Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5301
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, мож есть у кавонить разбитый хрустальный катафот?
Лижбы левая часть была цела, вырезать надо кусочек и мой отреставрировать...
  • 0

#5302
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А что означает прямой впрыск? Как он работает?

Ну то есть топливо в каждый цилиндр поступает непосредственно по высоким давлением с ТНВД, а не так как у нас на А32 от одной общей трубки с бензонасоса распределяется по цилиндрам, то есть не отдельная в каждый цилиндр, а общая бьется на несколько!Имхо.

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 21.01.2009, 17:47:59

  • 0

#5303
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Чет намутил помоему...
  • 0

#5304
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем доброго времени суток!!!
У нас такая проблема. Nissan Cefiro 2000 года не заводится, когда замерзнет. Уже не знаем, к кому обратиться. Муж к электрикам ездил, заменили клапан холостого хода. Нифига!!!
Дело в том, что у нас срезан выход (или что там) для компьютерной диагностики! Воть. Посоветовали сделать исследование осцелографом. Может кто сталкивался с такой проблемой! Буду благодарна!
  • 0

#5305
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


адиос пипл! вот зашел к вам в гости...хачу фары задние затонировать на своей цыфире..тока незнаю как?
мож кто нить делал подобное? подскажите как правильно это делается и чем?


Ну наверн спрээем тонировочным, на базарах продаеца, 700 таньга стоит, бери сразу пару балонов.
Но сразу скажу, патом никуя габаритов небудет видно :D
Я както на своей первой ауди затонировал а через 3 дня мне в попу джип приехал... :D



тэнкс mr_vegas! :(
  • 0

#5306
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
to hoka

Попробуйте заменить свечи, у жены цефиро тоже однажды не завелась, заменили свечи и все.

#5307
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да уже меняли пару раз. Но дело именно в холодной погоде по-моему! Блин, не знаю уже, что делать :rotate:
  • 0

#5308
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Чет намутил помоему...

Я ж написал что ИМХО, Рус, поправь, если что не так!:rotate:
  • 0

#5309
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


А что означает прямой впрыск? Как он работает?

Ну то есть топливо в каждый цилиндр поступает непосредственно по высоким давлением с ТНВД, а не так как у нас на А32 от одной общей трубки с бензонасоса распределяется по цилиндрам, то есть не отдельная в каждый цилиндр, а общая бьется на несколько!Имхо.


Точно намутил! ДИ - прямой впрыск, отсутствует форкамера, вот и все!
  • 0

#5310
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Цефироводы, просветите по паре вопросов (машину только что приобрел):
1. Фальшрадиаторная решетка идет по "хром", который облез. Хочу поменять. Подойдет ли от Максимы? Или нужно искать только от Цефиры?
2. Панель приборов с какой-то подсветкой. На незаведенной машине темная вся, ничего не видно. Заводишь - она загорается. Так вот, не очень четко видны стрелки. Это как-то лечится?

Цефиро в 32 кузове, 2.5 л.

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 22.01.2009, 11:25:47

  • 0

#5311
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Цефироводы, просветите по паре вопросов (машину только что приобрел):
1. Фальшрадиаторная решетка идет по "хром", который облез. Хочу поменять. Подойдет ли от Максимы? Или нужно искать только от Цефиры?
2. Панель приборов с какой-то подсветкой. На незаведенной машине темная вся, ничего не видно. Заводишь - она загорается. Так вот, не очень четко видны стрелки. Это как-то лечится?

Цефиро в 32 кузове, 2.5 л.

Привет собрат! Поздравляю с хорошей машиной!
1. Размеры решеток одинаковый у всех цифир, инифинитей и максим от 94 до 98 года, ставь какая больше понравица, если надо знакомы продает родную от 97 года, напиши в ЛС дам контакты.
2. Это называется оптитрон. Там нужно диодики перепаять, сам не делал но пацаны вроде мутили, там особо сложного ничо нет.
  • 0

#5312
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Привет собрат! Поздравляю с хорошей машиной!
1. Размеры решеток одинаковый у всех цифир, инифинитей и максим от 94 до 98 года, ставь какая больше понравица, если надо знакомы продает родную от 97 года, напиши в ЛС дам контакты.
2. Это называется оптитрон. Там нужно диодики перепаять, сам не делал но пацаны вроде мутили, там особо сложного ничо нет.


Спасибо! На Цефиро.ру нашел алматинца, который лечил эти стрелки.
Действительно, нужно перепаять диоды, буду разбираться.
  • 0

#5313
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

скажите, отличия в динамике у 2 литровой и 3 литровой большие? Ктото говорит, что 2 литра вообще не едет. И как по расходу?


'Margus' у тебя машина из тайваня еще не пришла?

я столкнулся с проблеммой... в алматы тайваньцев не хотят на учет ставить :(
  • 0

#5314
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Нет пока. Растамаживать буду в Семее. В чем мотивируют? Почему не хотят гады?
  • 0

#5315
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нет пока. Растамаживать буду в Семее. В чем мотивируют? Почему не хотят гады?


растомаживают без проблемм...
в алматы при постановке на учет сверщики отправляют на экспертизу ... мотивируют что номера агрегатов не соответствуют Госту т.е мировым стандартам.
экспертизу прошел.. документы у меня изьяли в отделе розыска... дальше мне объяснили мои действия ...
отдел розыска отправляет документы по месту жительства в РОВД там должны сделать отказ в возбуждении уголовного дела... отдают документы на руки ... с ними в ГАИ ... там пишут отказ ... иду в суд .. суд узаканивает и обязывает ГАИ поставить на учет...
вообщем гемморой...высосали ппроблемму из пальца ...сами намекают что кто то дал указание делать препоны машинам из тайваня...причем говорил с ребятами с регионов .. за алматой ставят без проблемм
  • 0

#5316
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Не понял. Ты растаможил без проблемм, а при постановке на учет начались траблы?

Сообщение отредактировал Margus: 24.01.2009, 11:59:25

  • 0

#5317
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
пацаны проблема,утром тачка не завелась,всегда без проблем,сам за рулем недавно,3 месяца,поэтому главные причины че это может быть а ?кто скажет?цефира 2 литровая
  • 0

#5318
tPetr

tPetr
  • Гость
  • 20 сообщений

пацаны проблема,утром тачка не завелась,всегда без проблем,сам за рулем недавно,3 месяца,поэтому главные причины че это может быть а ?кто скажет?цефира 2 литровая


1.Масло.
2.Свечи.
3.Бенза.
это основные траблы из-за которых не заводиться машина :(
  • 0

#5319
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
спасибо)сорри за такие детские вопросы :( просто я еще не шарю) бенза в порядке,да и масло менял как купил.остается свечи.кстати из-за свечей динамика упасть может и расход увеличиться?
  • 0

#5320
tPetr

tPetr
  • Гость
  • 20 сообщений

спасибо)сорри за такие детские вопросы ;) просто я еще не шарю) бенза в порядке,да и масло менял как купил.остается свечи.кстати из-за свечей динамика упасть может и расход увеличиться?


а масло ты какое налил? :(

расход и тяга может из-за бензы страдать.....я тут попал,налил шестого 20л,а его на 100 км хватило,поехал на другую заправился,как положено на 180 км.....так что смотри :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.