Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#881
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Кстати про компенсаторы, вроде они должны быть, иначе как клапана регулируются?С помощью щупа, как на жигулях? Гыыыы

Гидро компенсаторов на этих движках нет .. регулируются зазоры шайбами, как на советских самарах :smoke:


А как тогда регулировать? У меня уже стучат...Думал, что компенсаторы, поэтому не заморачивался...
И где есть регулировщики по нашим движкам?
  • 0

#882
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Седня был на СТО(Саина выше Джандосова(сразу за заправкой Гелиос-бывшая Лукойл)-по совету Дасера) поменял подшипник на натяжном ролике генератора, работа обошлась в 1000тг, сам подшипник 500тг...Осталось поменять ремни...Кому надо могу дать сот. тел.


Алмас, можешь заехать на СТО(описано выше) и там проверится...насколько я понял вроде цифирки знают...

Случаем не Димон ли замену проводил??? На том СТО не возьмутся за цепь, эт точно! :D

Кстати про компенсаторы, вроде они должны быть, иначе как клапана регулируются?С помощью щупа, как на жигулях? Гыыыы

Мля, чес. слово не знаю как клапана ругелируются.. надо почитать... но вот компенсаторов нет! :D

Ту Severe_angel: На цифрах и Максимах А32 стоят цепи(двиглы одинаковые VQ...DE):smoke: Я не понял у тебя 7 литров на сотню жрет?

Меня тот же вопрос гложет! :lol:
  • 0

#883
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений




Кстати про компенсаторы, вроде они должны быть, иначе как клапана регулируются?С помощью щупа, как на жигулях? Гыыыы

Гидро компенсаторов на этих движках нет .. регулируются зазоры шайбами, как на советских самарах :smoke:


А как тогда регулировать? У меня уже стучат...Думал, что компенсаторы, поэтому не заморачивался...
И где есть регулировщики по нашим движкам?

Действительно, кто-нить знает где регулируют.... пока, слава богу, не беспокоят, но надо знать!
  • 0

#884
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ТУ Krek: Менял не Димон, а Денис...
Всмысле Денис заправляет на этом СТО, а меняли его рабочие...как зовут не знаю...
  • 0

#885
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ТУ Krek: Менял не Димон, а Денис...
Всмысле Денис заправляет на этом СТО, а меняли его рабочие...как зовут не знаю...

Значит про разные СТО говорим. я про СТО на "Королеве бензоколонки"... а где там раньше Лукойл был не знаю... :smoke:
  • 0

#886
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ребята я поймал 1 нормальную аварию!!! :smoke:

вчера на Сатпаева -фурманова заехал тетке в ее симпатичный зад субары импреза :lol: (субарик где-то года 94-95, зеленоватый-берюзовый цвет - таких много в городе)
у нее лопнул на см.10 бампер по вертикали и чуть ушел вперед - где-то около 1-1.5 см. справа

у меня на моей новенькой (бывшей новенькой) свежепригнанной Цефирке дыра на бампере в виде линейки см. 3-5. и все. И еще я хочу свой порог слева выровнять (он у меня с аукциона такой пришел)

ГАИ ждать не стал т.к. там все равно расходы будут около 12000-15000 (штраф, страховка и пр.) - лучше сам отделаюсь.

посоветуйте где можно недорого и нормально сделать. т.к. в этом месяце и так слишком много расходов...

Сообщение отредактировал Чужой: 05.04.2006, 09:45:38

  • 0

#887
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Нужен магазин на родной CD - чейнджер NIssan CV175. Кто-нить знаеть где достать? Или может у кого есть лишний? А то запарился уже с радио ездить.... :smoke:
  • 0

#888
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ! у меня АВS гореть начинает после 10 минут езды - сам собой , что может быть а ?
  • 0

#889
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а лампа аирбаг при это не загораеца?
  • 0

#890
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А как тогда регулировать? У меня уже стучат...Думал, что компенсаторы, поэтому не заморачивался...
И где есть регулировщики по нашим движкам?

Регулируется путем замены шайб на более толстые.
на цифиро.ру где то с полгода или даже больше, но не более года, кто то из Алматы описывал что менял на каком то сто. причем с указанием СТО и как все прошло. закончилось на сколько помню все замечательно, машина стала работать на много ровнее, хотя первоначльно он он что то другое ремонтировать собирался
  • 0

#891
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

народ! у меня АВS гореть начинает после 10 минут езды - сам собой , что может быть а ?

А с тормозами ни чего не делал? бывает один датчик заглючт..приходится всю АБС отключать..
Может где чего оборвал .. у самого АБс нет поэтому только могу предполагать.. основываясь на опыте других
  • 0

#892
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Ребята я поймал 1 нормальную аварию!!! :smoke:

вчера на Сатпаева -фурманова заехал тетке в ее симпатичный зад субары импреза :lol: (субарик где-то года 94-95, зеленоватый-берюзовый цвет - таких много в городе)
у нее лопнул на см.10 бампер по вертикали и чуть ушел вперед - где-то около 1-1.5 см. справа

у меня на моей новенькой (бывшей новенькой) свежепригнанной Цефирке дыра на бампере в виде линейки см. 3-5. и все. И еще я хочу свой порог слева выровнять (он у меня с аукциона такой пришел)

ГАИ ждать не стал т.к. там все равно расходы будут около 12000-15000 (штраф, страховка и пр.) - лучше сам отделаюсь.

посоветуйте где можно недорого и нормально сделать. т.к. в этом месяце и так слишком много расходов...


Нифига себе утро с "хороших" новостей начинаецо :D
Сам то хоть не пострадал?

Вообщем схема такая: двигаешся по Джандосова в сторону Саина. М/у Правды и Берегового с правой стороны будет автобусная остановка, за ней заезд на территорию какого-то хозяйства. На проходной платишь 50 тг и проезжаешь прямо. Слева увидишь здание типа ангара(целое здание-ремонт бамперов)

Всегда делаю там и никаких претензий...

ПС: Если не найдешь, звони. Встретимся, покажу тел +7 300 738 38 41 Рус
  • 0

#893
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

народ! у меня АВS гореть начинает после 10 минут езды - сам собой , что может быть а ?


Скорее всего просто плохой контакт на датчике АБС.
Когда будешь снимать колесо, прочисти сам АБС и проверь контакты, мож где-то просто проводок перегнулся :smoke:
  • 0

#894
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Ребята я поймал 1 нормальную аварию!!! :smoke:

вчера на Сатпаева -фурманова заехал тетке в ее симпатичный зад субары импреза :lol: (субарик где-то года 94-95, зеленоватый-берюзовый цвет - таких много в городе)
у нее лопнул на см.10 бампер по вертикали и чуть ушел вперед - где-то около 1-1.5 см. справа

у меня на моей новенькой (бывшей новенькой) свежепригнанной Цефирке дыра на бампере в виде линейки см. 3-5. и все. И еще я хочу свой порог слева выровнять (он у меня с аукциона такой пришел)

ГАИ ждать не стал т.к. там все равно расходы будут около 12000-15000 (штраф, страховка и пр.) - лучше сам отделаюсь.

посоветуйте где можно недорого и нормально сделать. т.к. в этом месяце и так слишком много расходов...


Нифига себе утро с "хороших" новостей начинаецо :D
Сам то хоть не пострадал?

Вообщем схема такая: двигаешся по Джандосова в сторону Саина. М/у Правды и Берегового с правой стороны будет автобусная остановка, за ней заезд на территорию какого-то хозяйства. На проходной платишь 50 тг и проезжаешь прямо. Слева увидишь здание типа ангара(целое здание-ремонт бамперов)

Всегда делаю там и никаких претензий...

ПС: Если не найдешь, звони. Встретимся, покажу тел +7 300 738 38 41 Рус


спасибо большое
ща поеду разговаривать
  • 0

#895
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ребята я поймал 1 нормальную аварию!!! :smoke:

вчера на Сатпаева -фурманова заехал тетке в ее симпатичный зад субары импреза :lol: (субарик где-то года 94-95, зеленоватый-берюзовый цвет - таких много в городе)
у нее лопнул на см.10 бампер по вертикали и чуть ушел вперед - где-то около 1-1.5 см. справа

у меня на моей новенькой (бывшей новенькой) свежепригнанной Цефирке дыра на бампере в виде линейки см. 3-5. и все. И еще я хочу свой порог слева выровнять (он у меня с аукциона такой пришел)

ГАИ ждать не стал т.к. там все равно расходы будут около 12000-15000 (штраф, страховка и пр.) - лучше сам отделаюсь.

посоветуйте где можно недорого и нормально сделать. т.к. в этом месяце и так слишком много расходов...


В прошлом году друг на Максиме сильно разбил передний бампер и фару. Бампер сделали на Саина, выше Джандосова, не доезжая метров 30 Рыскулбекова. Сейчас там напротив новый 9 эт. дом пострили. Там еще рядом пекарня. Работают 2 цеха - в первом выправляли, а во втором покрасили. Качеством остались очень довольны. После установки не могли найти следов ремонта. Реставрация бампера обошлась кажется 6 тыс., 9 тыс. тенге с их краской и прочим материалом.
  • 0

#896
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

народ! у меня АВS гореть начинает после 10 минут езды - сам собой , что может быть а ?



У меня на прежней машине такое было. Сбился зазор между датчиком АБС и диском (зубчатым) на одном колесе. Лампочка загоралась через минут 5-10 после начала движения. Видимо от нагревания диска зазор уменьшался. На СТО подняли машину и установили зазор. Помню сказали что он должен быть 0,5-0,8 мм. Лампочка больше не загоралась. АВС работала нормально.
  • 0

#897
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений



А как тогда регулировать? У меня уже стучат...Думал, что компенсаторы, поэтому не заморачивался...
И где есть регулировщики по нашим движкам?

Регулируется путем замены шайб на более толстые.
на цифиро.ру где то с полгода или даже больше, но не более года, кто то из Алматы описывал что менял на каком то сто. причем с указанием СТО и как все прошло. закончилось на сколько помню все замечательно, машина стала работать на много ровнее, хотя первоначльно он он что то другое ремонтировать собирался

Вот нашел ссылочку на эту проблему. единственно человек жил в Алмате, а потом переехал в Астану, где и был произведен ремонт.
http://www.cefiro.ru...?...??&start=20
  • 0

#898
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

народ! у меня АВS гореть начинает после 10 минут езды - сам собой , что может быть а ?


Скорее всего просто плохой контакт на датчике АБС.
Когда будешь снимать колесо, прочисти сам АБС и проверь контакты, мож где-то просто проводок перегнулся :smoke:
  • 0

#899
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Глюк подкрался незаметно... :smoke:
  • 0

#900
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Дык я не понял про регулировку клапанов? Хде их делать? В Ацтане?

То, что ремонт вылез в 150$, это уже новость...Думал пару тыщями обойдусь...

Дык я не понял про регулировку клапанов? Хде их делать? В Ацтане?

То, что ремонт вылез в 150$, это уже новость...Думал пару тыщями обойдусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.