Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6901
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Тогда регулировать ДПДЗ, из-за него линейный соленоид в коробке жужжит
  • 0

#6902
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Тогда регулировать ДПДЗ, из-за него линейный соленоид в коробке жужжит

А насколько сильно он может жужжать?
У нее прям громко...
  • 0

#6903
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Жека, там не то что жужжит, больше похоже на треск быстрый. Можешь у себя послушать, включив зажигание и рукой нажав на дроссель....его сразу слышно.
Просто тяжело судить не видя машины. Поэтому и приходит на ум, только соленоид и подушки двигателя :rolleyes:
  • 0

#6904
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Жека, там не то что жужжит, больше похоже на треск быстрый. Можешь у себя послушать, включив зажигание и рукой нажав на дроссель....его сразу слышно.
Просто тяжело судить не видя машины. Поэтому и приходит на ум, только соленоид и подушки двигателя :rolleyes:


В данном случае не треск, а гул... Электрический, как от трансформатора, от лампочного телевизора... Я тут вычитала, что причиной может быть датчик положения селектора АКПП или же блок соленоидов на коробке... Какова вероятность? Когда слушали на СТО, гул шел от коробки, но работает она нормально...
  • 0

#6905
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Жека, там не то что жужжит, больше похоже на треск быстрый. Можешь у себя послушать, включив зажигание и рукой нажав на дроссель....его сразу слышно.
Просто тяжело судить не видя машины. Поэтому и приходит на ум, только соленоид и подушки двигателя :-/


В данном случае не треск, а гул... Электрический, как от трансформатора, от лампочного телевизора... Я тут вычитала, что причиной может быть датчик положения селектора АКПП или же блок соленоидов на коробке... Какова вероятность? Когда слушали на СТО, гул шел от коробки, но работает она нормально...

Вчера послушал у себя, гудит также :eek:
Не переживай, Адель. В суботу все почистим и отрегулируем.
  • 0

#6906
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Не переживай, Адель. В суботу все почистим и отрегулируем.


Да, блин, неудобно тебя постоянно "дергать" :kiss: , если б она завелась вчера, я б ее уже на СТО отогнала... Ты и без того почти все выходные не на свою машину "убил"...

Вчера послушал у себя, гудит также :p


Не верю я тебе! :) Тебе лишь бы успокоить, умеюче обманув :kiss:
Просто тут в инете начиталась ужастиков про такие звуки из коробки, что-то жутко стало... Если у нее еще и с коробкой что-то не так, то тут уж в пору в петлю лезть :rotate:
  • 0

#6907
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Пацаны не дадут соврать)) Мы на тусе слушали это жужжание, у всех жужжит если натянуть газ при включеном зажигании.
  • 0

#6908
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений
Драсте! вопрос №1 у кого какой расход на кефирчеге 2,0 1995 г.в.
№2 откуда то убегает антифриз. видно только снизу мокро а найти не могу. тоесть я заливаю. оно капает снизу до определенного момента например пока в расширителе не станет пусто. потом перестает. машина не закипает. еще месяц можно ездить.
посматрел расширитель вроде целый под ним сухо.
  • 0

#6909
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
антифириз сцуко шустрый, он может через маленькую трещинку убежать! так что советую еще раз осмотреть расширительный. Если у вас течет до момента, пока в нем не опустеет!
  • 0

#6910
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Драсте! вопрос №1 у кого какой расход на кефирчеге 2,0 1995 г.в.
№2 откуда то убегает антифриз. видно только снизу мокро а найти не могу. тоесть я заливаю. оно капает снизу до определенного момента например пока в расширителе не станет пусто. потом перестает. машина не закипает. еще месяц можно ездить.
посматрел расширитель вроде целый под ним сухо.

У меня такая же машина, расход колеблется от 11,5-12,5 л/100км, а по поводу антифриза, осмотри также трубку от расширителя до радиатора! :laugh:
  • 0

#6911
l0ver

l0ver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет, цефироводы!

позвольте к Вам присоединиться. я новенький. у меня А32 Кефир 2.0 Excimo комлектации (98г.)
  • 0

#6912
l0ver

l0ver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

у кого какой расход на кефирчеге 2,0 1995 г.в.

у меня тоже двухлитровая. расход укладываю в 10.

но при этом езжу как заправский ветеран. :rolleyes:
при нынешних ценах на углеводороды давить на тапку все более и более становится роскошью.
  • 0

#6913
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений
всем привет !!!! У кого стоят диски 225 55 R 17 ?
  • 0

#6914
l0ver

l0ver
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

всем привет !!!! У кого стоят диски 225 55 R 17 ?

у меня 225/45/17. но тоже хочу на 55 сесть.
никто не в курсе, задевать ничего не будет?
  • 0

#6915
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений
Я вот тоже хочу узнать как они встанут ,будут задевать или нет? !!!!!
  • 0

#6916
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Салем алейкум пацандар! кто знает где мона химчистку салона сделать..?
  • 0

#6917
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Салем алейкум пацандар! кто знает где мона химчистку салона сделать..?

че совсем усранный салон?! я за 3 года ни разу не делал... тока каждый год беру влажные салфетки и чищу сиденья... остальное чисто))) :rolleyes:
  • 0

#6918
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Салем алейкум пацандар! кто знает где мона химчистку салона сделать..?

че совсем усранный салон?! я за 3 года ни разу не делал... тока каждый год беру влажные салфетки и чищу сиденья... остальное чисто))) :rolleyes:


а у меня салон серый...мне кажется салфетки не помогут ((
  • 0

#6919
mr.vegas

mr.vegas
  • Гость
  • 13 сообщений

привет, цефироводы!

позвольте к Вам присоединиться. я новенький. у меня А32 Кефир 2.0 Excimo комлектации (98г.)

Велком! :rolleyes:
  • 0

#6920
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

№2 откуда то убегает антифриз. видно только снизу мокро а найти не могу. тоесть я заливаю. оно капает снизу до определенного момента например пока в расширителе не станет пусто. потом перестает. машина не закипает. еще месяц можно ездить.
посматрел расширитель вроде целый под ним сухо.

У меня примерно также все было. Обшарили все что можно: бачок, патрубки и прочее. ИТОГ: помпа накрылась оказца. А, япы же умные, замутили так, что при умерании помпы, антифриз вытекает наружу, чтобы в картер двигла не попал.
Меняли помпу сами с приключением :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.