Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#381
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

народ, скажите плиз, скока стоит топливный фильтр у нас оригинал, и свечи и где луче в городе их купить?

насчет оригинального топливного фильтра сказать не смогу, но знаю, что дубликат хорошего качества стоит примерно 1500-2000 тенге, в зависимости где брать будешь. по поводу свечей, то когда я проверял систему подачи топлива на своей цефире, то мне инжекторщик сказал, что лучше будет поставить нжк с титановым покрытием, но после разговора со знакомыми, мнения разделились...а так, если денег не жалко, надо ставить титановые нжк(их хватит на больший пробег)
больше к сожалению сказать ничего не могу...
  • 0

#382
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Soulful сенькс, топливный наверно поменяю... а то уже 3 месяца катаюсь как из японии пришла машина, а свечи хз наверно гляну в каком они состоянии, на досуге, просто чето грамс тупить стала, имха бенза не очень попалась, хотя пспшный 96...
  • 0

#383
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Soulful сенькс, топливный наверно поменяю... а то уже 3 месяца катаюсь как из японии пришла машина, а свечи хз наверно гляну в каком они состоянии, на досуге, просто чето грамс тупить стала, имха бенза не очень попалась, хотя пспшный 96...

посмотри еще гальванометр...
когда был на сто, сказали, что старые свечи и грязный гальванометр признак тупизны машины... а какой у тебя объем?
  • 0

#384
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
объем 2 литра, а где этот гальванометр, а тачка блин реально тупит..... самодиагностика движка дает код 55, все ровно.... даже систему заресетил все равно фигня какая-то
  • 0

#385
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
[quote name='Ded mazay' date='06.09.2005, 17:04']залил полусинтетику ЕССО 10W40[/QUOTE]

Кстати, никто не сталкивался с проблемой оторванных букв? а то у меня какие то хулиганы-малолетки оторвали две буквы теперь вместо CEFIRO, сзади красуется FIRO :weep:
Кто знает где их приобрести можно и во сколько обойдется?[/QUOTE]

значит я как то видел твою машину ;), на базаре я покупал буквы, но не такие как на цефирах ...
  • 0

#386
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Народ, как определить состояние масло в АКПП?
какое нужно лить, сколько литров и сколько стоит в среденм работа тех, кто меняет масло?
Цефиро 2л.
  • 0

#387
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
на cefiro.ru сходи, а ваще масло в АКПП должно быть красным и без темных примесей
  • 0

#388
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Народ взял цефиро 98 г и и хочу переставить руль на левую сторону сколько будет стоить эта переделка и кто может это сделать помогите советом
  • 0

#389
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
зачем переставлять......пощи в колесах как-то писали тонны 3-4
  • 0

#390
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
На кристаллмоторс 2500уев с документами!
WWW.auto-japan.kz
  • 0

#391
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Народ, как определить состояние масло в АКПП?
какое нужно лить, сколько литров и сколько стоит в среденм работа тех, кто меняет масло?
Цефиро 2л.


когда коробка начинает издавать гулкие механические звуки и при этом тяжело переключается, то стоит задуматься о замене масла...
  • 0

#392
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Народ, как определить состояние масло в АКПП?
какое нужно лить, сколько литров и сколько стоит в среденм работа тех, кто меняет масло?
Цефиро 2л.


когда коробка начинает издавать гулкие механические звуки и при этом тяжело переключается, то стоит задуматься о замене масла...


в этом случае уже нужна замена коробки или машины
  • 0

#393
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Народ, как определить состояние масло в АКПП?
какое нужно лить, сколько литров и сколько стоит в среденм работа тех, кто меняет масло?
Цефиро 2л.

Вообщем картина такая...
Когда узнавал, волосы дыбом встали, короче, вместимость в 2.0 цефиру 9,5 литров масла причем просто если открутить сливную пробку, то сольется около 4 литров, а остальное останется в коробке. Для этого надо ехать на специальный аппарат для прогонки масла. Замена+прогонка=13 или 15 литров масла+прокладка+фильтр=около 20 000тенге. Во-о-о-от.

Ну а работа по замене вроде бесплатно, если на авторизованом СТО менять будешь. Говорят возле тулпара Шелл не плохое... и масло у них норм.
  • 0

#394
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
кстати по поводу перестановки руля слышал потом проблем в гаи, когда оформляешся...
  • 0

#395
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

кстати по поводу перестановки руля слышал потом проблем в гаи, когда оформляешся...


Может кто поможет взять машину в хорошем состоянии с хрусталями.
  • 0

#396
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
смотреть тут :smoke:
  • 0

#397
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

объем 2 литра, а где этот гальванометр,  а тачка блин реально тупит..... самодиагностика движка дает код 55, все ровно.... даже систему заресетил все равно фигня какая-то

гальванометр, как мне показали, находится сразу после воздушного фильтра по системе с виду как коробочка(ну она одна квадратная - не промахнешся)попробуй почистить, есть спец средства, только о-о-о-очень аккуратно не повреди ниточку

если есть возможность, доверь мастерам, правда я подсказать не могу. по поводу ошибки, заедь на навои джандосова, есть парень Андрей тел. 8-333-2506557 за 1500тг проверит на компе все ошибки, если надо - обнулит.

вообщем потом расскажешь чем дело закончилось...
  • 0

#398
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
неужели так мало цефироводов, что за три дня ни одного нового сообщения???
  • 0

#399
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Я так думаю не цифироводов мало, просто проблем с ними мало, в отличие от ветки Тойоты где все трындят то об неподнятии оборотов выше 4000, то о датчике температуры, им даже есть что обсуждать на сборе Марководов!!!

тО АММО ГДЕ НАЙТИ, то датчика нет, то ГРМ на заказ!!


Да не в обиде будут тойотоводы!
  • 0

#400
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
мдя-я-я-я у кого нить есть 2-х литровые цифры? какой расход?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.