Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#10041
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
LKRM
+100 в 90% стошники криворукие... а в 100% не делают так как бы сделали для себя... элементарное, если делаешь для себя протираешь, моешь все сопутствующие запчасти...а ни один стошник не сделает это... поверьте это не маловажный нюанс в ремонте и последующей эксплуатации машины... так что хочешь сделать хорошо сделай сам! поэтому делаю все сам! и все рекомендую...
  • 0

#10042
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
все что нужно для обеспечения технически исправного состояния авто :rolleyes:

почему развод? я ведь не требую с вас клятвенного обещания, я просто спросила :confused:

Сообщение отредактировал эмми: 14.09.2011, 15:54:06

  • 0

#10043
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
для этого нужно менять в срок все расходники... это уже залог на 50% что машина не поломается!
  • 0

#10044
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
+ соблюдать регламент обслуживания авто.
  • 0

#10045
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

почему развод? я ведь не требую с вас клятвенного обещания, я просто спросила :confused:

да ладно не обижайтесь это ж шутка...
  • 0

#10046
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
у меня кстати в гору машина тупит, не набирает скорость, может масло поменяю, будет лучше

и вчера сестренка села на заднее сиденье и сказала что очень не комфортно, как будто по кочкам едешь, я там сама не сидела да и никто не жаловался до этого :spy:

Я не обижаюсь, это ведь форум

Сообщение отредактировал эмми: 14.09.2011, 16:05:52

  • 0

#10047
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у меня кстати в гору машина тупит, не набирает скорость, может масло поменяю, будет лучше
и вчера сестренка села на заднее сиденье и сказала что очень не комфортно, как будто по кочкам едешь, я там сама не сидела да и никто не жаловался до этого :spy:

Вам на диагностику или на встречу пора!
Когда последний раз меняли масло, фильтр воздушый, топливный?
  • 0

#10048
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

у меня кстати в гору машина тупит, не набирает скорость, может масло поменяю, будет лучше

и вчера сестренка села на заднее сиденье и сказала что очень не комфортно, как будто по кочкам едешь, я там сама не сидела да и никто не жаловался до этого :spy:

Я не обижаюсь, это ведь форум

смотря какая гора... и на какой ступени передачи вы поднимаетесь... на сколько помню у вас 2.0 это уже говорит о том что машина плохо тянет даже по фурманого и по ленина с полным салоном ....а про горы вообще молчу...
про задние сиденья так тоже не понятно... может шишки есть на колесах... а может и ходовка... а может и то и другое...а может перекаченные колеса... а может жесткая резина... и т.д.
  • 0

#10049
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вам на диагностику или на встречу пора!
Когда последний раз меняли масло, фильтр воздушый, топливный?


не спрашивайте :faceoff: лично я не делала ничего, но при покупке ничего серьезного не было

на СТО завтра на очереди

иногда тупит-иногда нет, не постоянно так
  • 0

#10050
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
2л норма. погонять конечно не получится как на 3л, но на чимбу и на алматау забирается без проблем. овердрайв палюбому офф, да и вообще акпп на 1, максимум на 2.
кстати ЭММИ вы когда едете в городе вверх, всегда выключайте overdrive!
  • 0

#10051
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
я вообще никогда не включала, это кнопочка на коробке передач которая?
  • 0

#10052
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я на своей тачке ходовку уже 2 года ни делаю и стабильно 2-3 раза в год езжу Астана-Оскемен (1000 км) . Цефира очень крепкая тачка ни ломается на трассе!! :D Но вот по ходовке вот пора менять стоики и сайленты задней балки, а все расходники я меняю строго по регламенту!!))) У меня друг вообще уехал на своей максиме 2000км. с пробитым радиаторм и маслом которое не менялось 30 000 км. Думайте))) (Последнее ни кому не рекомендую)
  • 0

#10053
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

не спрашивайте :faceoff: лично я не делала ничего, но при покупке ничего серьезного не было

а когда вы купили авто?
и вообще, если я покупаю утюг, то читаю инструкцию пользователя. Точно также и для машины! и для стиральной и для швейной!
В ней много расходников и их надо менять через определенные километры! RTFM!
  • 0

#10054
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Newlik, могу со 100 увереностью сказать что на 2.0 на чим на 2-ой передаче не заберешься...только на первой... (((

эмми, да она, выключена она тогда когда на приборной панеле горит O/D Off... если не горит значит включена...
  • 0

#10055
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня друг вообще уехал на своей максиме 2000км. с пробитым радиаторм и маслом которое не менялось 30 000 км. Думайте))) (Последнее ни кому не рекомендую)

Анекдот в тему: "заводское масло такое хорошее, уже 100 000км и ничего!"
  • 0

#10056
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Newlik, могу со 100 увереностью сказать что на 2.0 на чим на 2-ой передаче не заберешься...только на первой... (((

Зимой проверю, отпишусь. Разгоняться можна? на поворотах 1 палюбому!
  • 0

#10057
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а когда вы купили авто?
и вообще, если я покупаю утюг, то читаю инструкцию пользователя. Точно также и для машины! и для стиральной и для швейной!
В ней много расходников и их надо менять через определенные километры! RTFM!

что то не верится))) по твоим прошлым постам... повсяким там маслам и присадкам)))) :lol:
  • 0

#10058
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
в апреле вроде
то что надо менять через определенные километры, это я знаю
не доходили до этого руки-ноги, но голова взяла верх :-)

обычно я съедаю шоколадку, а потом читаю сколько там было калорий :D

у меня тоже друг есть, который покупает машины и гонит их в астану, так прошлой зимой под 40 градусов исколесил пол Казахстана, я просто перестраховываюсь и если на сто скажут не ехать, я поеду на такси
  • 0

#10059
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


Newlik, могу со 100 увереностью сказать что на 2.0 на чим на 2-ой передаче не заберешься...только на первой... (((

Зимой проверю, отпишусь. Разгоняться можна? на поворотах 1 палюбому!

можешь даже не проверять... проверено... там и по прямой тоже тока на первой... они там затяжные млин...
  • 0

#10060
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Newlik, могу со 100 увереностью сказать что на 2.0 на чим на 2-ой передаче не заберешься...только на первой... (((

эмми, да она, выключена она тогда когда на приборной панеле горит O/D Off... если не горит значит включена...


ну значит никогда не выключала :rolleyes:
я тоже зимой хочу на чим ездить

Сообщение отредактировал эмми: 14.09.2011, 16:30:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.