Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8221
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


Привет! нет резину не ест, да на руль отдает.?

У меня такое "качание" было и в руль сильно отдавало, готовилась к худшему. Потом выяснилось, что просто-напросто на шинах грыжи.

Ребята, такой вопрос: загорается восклицательный знак (как-будто на ручном тормозе стоит), загорался дважды во время первой заводки, потом тух. Сегодня загорелся во время езды и потух чуть погодя. Что бы это значило? :p

колодки стерлись... а соответственно уровень тормазухи упал... вот и загарается лампачка...
  • 0

#8222
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Млин... Весело :p
А если я еще где-то месяц так поезжу, - очень плохо? :p
  • 0

#8223
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Млин... Весело :p
А если я еще где-то месяц так поезжу, - очень плохо? :p

да хоть пока тормоза не откажут... дело выбора за тобой... но последствия более дорогостоящие...
для начала проверь состояние колодок если более менее нормально(до металла не стерлись) то просто долей торомозной жидкости... да и ваще передние колодки стоят 3250тг... очень даже дешего.... так что не затягивай ... ток не бери колодки где попало... http://www.cefiro.ru...=253022#p253022 тут колодки продают... для нас скидка 10 % ....
  • 0

#8224
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Млин... Весело ;)
А если я еще где-то месяц так поезжу, - очень плохо? :p

да хоть пока тормоза не откажут... дело выбора за тобой... но последствия более дорогостоящие...
для начала проверь состояние колодок если более менее нормально(до металла не стерлись) то просто долей торомозной жидкости... да и ваще передние колодки стоят 3250тг... очень даже дешего.... так что не затягивай ... ток не бери колодки где попало... http://www.cefiro.ru...=253022#p253022 тут колодки продают... для нас скидка 10 % ....


Спасибо, Илюш, в очередной раз! :p
  • 0

#8225
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Спасибо, Илюш, в очередной раз! :p

SecorD я! SecorD! :p ;) :)
  • 0

#8226
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Спасибо, Илюш, в очередной раз! :)

SecorD я! SecorD! :D :laugh: :kiss:


Хе-хе... Да? Правда? Не заметила как-то :kiss:
  • 0

#8227
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Третий тоже нормально, по характеристикам почти одинаково...хотя хозяин барин...я в принципе 6 лет на третьем катаю, правда меняю раз в 45 тыщ :)

Спасибо всем за помощь! Масло поменял, залил Eneos DIII. Ушло 8л с промывкой(2 канистры по 4л - 4400тг каждая). Только чел как то странно промывал: слил старое со снятием поддона, почистил внутренности, залил канистру, завели, около полминуты на нейтрали поработал, заглушили и залили оставшееся. Как то думается мне что для нормальной промывки нужно было разные режимы (D,R...) повключать, но он сказал что не надо. Еще покупал оригинальную прокладку - 3700тг. Работа - 4000тг. Делал на Шелл-сервисе на Космонавтов-Октябрьская.
  • 0

#8228
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

цена каждой 1300...если соберешься их менять значит пора и прокладку на впускном коллекторе менять... и 6 сальников свечных колодцев... все вместе по запчастям выйдет 7000-8000 за оригинал...

Купил пока прокладки крышек, 2*1300тг в магазе на Маметовой. Хочу сам поменять, эхх никогда сам ничего не делал под капотом, но в связи с худым кошельком на данный момент буду учиться ))
  • 0

#8229
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


цена каждой 1300...если соберешься их менять значит пора и прокладку на впускном коллекторе менять... и 6 сальников свечных колодцев... все вместе по запчастям выйдет 7000-8000 за оригинал...

Купил пока прокладки крышек, 2*1300тг в магазе на Маметовой. Хочу сам поменять, эхх никогда сам ничего не делал под капотом, но в связи с худым кошельком на данный момент буду учиться ))

не боись я так 100 раз делал... ток это купи еще как минимум прокладку впускного коллектора... если не меняли то 100% она мертвая... да и герметик нужен будет... (чуть-чуть с ноготок) уголки на клапанных промазать как на заводе...
  • 0

#8230
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем салам!
у меня Цефирик 1995г.
кто может подсказать подойдут ли хрустальные фары Цефиро более свежее 1996-1998 на МОЮ ТАЧИЛУ? если да, где можно приобрести? сколько бдут стоить?
а то задние фары на 1995 г. не очень смотрятся.
  • 0

#8231
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем салам!
у меня Цефирик 1995г.
кто может подсказать подойдут ли хрустальные фары Цефиро более свежее 1996-1998 на МОЮ ТАЧИЛУ? если да, где можно приобрести? сколько бдут стоить?
а то задние фары на 1995 г. не очень смотрятся.

о вкусах не спорят... а по поводу подойдет или нет...то все подходит... от рестайлинга... и наоборот...

задние две фары+панарама около 30тыс выходит оригинал... в "колеса" объяв много...по разборам....
  • 0

#8232
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
о вкусах не спорят... а по поводу подойдет или нет...то все подходит... от рестайлинга... и наоборот...

задние две фары+панарама около 30тыс выходит оригинал... в "колеса" объяв много...по разборам....
[/quote]

спасибо. надо поискать...
  • 0

#8233
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Центральную хрусталину можно БУ взять за 15, боковые тыщ по 7.
  • 0

#8234
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений

Центральную хрусталину можно БУ взять за 15, боковые тыщ по 7.

не подскажешь где можно взять БУ в каких авторазборах ?
  • 0

#8235
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Центральную хрусталину можно БУ взять за 15, боковые тыщ по 7.

ну ты Жека и вставил... 15+7+7 =29тыс.... я так и сказал около 30 тыс...)))
  • 0

#8236
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений


Центральную хрусталину можно БУ взять за 15, боковые тыщ по 7.

ну ты Жека и вставил... 15+7+7 =29тыс.... я так и сказал около 30 тыс...)))


авто как приобрел прошло 2 месяца, по-этому я новичок в деле Цефирика. Говорят дефицит рестайлинговые задние фары. Правда? вы же уже шарите в этом. До этого был Примерик в Р11 кузове с полной комплектацией, но с Цефириком не сравнится.
  • 0

#8237
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

авто как приобрел прошло 2 месяца, по-этому я новичок в деле Цефирика. Говорят дефицит рестайлинговые задние фары. Правда? вы же уже шарите в этом. До этого был Примерик в Р11 кузове с полной комплектацией, но с Цефириком не сравнится.

нет не дефицит.... есть разбор на маречика мамышулы... в заподном направлении по маречика переезжаешь мамышулы.... и когда дорога будет уходить на право... заезжаешь на лево в ворота автостоянки... внутри будет авторазбор... там дофига чего есть у них... и цены нормальные... и торгуются...
з.ы. на встречу цефироводов приезжай....
  • 0

#8238
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


авто как приобрел прошло 2 месяца, по-этому я новичок в деле Цефирика. Говорят дефицит рестайлинговые задние фары. Правда? вы же уже шарите в этом. До этого был Примерик в Р11 кузове с полной комплектацией, но с Цефириком не сравнится.

нет не дефицит.... есть разбор на маречика мамышулы... в заподном направлении по маречика переезжаешь мамышулы.... и когда дорога будет уходить на право... заезжаешь на лево в ворота автостоянки... внутри будет авторазбор... там дофига чего есть у них... и цены нормальные... и торгуются...
з.ы. на встречу цефироводов приезжай....

номер их не помнишь?
  • 0

#8239
alibekk

alibekk
  • Гость
  • 22 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ. У меня цефирик 2 литра 95 года. у меня такии проблемы:: черный дым из глушака валит, и глохнет на ходу, и еще обороты плавают, как будто вот вот заглохнет. посоветуйте что делать надо.
  • 0

#8240
alibekk

alibekk
  • Гость
  • 22 сообщений
и кстати был на сто всяких, диагностиках, ничего не показало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.