Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#10021
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
спасибо всем за советы и рекомендации )))

запаска есть и домкрат, но даже не догадалась их проверить на работоспособность
с 33 кузовом кстати мороки больше, не знала что описание ошибки различаются по кузовам :rolleyes:
так масло 5w40 API SM , колодки фиолетовые. мой любимый цвет :D

мальчики не ругайтесь ;)
  • 0

#10022
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

спасибо всем за советы и рекомендации )))

запаска есть и домкрат, но даже не догадалась их проверить на работоспособность
с 33 кузовом кстати мороки больше, не знала что описание ошибки различаются по кузовам :rolleyes:
так масло 5w40 API SM , колодки фиолетовые. мой любимый цвет :D

мальчики не ругайтесь ;)

ну примерно так... ток не ошибки разные... а система диагностики и сброса ошибок разная...
насос не забудь...

Сообщение отредактировал SecorD: 14.09.2011, 13:07:18

  • 0

#10023
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

спасибо всем за советы и рекомендации )))

запаска есть и домкрат, но даже не догадалась их проверить на работоспособность
с 33 кузовом кстати мороки больше, не знала что описание ошибки различаются по кузовам :rolleyes:
так масло 5w40 API SM , колодки фиолетовые. мой любимый цвет :D

мальчики не ругайтесь ;)

Запаску кстати подкачать не забудьте, необходимое давление можете посмотреть на наклейке в дверном проёме водительской двери.
А мы не ругаемся, это у нас так, потешки :D
Вы, кстати, всё собираетесь-собираетесь, а не едете. Если приедите - будете второй девушкой в клубе.
  • 0

#10024
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
с насосом проблема...

а я и не знала про давление "на наклейке в дверном проёме водительской двери"
спасибо
  • 0

#10025
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Запаску кстати подкачать не забудьте, необходимое давление можете посмотреть на наклейке в дверном проёме водительской двери.

На запаске кстати давление д.б. около 4 атмосфер, или ошибаюсь. Точнее на таблетке- докатке.
  • 0

#10026
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

с насосом проблема...

Для девушки лучше приобрести компрессор. Не думаю, что ей с насосом будет проще.
  • 0

#10027
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


с насосом проблема...

Для девушки лучше приобрести компрессор. Не думаю, что ей с насосом будет проще.

пофиг ручной или компрессор... на трассе со спущенным колесом буишь даже ручному рад... как ребенок....
  • 0

#10028
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Ещё хорошая вещь - комплект для ремонта шин, но не знаю насколько он необходим девушке.
Ну и общие советы - будте аккуратны, соблюдайте скоростной режим, перед голосующими не останавливайтесь и заприте двери.
  • 0

#10029
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Так запаскаж есть.
Кстати Эмми, а сами то пробовали хоть раз колесо поменять? Очень рекомендую попробовать заранее.
  • 0

#10030
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Так запаскаж есть.
Кстати Эмми, а сами то пробовали хоть раз колесо поменять? Очень рекомендую попробовать заранее.

ну дык если просто колесо спустило быстрее накачать его чем менять... а ваще насос всегда нужен... мне как то спусти 2 колеса... просто так... пипец... и как на зло за 1,5 ни у кого из проезжавших не оказалось насоса...
  • 0

#10031
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
лучше чтоб ни компрессор ни насос не были нужны :rolleyes: но на всякий случай надо найти у кого нить
думаю комплекта для ремонта шин мне не надо, если я даже не могу поставить запаску и ни когда не пробовала :faceoff:
  • 0

#10032
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

лучше чтоб ни компрессор ни насос не были нужны :rolleyes: но на всякий случай надо найти у кого нить
думаю комплекта для ремонта шин мне не надо, если я даже не могу поставить запаску и ни когда не пробовала :faceoff:

Потренируйтесь, лишним не будет!
  • 0

#10033
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

лучше чтоб ни компрессор ни насос не были нужны :rolleyes: но на всякий случай надо найти у кого нить
думаю комплекта для ремонта шин мне не надо, если я даже не могу поставить запаску и ни когда не пробовала :faceoff:

:lol: приезжай на тусу... будешь тренироваться! буим учить тебя...))) сняла, поставила, сняла, поставила.. и так пока закрытыми глазами не поменяешь))) за 45 секунд))) :lol:
  • 1

#10034
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


лучше чтоб ни компрессор ни насос не были нужны :rolleyes: но на всякий случай надо найти у кого нить
думаю комплекта для ремонта шин мне не надо, если я даже не могу поставить запаску и ни когда не пробовала :faceoff:

:lol: приезжай на тусу... будешь тренироваться! буим учить тебя...))) сняла, поставила, сняла, поставила.. и так пока закрытыми глазами не поменяешь))) за 45 секунд))) :lol:

Потом с секундомером нормативы сдавать :lol:
  • 0

#10035
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Эмми, почитайте:
http://mirsovetov.ru...ment-wheel.html
  • 0

#10036
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
уверена что половина мужчин тоже далеки от этого, иначе как объяснить столпотворение машин возле вулканизации при первом гололеде... :rolleyes:

вот кто из вас норматив сдаст, тогда поверю :D
  • 0

#10037
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

уверена что половина мужчин тоже далеки от этого, иначе как объяснить столпотворение машин возле вулканизации при первом гололеде... :rolleyes:

вот кто из вас норматив сдаст, тогда поверю :D

Ну мужчин много ан вулканизации по нескольким причинам:
1. Перебортовать резину в домашних условиях крайне геморно
2. Отбалансировать колесо ещё геморнее, если вообще возможно без специальных приспособлений.
3. Если уже есть зимний комплект резины с дисками, то многим просто лень самим снимать/ставить 4 колеса.

Приезжайте, сегодня СекорД будет сдавать норматив, благо паяльник у нас есть :D
  • 0

#10038
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

уверена что половина мужчин тоже далеки от этого, иначе как объяснить столпотворение машин возле вулканизации при первом гололеде... :rolleyes:

вот кто из вас норматив сдаст, тогда поверю :D

совсем вы о другом говорите... переобуть шины и поменять колеса совсем разные вещи... чтобы переобуть резину нужно оборудование... в противном случае лом и два помощника... были бы у меня запасные диски...натянул бы на них зимнию резину и менял бы каждый раз колеса...
  • 0

#10039
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Жена меняла колесо на цефире. Припотела грам, но поменяла.
  • 0

#10040
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

в формуле 1 они меняют за 7-8 сек...
нам далеко до них... хотя если использовать их оборудование возможно и получится...
у тебя есть пневмо пистолет и гидравлический домкрат?! :spy:

Ну там всего 1 болт колесо крепит, так что понятно что быстрее.

Ничего из этого нет, есть обычный домкрат и обычный балонник. Будем тренировать чтобы ты за 7-8 секунд менял ими колесо на цефире :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.