь сделать.
Я сам боюсь туда лезть. Раскурочу а обратно не соберу. Руки не такие.



Не лучше я доверюсь специалистам, разобрать то любой сможет, а вот со сборкой будут проблемы
  • 0

#1215
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Голди: в добрый путь как говорится! смотри только чтоб опять не наипали как со свечками - забашляешь опять 8000-10000тг. для пустяшную работу! гыгыгы!

Есть такая поговорка про любителя построившего Ковчег и профи построивших Титаник! Так что если руки растут из нужных мест можно попробовать все, что не требует спец. знаний. Зеркала у меня пашут нормально, если бы сломались - я бы сам починить 100% попробовал.

2 Алмас: На куй туда руками-то лезть? Посмотри в галерее, я и инструмент зафотал, ершик на длинной ручке рулит! И Мр.Мускул тоже красавчик, струю ставишь и бразгыешь на испаритель, потом ершиком трешь, потом водой из толстого шприца промываешь.
Откручиваешь саморезы и нижнуюю часть силой отодвигаешь и зацепляешь за край рамки бардачка, если не отодвигается - значит какие саморезы остались, внимательно посмотри снизу они еще стоят и сбоку.

2 Князь: нормально, лучше, чем были старые, со старыми расход был побольше ИМХО. Никакой смазки не брал, хотя тоже задумвался, продавец так и сказал, что никто ничем не смазывает.
  • 0

#1216
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2 Felix_792: Я гляжу ты мастер на все руки!
  • 0

#1217
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Феликс сенкс, седня мож заеду в Тулпар, пасмарю че там прадают....свечи и нструмент нада взять
  • 0

#1218
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ага, мастер - ломастер!

Сегодня получу накладки хромированные на зеркала, позже приклею и зафотаю!

2 Князь: свечной ключ бери самый простой в виде трубки, он надежнее.
  • 0

#1219
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
ты какой брал кетай или рос?
  • 0

#1220
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Алмас: На куй туда руками-то лезть? Посмотри в галерее, я и инструмент зафотал, ершик на длинной ручке рулит! И Мр.Мускул тоже красавчик, струю ставишь и бразгыешь на испаритель, потом ершиком трешь, потом водой из толстого шприца промываешь.
Откручиваешь саморезы и нижнуюю часть силой отодвигаешь и зацепляешь за край рамки бардачка, если не отодвигается - значит какие саморезы остались, внимательно посмотри снизу они еще стоят и сбоку.



:-) вообще то не рукой грязь отдирал. щеткой, узкой, но все равно, приходится рукой там шевелить, и дальше середины испарителя не добраться. на фото я видел что доступ к испарителю открыт полностью. вот и сам так же хотел. болты все какие видно открутил. нижняя часть отходит, но до края бардачка не дотягивается. что то ее держит. сильно вниз тянуть побоялся.
в галерее я только2 фото увидел. испаритель со снятым кожухом. других фото не нашел.
ладно, куплю щетку с длинной рукояткой и еще раз попробую. а мр. Мускул которым ты туда брызгал куда потом стекает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.