Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6361
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Bai4ik Даешь фстудию фото!!!
Не каждый день здессь всретишь девушку цефировода!!! :laugh:


перефразируй свое первое предложение!

я уже 5 лет как цифировод, афигеть, какая верность. Но до сих пор под капотом нифига не шарю...

почаще на тусах бывай, парняги там знатаки... научат! -)
  • 0

#6362
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Забанят нас братишке! :D :laugh:

писсимист! вот из за таких как ты и банят! не ссы прорвемся... кстати...вчера сделал диодную подсветку климы... тема ... :D

где делал?
сколько диодов впаял(ли)?
цены?
а то я тож ща себе про это пробиваю...!!!
  • 0

#6363
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

отморозки блин -)
помимо дрыгла под капотом полно моторов!
мотор стартера, мотор стеклоочистителей, мотор стеклоомывателей, мотор КХХ ..наверное не все перечислил -) даж гену можно заставить крутиться -) значит мотор!

я бы сказал что это всё и остальное не МОТОР а моторчики! -)))
под мотором у "нас" подразумевают ДВИГЛЫ а не навесное, а если второе то уточнять надо.
  • 0

#6364
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Илюха мне тут сказали ты знаешь где новый передний рычаг можна купить.

новый не советую! 100% кутай...
а тебе точно сам рычаг нужен? а не палец!!!
если рычаг лучше б/у - я находил:
рычаг - 6тыщ + палец - 2тыщи = 8тыщ отдал
а замену делал на JapCare за замену точно не помню кажись около 3тыщ запросили.
  • 0

#6365
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


A33, объем 2,5. двигатель NEO, спортивная машинка)) но такая капризная, уже в спец. месте ремонтировала на 500$, но они же сказали что мотор не делают.

Зеркало сказали про то место, на 4 ярусе, но то ли они там спали в это время, закрыт кажись был. самое главное что можно отдель о купить)))))))0


На авторынке тоже вырезают

вырезают из обычного зеркало, а штатные в темное время суток блики подгащают. На себе испробовано - ФАКТ!!!
  • 0

#6366
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Илюха мне тут сказали ты знаешь где новый передний рычаг можна купить.

новый не советую! 100% кутай...
а тебе точно сам рычаг нужен? а не палец!!!
если рычаг лучше б/у - я находил:
рычаг - 6тыщ + палец - 2тыщи = 8тыщ отдал
а замену делал на JapCare за замену точно не помню кажись около 3тыщ запросили.

мля точно хз при ударе пацаны на геометрии сказали "ЦАПФА ИЛИ ПЕРЕДНИЙ РЫЧАГ".почему они так сказали,ведь это разные вещи. короче при ударе че можен назад уйти,удар на себя принимает-цапфа или рычаг?блин кто знающий есть,помогите))
  • 0

#6367
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

где делал?
сколько диодов впаял(ли)?
цены?
а то я тож ща себе про это пробиваю...!!!

дома...купили мне диодки... вот и сидел вначале припаивал а птом вставлял... в кнопачки...))) а цены мне сказали дешевые сама диодка около 10тг... транзистр(или как его там) по 8 кажется...
терь осталось кнопку обогрева заднего стекла сделать и усе... :D
млин чет кажется мы друг друга не поняли... я подсветку кнопок восстанавливал...а не сам мониторчик...

почаще на тусах бывай, парняги там знатаки... научат! -)


сам бы хоть появлятся начал... :laugh: не стыдно?!

лучше б девушку на тусу созвал, там бы все и зазнакомились... -)


http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961
мы всегда рады новым людям... добро пожаловать!

новый не советую! 100% кутай...


несогласен...в прошлом году покупал и ставил... рычаг в сборе вместе с шаровой и салейнтоми... цена была 17500(одного) щас грят около 22000тг... рычаг был оригинал...абсолютно идентичный тому что стоял....даже номера на салейнтах совпадали... и визуально не отличался...

Abdulman а это уже смотря куда и как ты въехал... и то и то вполне может погнуться...но только от очень сильного удара!

Сообщение отредактировал SecorD: 12.09.2009, 00:11:57

  • 0

#6368
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да я смотрел правый рычаг.Визуально не видно что погнулся назад. Может про ЦАПФУ мне сказали....
  • 0

#6369
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений
Bai4ik привет !!! Узнай пожалуйста где находятся !!!!
  • 0

#6370
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Илюха мне тут сказали ты знаешь где новый передний рычаг можна купить.

новый не советую! 100% кутай...
а тебе точно сам рычаг нужен? а не палец!!!
если рычаг лучше б/у - я находил:
рычаг - 6тыщ + палец - 2тыщи = 8тыщ отдал
а замену делал на JapCare за замену точно не помню кажись около 3тыщ запросили.

мля точно хз при ударе пацаны на геометрии сказали "ЦАПФА ИЛИ ПЕРЕДНИЙ РЫЧАГ".почему они так сказали,ведь это разные вещи. короче при ударе че можен назад уйти,удар на себя принимает-цапфа или рычаг?блин кто знающий есть,помогите))

вообще то РЫЧАГ, а точнее палец!!!
на себе роверял - горький опыт с 31.12.2008 - на 01.01.2009, развернуло на гололеде, удар был передним левым титаном на 17' об бардюр, что титан в дребезги. ИТОГ - замена стойки, рычага, пальца и колес -(((
  • 0

#6371
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
to SecorD
а я вообще всю торпеду хочу на светодиоды перевести, вместе с задней оптикой.
узнавал уже чо по чом:
клима - 3и тыщи (3и часа работы)
приборная панель около 10 тыщ (день работы)
задняя оптика - по 10тыщ
впаивают около 60-80 светодиодов, акромя климы и других кнопощек(будильника, аварийки, стеклоподъемников...)

стыдно SecorD, оч стыдно - ВИНОВАТ!!! Времени всё нет -((( Были б тусы с 24.00 то приезжал, а так не обяссутти

НЕ СОГЛАСЕН?! Ну и зря!!! У мна знакомые бачат - резиной, ремнями, колодками... сами мне говорили как кутай под именными клеймами сюдой ввозят - ФАКТ!!!

РЫЧАГ может согнуться от ахренительного удара - титан на куски разломиться, железка парвется, направляющего пальца вапще на месте не будет... Так что у него по любому ПАЛЕЦ и(или) стойка!

to Abdulman по геометрии что там у тебя: кастер и сход/развал???
  • 0

#6372
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Да я смотрел правый рычаг.Визуально не видно что погнулся назад. Может про ЦАПФУ мне сказали....

а ты так и не увидешь если не сильно он сместился! я рядышкам свои рычаги(тот что после удара и тот что б/у взял) прикладывал никакой разницы не увидел, а геометрия все видит -)
так что у тебя по кастеру и сход/развалу???
  • 0

#6373
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Да я смотрел правый рычаг.Визуально не видно что погнулся назад. Может про ЦАПФУ мне сказали....

а ты так и не увидешь если не сильно он сместился! я рядышкам свои рычаги(тот что после удара и тот что б/у взял) прикладывал никакой разницы не увидел, а геометрия все видит -)
так что у тебя по кастеру и сход/развалу???

короче правый- 0.2 градуса,а должно быть 2.2 .чета 2 градуса отклонение или смещение что ли.могу отсканировать бумажку
  • 0

#6374
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

to SecorD
а я вообще всю торпеду хочу на светодиоды перевести, вместе с задней оптикой.
узнавал уже чо по чом:
клима - 3и тыщи (3и часа работы)
приборная панель около 10 тыщ (день работы)
задняя оптика - по 10тыщ
впаивают около 60-80 светодиодов, акромя климы и других кнопощек(будильника, аварийки, стеклоподъемников...)


дико извиняюсь...но где ты такие цены нашел?!
млин мне обошлось 200 тг. вся клима... (ну руки и паяльник...) прибавь еще 80тг...это обогрев заднего стекла...аварийка...кнопка спорт режима...и стеклоподъемник... работа на пару часов...
приборная панель 2000 (диодная лента) работа на пару часов...
ну про заднюю грить ниче не буду т.к. не вижу смысла туда лезть и так хорошо работает...

стыдно SecorD, оч стыдно - ВИНОВАТ!!! Времени всё нет -((( Были б тусы с 24.00 то приезжал, а так не обяссутти


вот если бы приехал посмотрел как у нас все эти диодки горят которые в сумму 2500 максимум... и птом бы сказал стоит такие бабки отдавать...когда можно сделать самому...

НЕ СОГЛАСЕН?! Ну и зря!!! У мна знакомые бачат - резиной, ремнями, колодками... сами мне говорили как кутай под именными клеймами сюдой ввозят - ФАКТ!!!


я не грю что такого нету... просто не все кытайское...дофига товара с эмиратов... на цефиру в частности весь оригинал идет оттуда...!

РЫЧАГ может согнуться от ахренительного удара - титан на куски разломиться, железка парвется, направляющего пальца вапще на месте не будет... Так что у него по любому ПАЛЕЦ и(или) стойка!


:laugh: так я так и сказал что согнется если токо удар буит пипец...)))

Abdulman
что то я не понял...
у меня по последней регулировки данные такие:
смещение -0,03
общее схождение 2.1 (1,1-3,4)
раздельное схождение лев 1,2 прав 0,9 (0,5-1,7)
развал лев -0,49 прав 0,15 (0,79-0,20)

в скобках указаны данные по мануалу...
  • 0

#6375
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
5 тыщ назад делал ходовку, так как было надо только доезать из Семея до Атырау, ставил китай. Сейчас при выкрученом руле и заднем ходе что-то цокает. Еще в Семее перебирали рулевую рейку, не знаю что за рем комплект был, но уже 2 раза доливал Декстрон в гур примерно по 2 см. в бачок. Это есть норма или много? Стоит ли смотреть ходовку или ничего страшного? Других беспокойств нет. Цифирка радует, тем более роль левый. (тьфу 3 раза)
P.S хотел на разборе купить панельку климата, 15 штук запросили, а так нормально всё.
  • 0

#6376
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
ТО что в гуре уровень падает - эт плохо!
  • 0

#6377
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
согласен... это совсем не гуд... нуна сатреть...
  • 0

#6378
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



Да я смотрел правый рычаг.Визуально не видно что погнулся назад. Может про ЦАПФУ мне сказали....

а ты так и не увидешь если не сильно он сместился! я рядышкам свои рычаги(тот что после удара и тот что б/у взял) прикладывал никакой разницы не увидел, а геометрия все видит -)
так что у тебя по кастеру и сход/развалу???

короче правый- 0.2 градуса,а должно быть 2.2 .чета 2 градуса отклонение или смещение что ли.могу отсканировать бумажку

сканируй... выкладывай... поглядим!!!
  • 0

#6379
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
to SecorD в середу попробую заскочить, да поглазеть что, да как у тя с подсветкой получилось...
во-во а они как раз с эмиратами завязаны!!! нет, я согласен конечно что кутай кутаю рознь!!! но при них же кутайские бирки на эмиратовские переклиивали... НЕТ В ЭМИРАТАХ ПРОИЗВОДСТВА!!! а по резине кутайская подделка Пирелли... ВОНЯЕТ в отличии от оригинала.
  • 0

#6380
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

5 тыщ назад делал ходовку, так как было надо только доезать из Семея до Атырау, ставил китай. Сейчас при выкрученом руле и заднем ходе что-то цокает. Еще в Семее перебирали рулевую рейку, не знаю что за рем комплект был, но уже 2 раза доливал Декстрон в гур примерно по 2 см. в бачок. Это есть норма или много? Стоит ли смотреть ходовку или ничего страшного? Других беспокойств нет. Цифирка радует, тем более роль левый. (тьфу 3 раза)
P.S хотел на разборе купить панельку климата, 15 штук запросили, а так нормально всё.

проверь на теч!!! мне кажется где то мокреет у тя!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.