Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9381
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Конечно есть с 99ого года все нео!!

не знал... не знал.. думал тока 2,5 :smoke:
  • 0

#9382
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
точно идентично?? а то просто машина показывает ошибку, загорается двигатель на панеле.. и машина троит, я думаю что все это свечи, просто не хочу лезть если там реально попа... на субариках сами меняли, а вот тут задумались, все со всех дыр закрыто..

Сообщение отредактировал _Аня_: 03.03.2011, 17:53:15

  • 0

#9383
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
какие ключи нужны ??
  • 0

#9384
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
берите оба! ))) их вроде только два (ну свечных ключей)
  • 0

#9385
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
спасиб :)
  • 0

#9386
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

какие ключи нужны ??


Нуже свечной ключ на 16, чтоб был по длинше, не китайский!!!!
Делаете так
1. Снимаете пластиковую защиту сверху на двигле, вроде ключ на 8 или 10 нужен
2. Отсоединяете провода от катушек. Там немного неудобно
3. Откурчиваете болтик с каждой катушки, его сразу видно
4. Вытаскиваете катушку
5. выкручиваете свечи

Как то так.

В заднем ряде цилиндров немного сложней, там мешается тросик ДЗ, там как можно больше открутите и снимите все что мешает и все. Да и если вы на СУБАРУ меняли свечи думаю на нашем гораздо проще будет))

Да и сделайте самодиагностику, вдруг катушка сдохла какая.
  • 0

#9387
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Да и сделайте самодиагностику, вдруг катушка сдохла какая.

А можно как-нибудь определить, полноценно ли работает катушка или определить, есть ли пропуски?
  • 0

#9388
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Да и сделайте самодиагностику, вдруг катушка сдохла какая.

А можно как-нибудь определить, полноценно ли работает катушка или определить, есть ли пропуски?


Я отключал по очереди на рабочем двигателе! Нашел касячную катушку, поменял и сейчас все ок.. но это не всегда может помоч..
  • 0

#9389
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я отключал по очереди на рабочем двигателе! Нашел касячную катушку, поменял и сейчас все ок.. но это не всегда может помоч..

Т.е., если я отключу любую катушку, то двигатель начнет троить. Верно?
Разве так можно определить полноценность работы этой катушки?

Сообщение отредактировал The-One: 03.03.2011, 21:52:19

  • 0

#9390
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Для начала сделайте самодиагностику! Если всплывает код 1320 (на 33м такой), то это ошибка в системе зажигания. Для начала проверьте свечи, все ли живые?? Затем уже ищите какая катушка сдохла! Если совсем ни чего своими силами сделать не модете, ехать к электрику, пусть осциолограму снимает с каждой катушки!

Вот одна из статей на цефиро.ру http://www.cefiro.ru...php?f=1&t=23406
  • 0

#9391
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я отключал по очереди на рабочем двигателе! Нашел касячную катушку, поменял и сейчас все ок.. но это не всегда может помоч..

Т.е., если я отключу любую катушку, то двигатель начнет троить. Верно?
Разве так можно определить полноценность работы этой катушки?

у меня машина потраивала. я начал искать цилиндр при отключении которого работоспособность двиглы минимум измениться по сравнению с другими цилиндрами. как тока нашел попробовал переставить катушку в другой цилиндр, что б точно убедится катушка сломалась или что то еще! Как тока нашел, сразу заменил! Щас все! Я уверен что это не на каждый случай.. но мне помогло..
  • 0

#9392
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
to KosmoSTAR: Во-во, я такую же сегодня делал профилактику! катушки оказались все рабочие!
1 из цилиндров отлючен! кто нибудь сталкивался? обойдусь ли я только промывкой форсунок? кстати, где можно их грамотно промыть, оставьте адрес...
Сколько стоит замена прокладки на двигателе? дайте номер телефона хорошего моториста...
  • 0

#9393
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

to KosmoSTAR: Во-во, я такую же сегодня делал профилактику! катушки оказались все рабочие!
1 из цилиндров отлючен! кто нибудь сталкивался? обойдусь ли я только промывкой форсунок? кстати, где можно их грамотно промыть, оставьте адрес...
Сколько стоит замена прокладки на двигателе? дайте номер телефона хорошего моториста...

Если проблема в переднем ряду цилиндров то можно попробовать переставить форсунку с одного цилиндра на другой, если не рабочий цилиндр переедет, значит в ней проблема, если нет, то думать дальше, свеча, компресия
  • 0

#9394
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
вот может кому то еще пригодиться, на цт дали ссылку..
замена свечей на cefiro NEO http://www.cefiro.ru...id=66&thiscat=2
  • 0

#9395
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
_Аня_, свечи то поменяли?
  • 0

#9396
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Люди кто знает куда обратиться с проблемой?
оторвало болты (на колесах), сказали ехать шпильку менять , где этим делом занимаются? есть контакты??
  • 0

#9397
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
щас поехали покупать, приедет бум менять :) по 1500 за свечу отдали
  • 0

#9398
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Люди кто знает куда обратиться с проблемой?
оторвало болты (на колесах), сказали ехать шпильку менять , где этим делом занимаются? есть контакты??

Шпильки в ниссановских магазинах продаются, а поменять её любой механик на сто сможет.
http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=22875 - магазины Ниссан
  • 0

#9399
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Люди кто знает куда обратиться с проблемой?
оторвало болты (на колесах), сказали ехать шпильку менять , где этим делом занимаются? есть контакты??

Если будете брать шпильки в карсити или на рынке, то дешевле 400-500 тг за штуку не берите! Они должны быть цвета алюминия! Вообще, их можно поменять самим, нужны: зубило(или что-нибудь подобное) и кувалда(или тяжелый молоток). Там ничего сложного. Передачу на "N". Снимаете колесо, снимаете суппорт, тормозной диск и далее выбиваете шпильки. Однако, при забивании новой шпильки нужно будет постараться вставить ее ровно. Потом откатав немного, затягиваете снова.

Сообщение отредактировал The-One: 04.03.2011, 14:29:40

  • 0

#9400
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вот может кому то еще пригодиться, на цт дали ссылку..
замена свечей на cefiro NEO http://www.cefiro.ru...id=66&thiscat=2


Аня это статья к двигателю 25ДД, а он немного отличается от нашего 20ДЕ, поэтому свечи там меняются по другому! Я вам описал вроде четко :laugh: , шпильки меняются легко и просто на любом более менее нормальном СТО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.