Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8201
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Лить только Декстрон3, второй не лить категорически, и пусть говорят что хотят.
Если на аппарате меняют, то да, там масла больше надо пока все прогонят, в общем уходит примерно 12 литров. На поддоне коробки стоит прокладка, можешь либо новую поставить, либо тупо поддон на герметик черный.
Насчет герметика для прокладок головок блока непонял :dandy: , прокладки головок металлические, наверное имел ввиду прокладки клапанных крышек??? Если прокладки крышек, герметик ненужен, нужны оригинальные прокладки, они не текут как дубликат. Болты там с упором ограничивающим, перетянуть крышку невозможно. :rotate:

Сообщение отредактировал Марат.: 25.06.2010, 18:53:30

  • 0

#8202
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А вообще не Д3 и не Д2, а там свая ниссановская жидкость.
  • 0

#8203
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Третий тоже нормально, по характеристикам почти одинаково...хотя хозяин барин...я в принципе 6 лет на третьем катаю, правда меняю раз в 45 тыщ :p
  • 0

#8204
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Насчет герметика для прокладок головок блока непонял :) , прокладки головок металлические, наверное имел ввиду прокладки клапанных крышек??? Если прокладки крышек, герметик ненужен, нужны оригинальные прокладки, они не текут как дубликат. Болты там с упором ограничивающим, перетянуть крышку невозможно. :p

Запарился, верно, прокладки клапанных крышек.
  • 0

#8205
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


Насчет герметика для прокладок головок блока непонял :D , прокладки головок металлические, наверное имел ввиду прокладки клапанных крышек??? Если прокладки крышек, герметик ненужен, нужны оригинальные прокладки, они не текут как дубликат. Болты там с упором ограничивающим, перетянуть крышку невозможно. :D

Запарился, верно, прокладки клапанных крышек.

цена каждой 1300...если соберешься их менять значит пора и прокладку на впускном коллекторе менять... и 6 сальников свечных колодцев... все вместе по запчастям выйдет 7000-8000 за оригинал...
  • 0

#8206
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Насчет герметика для прокладок головок блока непонял :D , прокладки головок металлические, наверное имел ввиду прокладки клапанных крышек??? Если прокладки крышек, герметик ненужен, нужны оригинальные прокладки, они не текут как дубликат. Болты там с упором ограничивающим, перетянуть крышку невозможно. :D

Запарился, верно, прокладки клапанных крышек.

цена каждой 1300...если соберешься их менять значит пора и прокладку на впускном коллекторе менять... и 6 сальников свечных колодцев... все вместе по запчастям выйдет 7000-8000 за оригинал...


Это в каком магазине это все за эту цену купить можно???
  • 0

#8207
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Насчет герметика для прокладок головок блока непонял :D , прокладки головок металлические, наверное имел ввиду прокладки клапанных крышек??? Если прокладки крышек, герметик ненужен, нужны оригинальные прокладки, они не текут как дубликат. Болты там с упором ограничивающим, перетянуть крышку невозможно. :D

Запарился, верно, прокладки клапанных крышек.

цена каждой 1300...если соберешься их менять значит пора и прокладку на впускном коллекторе менять... и 6 сальников свечных колодцев... все вместе по запчастям выйдет 7000-8000 за оригинал...


Это в каком магазине это все за эту цену купить можно???
  • 0

#8208
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

6 сальников свечных колодцев...

Сальники необязательно, надо смотреть по состоянию свечей, если на изоляторе налет осаждается коричневый, тогда сальники менять. Если изолятор свечей чистый, можно не трогать...сальники свечных колодцев очень живучие :D

З.Ы. Илюх, вот только не пиши, раз залез, так сразу все менять :D
  • 0

#8209
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


6 сальников свечных колодцев...

Сальники необязательно, надо смотреть по состоянию свечей, если на изоляторе налет осаждается коричневый, тогда сальники менять. Если изолятор свечей чистый, можно не трогать...сальники свечных колодцев очень живучие :D

З.Ы. Илюх, вот только не пиши, раз залез, так сразу все менять :D

и это тоже напишу... да и птом у меня из 6 сальников 2 подпаливали... а когда начал снимать понял что и остальным пипец скоро... просто высохли нафиг (отверткой подеваешь, а они все рассыпаются)...... так что ...
"... раз залез, так сразу все менять" :) чтоб второй раз не лазить...

KosmoSTAR
себе брал на байзакова...все вышло 7800.... но если обзванивать магазины то мона что то дешевле найти... в мое время в других магазинах либо такие же цены были либо товар отсутствовал...
  • 0

#8210
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Марат.
да и еще хочешь тебе продам свою старую прокладку с впускного коллектора... я на ней всего лишь 1 год проездил... ну за пол цены отдам... она как новая ваще...
:D :D :)

Сообщение отредактировал SecorD: 27.06.2010, 00:21:26

  • 0

#8211
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Илюх...тебе все поржать :cry: ....я же писал, если на свечах все чисто, то не менять. Если появляется коричневый ободок, тогда только менять.
  • 0

#8212
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Nissan cefiro 1996года 2л.

Доброго времени суток!!!
Я как то приезжал к вам на встречу правда с работой не удается чаще приезжать. СПАСИБО SecorD-у что пошел на встречу, диагностику на ошибки сделал!!!! Итог:датчик детонации надо менять. Проблема с тормозами была разобрался, масло залили за место тормозной жидкости . Замена ремкомплекта главного тормозного цилиндра и на суппортах + через неделю замена обратно жидкости для страховки. Машину недавно отполировал кузоы и сделал чистку салона вообще супер! перетянул стойки которые обычно прожигают сигаретой, сам просто не курю.Если что могу помочь перетянуть, поменял наружные гранаты. Осталось 3 задачи может вы подскажите как решить 1)Ест масло около 1.5 литра за 10000 км. при езде около 110 км правая сторона бьет. Кстати есть люфт в правую сторону 2)заправить кондер подешевле где?. 3) Самое главное!!! Машина при езде около 60 км в час качается ко будто шишка на колесе. Машину приобрел недавно вот теперь привожу в порядок. Буду признателен за советы!

Сообщение отредактировал shpekus: 27.06.2010, 20:50:11

  • 0

#8213
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Илюх...тебе все поржать :spy: ....я же писал, если на свечах все чисто, то не менять. Если появляется коричневый ободок, тогда только менять.

на себя пасатри...сам то, то куришь, то ржешь... я и грю что у меня на 2- свечах коричневый ободок был... а рассыпались все...((((

shpekus
с тормозухой пипец ржач...)))

если ест масло и дымит, то маслаки... если не дымит нуна зырить где крот...
про люфт нуна сатреть тяги... возможно износились... хотя мож и рейка...
хз... где подешевле... но слышал, что хорошо заправляют за 12000тг... где на общей ветке авто есть темка...
качается?! а резина как не рвет кусками?! по рулю не отдает?!
  • 0

#8214
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Илюх...тебе все поржать :spy: ....я же писал, если на свечах все чисто, то не менять. Если появляется коричневый ободок, тогда только менять.

на себя пасатри...сам то, то куришь, то ржешь... я и грю что у меня на 2- свечах коричневый ободок был... а рассыпались все...((((

shpekus
с тормозухой пипец ржач...)))

если ест масло и дымит, то маслаки... если не дымит нуна зырить где крот...
про люфт нуна сатреть тяги... возможно износились... хотя мож и рейка...
хз... где подешевле... но слышал, что хорошо заправляют за 12000тг... где на общей ветке авто есть темка...
качается?! а резина как не рвет кусками?! по рулю не отдает?!

Привет! нет резину не ест, да на руль отдает.?
  • 0

#8215
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Привет! нет резину не ест, да на руль отдает.?

в руль отдает... значит болтается что то.... проверь резину на наличие шышаков... и проверь балансировку... мож диск пипец поведенный... ну а дальше если не поможет то в ходовку лезть...начиная от рулевых....
  • 0

#8216
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У моей цефирки появилась проблема: на кочках самопроизвольно тухнет и загорается фара ближнего света. ПРиехал к электрику, фара потухла. он прозвонил провода и предохранители. Говорит хз, питание вообще не поступает. Почесал затылок отправил к другому электрику. Этот проделал то же самое, так же почесал за затылком и так же сказал хз. Лампочки менял.
Мож кто сталкивался, подскажите электрика в Астане.

Машина Цефиро 95г. 2л.
  • 0

#8217
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

У моей цефирки появилась проблема: на кочках самопроизвольно тухнет и загорается фара ближнего света. ПРиехал к электрику, фара потухла. он прозвонил провода и предохранители. Говорит хз, питание вообще не поступает. Почесал затылок отправил к другому электрику. Этот проделал то же самое, так же почесал за затылком и так же сказал хз. Лампочки менял.
Мож кто сталкивался, подскажите электрика в Астане.

Машина Цефиро 95г. 2л.

тебе лучше сюда... http://www.cefiro.ru...wforum.php?f=18
  • 0

#8218
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

У моей цефирки появилась проблема: на кочках самопроизвольно тухнет и загорается фара ближнего света. ПРиехал к электрику, фара потухла. он прозвонил провода и предохранители. Говорит хз, питание вообще не поступает. Почесал затылок отправил к другому электрику. Этот проделал то же самое, так же почесал за затылком и так же сказал хз. Лампочки менял.
Мож кто сталкивался, подскажите электрика в Астане.

Машина Цефиро 95г. 2л.

контакты проверьте, которые к фаре подключаются. у друга аналогичная проблема, плохо контакты держатся.
  • 0

#8219
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Рахмет SecorD и Lion.
На Цефиро.ру нашел аналог проблемы буду ковырять.
  • 0

#8220
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет! нет резину не ест, да на руль отдает.?

У меня такое "качание" было и в руль сильно отдавало, готовилась к худшему. Потом выяснилось, что просто-напросто на шинах грыжи.

Ребята, такой вопрос: загорается восклицательный знак (как-будто на ручном тормозе стоит), загорался дважды во время первой заводки, потом тух. Сегодня загорелся во время езды и потух чуть погодя. Что бы это значило? :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.