Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6921
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2 mr_vegas and 2 SecorD:

на ветке "владельцы максимок" выложена недавно моя проблема с заводкой. ТОлько что прочитал ваши действия при схожем случае на другом форуме (цефиро.ру), где проблема была решена зачисткой места соприкосновения КПП и двиглы. Очень интересно! К слову, я менял сцепление где то около года назад. Но проблема с заводкой появилась позже.
Собираюсь поменять стартер для начала. Если не поможет, сделаю как вы.
ЗЫ, не подскажите, формучане, у меня 2 литра, 95 год, максимка. Мне нужно только от такой же машины стартер (с таким же объемом)? или возможны варианты что и от 2.5 цефиро подойдет, к примеру?
  • 0

#6922
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

2 mr_vegas and 2 SecorD:

на ветке "владельцы максимок" выложена недавно моя проблема с заводкой. ТОлько что прочитал ваши действия при схожем случае на другом форуме (цефиро.ру), где проблема была решена зачисткой места соприкосновения КПП и двиглы. Очень интересно! К слову, я менял сцепление где то около года назад. Но проблема с заводкой появилась позже.
Собираюсь поменять стартер для начала. Если не поможет, сделаю как вы.
ЗЫ, не подскажите, формучане, у меня 2 литра, 95 год, максимка. Мне нужно только от такой же машины стартер (с таким же объемом)? или возможны варианты что и от 2.5 цефиро подойдет, к примеру?

Стартер подойдет поидее и от 2,5, только если он будет от рейсталинговой машины, 97, 98 год, то у них число зубьев другое на бендиксе, но его можно заменить на свой, со своего стартера!Кстати, у Вегаса проблема с заводкой тоже ни сразу появилась, только через месяц или больше! :-)
  • 0

#6923
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ок рахмет, знащит как говорица "фсе симптомы на лицо...", вроде как и "лед тронулся господа присяжные заседатели" :-)
а то я уже несколько месяцев так езжу........... надеюсь все будет как надо!!!!!!!!
  • 0

#6924
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

2 mr_vegas and 2 SecorD:

на ветке "владельцы максимок" выложена недавно моя проблема с заводкой. ТОлько что прочитал ваши действия при схожем случае на другом форуме (цефиро.ру), где проблема была решена зачисткой места соприкосновения КПП и двиглы. Очень интересно! К слову, я менял сцепление где то около года назад. Но проблема с заводкой появилась позже.
Собираюсь поменять стартер для начала. Если не поможет, сделаю как вы.
ЗЫ, не подскажите, формучане, у меня 2 литра, 95 год, максимка. Мне нужно только от такой же машины стартер (с таким же объемом)? или возможны варианты что и от 2.5 цефиро подойдет, к примеру?

со стартером что?! плохо крутит?!посторонние звуки?! вообще не крутит...?! опиши...стартер хоть двиглу крутит...?!
  • 0

#6925
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

со стартером что?! плохо крутит?!посторонние звуки?! вообще не крутит...?! опиши...стартер хоть двиглу крутит...?!

стартер крутит, все норм. Просто "стартерщики" сказали что подобная проблема - болячка у максимок и цефириков! привели примеры... "...стартер крутит, все в порядке, но машина не заводится. Ставим другой стартер - с пол пина... Проще говоря, при заводке создаются помехи и сигнал со стартера как бы неправильный, либо пропадает... после чего комп машины не может "врубится" что нужно бензу качать и т.д..." -что то вроде того сказали.
Но это только один из вариантов. Чую сердцем :) , либо это, либо то что вы делали с Вегасом :laugh: (учитывая то что было сделано и то что я прочитал на многочисленных форумах)
  • 0

#6926
mr.vegas

mr.vegas
  • Гость
  • 13 сообщений
GODza Привет. Пробуй стартёр сначала.
Если нет то чтобы стотыщпицот процентов быть увереным сгоняй на ниссан центр, на комп. диагностику, чтобы проверили сигнал от нижнего датчика коленвала при заводке. Если сигнала не будет то снимай и чисть коробан :)
Кстате, недавно Аделе меняли коренной в Бурундае, я перцам тем сразу сказал чтобы зачистили :laugh:
Полет сейчас нормальный)

Блин у меня какаято батва творица нездоровая, иногда фары начинают моргать, причем сильно так, тормоз жмешь ваще тухнут.
Машину глушишь, заводишь и все прекращается...
Ваще ничо не понимаю...

Сообщение отредактировал mr.vegas: 30.12.2009, 09:07:02

  • 0

#6927
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

GODza Привет. Пробуй стартёр сначала.
Если нет то чтобы стотыщпицот процентов быть увереным сгоняй на ниссан центр, на комп. диагностику, чтобы проверили сигнал от нижнего датчика коленвала при заводке. Если сигнала не будет то снимай и чисть коробан :lol:
Кстате, недавно Аделе меняли коренной в Бурундае, я перцам тем сразу сказал чтобы зачистили :)
Полет сейчас нормальный)

Блин у меня какаято батва творица нездоровая, иногда фары начинают моргать, причем сильно так, тормоз жмешь ваще тухнут.
Машину глушишь, заводишь и все прекращается...
Ваще ничо не понимаю...

Здаров! Рахмет за советы!
Странно у тя с фарами.... по твоему случаю ничего не знаю, не сталкивался :laugh:

кстати, насчет датчиков коленвала, я узнавал, в оригинале они стоят где то по 11 тыс. каждый. Можно ли дубликаты втыкать? а то ппц накладно...

З.Ы. 2 ALL:
Дорогие друзья форумчане, уезжаю сегодня встречать НГ в п.Кировск, что возле Талдыка, так что заранее хочу поздравить всех с наступающим НГ! пожелать всем крепкого здоровья, также здоровья вашим любимым железным коняшкам :) , пусть всё га№но останется в уходящем году, а в новом только удача, отличное настроение, любовь, радость и всё-всё хорошее! Ни гвоздя, ни жезла всем!!!
  • 0

#6928
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

З.Ы. 2 ALL:
Дорогие друзья форумчане, уезжаю сегодня встречать НГ в п.Кировск, что возле Талдыка, так что заранее хочу поздравить всех с наступающим НГ! пожелать всем крепкого здоровья, также здоровья вашим любимым железным коняшкам :laugh: , пусть всё га№но останется в уходящем году, а в новом только удача, отличное настроение, любовь, радость и всё-всё хорошее! Ни гвоздя, ни жезла всем!!!

Рахмет, от меня тоже всем удачи, терпения и пусть кризис уже заканчивается в наступающем году! :-)

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 30.12.2009, 15:14:40

  • 0

#6929
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Драсте! вопрос №1 у кого какой расход на кефирчеге 2,0 1995 г.в.


У меня не меньше 13л/100 км 96го. Это еще при спокойной езде.

93го и того больше.

Куда лезть? Что делать?
  • 0

#6930
mr.vegas

mr.vegas
  • Гость
  • 13 сообщений


Драсте! вопрос №1 у кого какой расход на кефирчеге 2,0 1995 г.в.


У меня не меньше 13л/100 км 96го. Это еще при спокойной езде.

93го и того больше.

Куда лезть? Что делать?

1. Чистишь и обучаешь ДЗ и КХХ
2. Чистишь МАФ
3. Меняешь свечи
4. Проверяешь, если не пашет меняешь Датчик детонации
5. Радуешься! :-)
  • 0

#6931
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='mr.vegas' date='30.12.2009, 17:42' post='11237949']
[quote name='•••Lex•••' post='11236156' date='30.12.2009, 15:21']
[quote name='ChibChik' post='11175806' date='25.12.2009, 13:43']
Драсте! вопрос №1 у кого какой расход на кефирчеге 2,0 1995 г.в.


1. Чистишь и обучаешь ДЗ и КХХ
2. Чистишь МАФ
3. Меняешь свечи
4. Проверяешь, если не пашет меняешь Датчик детонации
5. Радуешься! :smoke:
[/quote]

У меня датчик детонации сдох.
  • 0

#6932
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Кстате, недавно Аделе меняли коренной в Бурундае, я перцам тем сразу сказал чтобы зачистили :D
Полет сейчас нормальный)


Уууу, полет еще как, испытано :) А еще когда снежинки вокруг оседают, так тут вообще :) Надо было, чтоб они в моей башке тож коренной поменяли, чтоб "полеты" такие не предпринимала! :smoke:

ВСЕХ ЦЕФИРОВОДОВ, а также в общем водителей, С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!!
А пожелание у меня одно и наболевшее: чтоб в следующем году слово "гололед" осталось в воспоминаниях (причем не всегда хороших :-) ), чтоб дороги солью посыпали не только в центре города, но и на окраинах, в пригороде - что вообще мечта!!! Словом, чтоб на и без того беспокойной казахстанской дороге хотя бы одной проблемой (гололед) стало меньше, - а кто это обеспечит, Дед Мороз ли, правительство ли, - неважно, главное, чтоб ИСПОЛНИЛОСЬ!!! :D С Новым Годом тигра!

Сообщение отредактировал Siegwurz: 31.12.2009, 13:40:25

  • 0

#6933
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
парни почем сейчас диски с цефирика на 15 дюймов титан? Хочу свои продавать с резиной есть летняя и зимняя естесно. На хром потянуло что то,в кар сити на днях видел на 17 по 650$ предлагали.Мож на этой ветке кому надо будет? Продам.Цену сильно заряжать не буду,свои как никак.
  • 0

#6934
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ может немножко не в тему, нужна коробка автомат от максимы в 33 кузове 3л он же инфинити I30
  • 0

#6935
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

парни почем сейчас диски с цефирика на 15 дюймов титан?...


Интересуют только диски, в каком состоянии? если можно фото в ЛС

Разрешите тож к Вам присоединиться, у меня Cefiro A32 2.0 Excimo 97г.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.01.2010, 20:00:23

  • 0

#6936
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Позже выложу в свою галерею фото
  • 0

#6937
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Позже выложу в свою галерею фото

ЗДЕСЬ
  • 0

#6938
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всех с НГ! :rotate: Мужики! Хочу титан диски на 16 себе поставить. думаю ставить 6.5 или 7 дюймовые. незнаю какие выбрать? если 7 дюймовые ставить, широко не буит? мне кажется 6.5 то что нужно. у кого какие мысли на этот счет?
  • 0

#6939
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
to Sova,
диски почем отдаете?
  • 0

#6940
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет и с Новым Годом!!!
Серьезно решил брать Cefiro A32, 2х литровый, пожалуйста подскажите:

1. На каком СТО лучше делать диагностику перед покупкой?
2. Сколько реальная цена Цефирика в хорошем состоянии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.